Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 515
#3921080

Размер керамогранита 200х1200 (Sant Agostino, коллекция S.Wood).
Сам керамогранит денег стоит, хороший плиточник денег стоит, поэтому хочу хороший клей подобрать.
Советуют вот такой
Или вот такой , но он в 2 раза дороже.
Надо еще санузлы облицевать по кирпичной перегородке плиткой итальянской 250х750 мм.
Что посоветуете по клеям?

Ренат 2607 написал :
Надо еще санузлы облицевать по кирпичной перегородке плиткой итальянской 250х750 мм.
Что посоветуете по клеям?

если сразу по кирпичу предположу что на слой,клей для керамогранита при укладке на слой облицовки может дать на ней цэк,поэтому лучше закупить 2 вида клея,я предпочитаю марки церезит и ивсил

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Ветонит профи плюс или Основит гранипликс. Они в Питере продаются.

В инструкции на K80 сказано что максимальный размер плитки для внутренней отделки 45х45см.
У Лугато таких ограничений .

Регистрация: 15.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 515

Позвонил в представительство Литокола. там посоветовали на керамогранит 200х1200 мм намешать Superflex k77 с латексом LATEXCOL-M.
На настенную плитку 250х750 мм советовали SUPERFLEX K77. Рассказал об этом своему плиточнику, он сказал. чтобы я не усложнял дело латексом с Х11. По его мнению, К80 должно вполне хватить.
В розницу ничего из этого не купить, чтоб попробовать. Можно брать только разом у мелких оптовиков. И как быть в таком положении?

вы же в питере! в любой рознице там должен быть Плитонит. Возьмите С или В+ на керамогранит и В для плитки. Перегородка выровнена-оштукатурена?

Регистрация: 15.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 515

Если бы я брал плитку рублей по 500 за квадрат, то я бы смотрел на Плитонит.

дело ваше))) но одно время пришлось поработать директором филиала, дилера Porselanosa. Мое мнение - есть качественные ССС, но 90% успеха-в руках плиточника. Лучше спросите у конкретного плиточника- чем ему больше нравится работать. а так что керакол, мапей, литокол, плитонит - при отсутствии спецзадач (а по вашим словам - их нет) подойдет любой. но вот литокол х11 без латекса-только для плитки, для керамогранита-низзя.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Плитонит не надо. Посмотрите ветонит, у них большая линейка смесей и купить его в Питере проще.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

sharapova написал :
но 90% успеха-в руках плиточника.

Сколько не старайся, а из ширпотреба типа 20х30 конфетку не сделаешь.

AndyMirror написал :
Сколько не старайся, а из ширпотреба типа 20х30 конфетку не сделаешь.

ну, понятное дело, не плитку имела ввиду теперь вообще сложно смотреть на отечественные произведения... но еще тоскливее на укладку в звездатых гостиницах и хто это принял?

Ренат 2607 написал :
Позвонил в представительство Литокола. там посоветовали на керамогранит 200х1200 мм намешать Superflex k77 с латексом LATEXCOL-M.
На настенную плитку 250х750 мм советовали SUPERFLEX K77.

вы бы у них уточнили сколько они гектаров плитки уложили на этот клей,суперфлекса за глаза без всякого латекса хватит для вашего керамогранита,а вот облицовку порвать может,мощный он очень,у мну так раз за 4 килорубля плитку облицовку из белой глины 33*100 см на 5-7 мм слоя через год эмаль плитки в треснутое лобовое стекло превратил,заказчик тоже покупал по рекомендации техотдела Литокола,попроще чем он клей надо,к80 норм вариант

sharapova написал :
Мое мнение - есть качественные ССС, но 90% успеха-в руках плиточника.

Регистрация: 15.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 515

Всем спасибо за обсуждение. Купил на пробу 4 мешка Litoflex K80. Если он не понравится плиточнику, то куплю Superflex K77. Плиточник этот мне в 2005-2006 клал плитку Imola на клей Vetonit (на стенах то ли Fix, то ли Ultra Fix), на теплом полу Renovation Fix. Так с полом все ОК, а вот на стенах в некоторых местах плитка треснула. Имеено из-за этих трещин решил подстраховаться и уйти на Литокол.

Церезит СМ12 предназначен для крупноформатных плиток

всё в голове (с)

Правильное решение!!!Я использую клей Литокол К80 на сложных основаниях.Укладка только на гребенку,на ровные основания.

egal_novice написал :
В инструкции на K80 сказано что максимальный размер плитки для внутренней отделки 45х45см.
У Лугато таких ограничений .

Я на сайте Литокол.ру не нашёл это утверждение!!!

romankartsev написал :
Я на сайте Литокол.ру не нашёл это утверждение!!!

Раздел .

Сфера применения:
внутренние и наружные работы;
стены и полы;
помещения жилого, административного и промышленного назначения, торговые центры;
облицовка фасадов, цоколей;
формат керамогранита при укладке: внутри зданий ≤ 450x450 мм, снаружи ≤ 330x330 мм.

egal_novice написал :
Раздел .

Спасибо!Как я только плитку кладу .А я 600*600 керамогранит на него клал.Прошло уже 3 года точно и пока всё держится.

FARAON7575 написал :
,суперфлекса за глаза без всякого латекса хватит для вашего керамогранита

Это факт.

romankartsev написал :
.А я 600*600 керамогранит на него клал

КГ 1000х500 с тем же успехом.

Ренат 2607 написал :
там посоветовали на керамогранит 200х1200 мм намешать Superflex k77 с латексом LATEXCOL-M.

Ребята себя дискридитируют такими советами.

Регистрация: 14.07.2014 Новосибирск Сообщений: 21

Ренат 2607,
так на какой клей в итоге плитку уложили? и как оно в эксплуатации? не полопалось /не потрескалось? какие швы делали? потому что у меня точно такая же плитка

SOPRO FF 450 , правда он дорогой.

Литокол К 80 тоже годится

Труд без искусства - Варварство!