Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3921709

Добрый день!
Уже давно сижу у Вас тут на форуме, читаю, познаю. И вот с п\ближайшим переносом ремонта в кухню начинают в голову лезть мысли, что да как делать. Тут темы такой не нашел и решил спросить у мастеров, может кто что предложит?
Суть идеи в чем: имеется дом 70-х гг постройки, в нем имеется квартира, в квартире кухня, а на кухне хрущевский холодильник... Кухня ооочень маленькая, поэтому хочется использовать каждый её сантиметр с умом. Так вот, что можно встроить, сделать, оборудовать в этом "холодильнике"? Из моих идей, и идей найденных на просторах интернетов выделил несколько идей.
Первая - это поставить туда мойку, но у неё 2 явных минуса, первый - это брызги воды и грязи на стекло, который по сути можно решить, и второй - удобство, т.к. мойка обычно ставится под полкой для посуды.
Вторая - встройка холодильника и морозильной камеры туда. Опять же минусы - постоянно нагибаться чтобы что-то достать, и объём холодильной камеры маловат...
Третья - утепление внутреннего пространства полки и встройка туда холодильного оборудования (не знаю как лучше объяснить, внутренности обычного холодильника встроить в эту камеру), т.е. встройка холодильника в дом! ))) Но не знаю как лучше это реализовать...
Может есть ещё какие-то идеи. Буду рад выслушать Ваши советы!

А если оставить как есть, фасад туда как у кухни и хотя бы соленая и картошку
хранить?

Я же говорю, места очень мало, соленья не храним, захотелось - всегда рядом есть магазин ))) Хочется это пространство использовать под что-то... Например, как я уже писал посудомойка и мойка...

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

Arsenich написал :
.. Например, как я уже писал посудомойка и мойка...

Вполне нормальный вариант, если влезет и мойка и посудомойка: тогда не обязательно, чтобы шкаф для посуды располагался над мойкой, т.к. внего в основном будет выкладываться сухая посуда из посудомойки. Кстати, в Квартирном вопросе часто переносят мойку к окну, типа "чтобы хозяйке веселее было".
Еще вариант - встроить духовку, если глубина позволяет.

Глубина позволит, т.к. столешницу ещё не ставил, см 50-55 думаю найду... А есть какой-нить вариант, встроить туда холодильник, причем без корпуса, корпусом будут выступать стены? )))

Arsenich написал :
холодильник, причем без корпуса

Это уже не будет холодильником. И стены не помогут. Разве что пеной забивать зазоры. Только тогда с возможным ремонтом ("холодильника") будут БАААЛЬШИЕ проблемы.

Тоже дело... да и низковат он будет, по полу ползать не хочется... Видимо раковина с посудомойкой лучший вариант... Как начну делать покидаю фотки что да как )

Были тут на форуме две темы про этот холодильник. В одном случае его иизнутри обложили плиткой ,сделали полку, подсветку, стекляную дверцу наподобие пластикового окна.
В другом, подоконник заказали погубже, а под ним выдвижные ящики, как стол-тумба. Тоже отлично получилось!
Фоток там много было. Ссылок не осталось.

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

Arsenich написал :
Видимо раковина с посудомойкой лучший вариант...

Небольшое доплнение по поводу раковины с посудомойкой.
Какая у Вас высота подоконника? Как правило, она меньше стандартных для рабочих поверхностей 85-ти сантиметров. Если так, то с мойкой не получится, не удобно будет. Да и выбор посудомоек сильно ограничивается, т.к. как правило они рассчитаны на встройку в кухонную мебель стандартной высоты. Можно, конечно сделать стандартно высоту, но тогда нужно переделывать оконную раму.
Кстати, а зачем обязательно что-то туда встраивать? Чтобы сэкономить место в кухонных шкафах? Тогда лучше в холодильнике устроить шкаф, а все остальное установить в обычном месте.

Высоту подоконника, а точнее оконной рамы я поменял, т.ч. теперь там отличная высота для солешницы и т.д. На данный момент вопрос встал с утеплением холодильника, т.к. собираюсь туда встраивать раковину и возможно посудомойку, а там вода и следовательно если холодильник будет сильно морозить - может замерзнуть вода в трубах... Это с одной стороны. С другой стороны нужно утеплить так, чтобы не образовывался конденсат под мойкой. То что снаружи утеплить не получится я думаю понимаете ))) И вот тут встал вопрос - КАК? Как сохранить тепло, сухость и т.д.?