Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3922187

Мешает труба для установки ламината (и вид портит), труба вроде как неиспользуемая. Там деревянная затычка, резать собираюсь болгаркой.
[

]()
Вот другая труба где идет газ.
[

]()
Вот картинка в общем плане.
[

]()

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

Надо для начала абсолютно ТОЧНО узнать действительно ли она не используемая. Посмотреть что она представляет у соседей снизу.

Это я понимаю, каким образом? Вызывать газовщика?

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

Для начала можно посмотреть что она представляет у соседей снизу. Если тоже обрезана, то можно и не вызывать газовщика.

Maraton написал :
Там деревянная затычка, резать собираюсь болгаркой.

Может, сначала вынуть затычку и посмотреть? Все может быть....так что при этом лучше не курить.

Admin написал :
Для начала можно посмотреть что она представляет у соседей снизу. Если тоже обрезана, то можно и не вызывать газовщика.

2 этаж на первом этаже нет соседей, там какая то фирма, а рабочая газовая труба проходит на улице.

Vladimir_Vas написал :
Может, сначала вынуть затычку и посмотреть? Все может быть....так что при этом лучше не курить.

Думаю затычка вбита так что ее фиг вынешь, только если расковырять каким то образом.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

Vladimir_Vas написал :
сначала вынуть затычку и посмотреть?

я бы не рискнул делать это самостоятельно ничего не зная. Риск - дело благородное, но не в этом случае.

Maraton написал :
2 этаж на первом этаже нет соседей, там какая то фирма

Ну это не мешает зайти к ним и глянуть на потолок в этом месте. Не думаю, что они откажут, если объяснить ситуацию. Если труба есть, то лучше вызвать газовщика, если её нет - то можно резать (это тогда скорее всего "культя" в перекрытии, которую не стали вынимать).

Admin написал :
Ну это не мешает зайти к ним и глянуть на потолок в этом месте.

Незнаю пустят ли они меня...попробовать можно

Вот живая труба.
[

]()

Admin написал :
я бы не рискнул делать это самостоятельно ничего не зная.

Все же лучше сначала вынуть затычку деревянную, чем сразу болгаркой по трубе. Последствия разные.
Если газ в трубе есть - это газ низкого давления. Газовщики при ревизии кранов запорных запросто вынимают задвижку из крана - при этом газ шурует на полную из корпуса крана. А болгарка по металлу - гарантирует искры. Вот тут я бы точно не рискнул заткнутую газовую трубу резать болгаркой, даже если с первого этажа труба обрезана. Нерадивые мастера могли замуровать подводящую трубу в перекрытии: сверху труба отрезана с затычкой, снизу труба отрезана с затычкой - а в ней газ под давлением!!!

Maraton написал :
Думаю затычка вбита так что ее фиг вынешь,

Газовым ключом.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

Лучше быть на 100% уверенным, что старая труба ни для чего не используется. Мне лично кажется, что это банальный обрубок трубы в перекрытиях. Их часто в советские времена при капремонтах не вытаскивали, а тупо обрезали с обеих сторон. Но мало ли что...

Все проблема решена, она отрезанная, я смог вынуть всю трубу целиком, она длинной метр и отрезана.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

Метр длиной... Ждите фирмачей снизу Шутка.

Admin написал :
Метр длиной... Ждите фирмачей снизу Шутка.