Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3923351

Нужно залить стяжку в коридоре.
Хочется, чтобы перепадов и порогов не было... На данный момент залита стяжка на кухне. Сверху плитка. В коридоре будет паркетная доска. Проблема в том, что когда она будет - неизвестно. Пока будет просто дешёвый линолеум, т.к. потом будет ремонт в ещё одной комнате и паркет просто жалко портить.
При таком раскладе на сколько миллиметров нужно сделать коридорную стяжку меньше? Толщина паркетной доски одинакова для всех производителей? Сколько мм оставить для подложки?

Буду рад советам по выбору доски

И ещё, почему все заливают просто цемент+песок+вода ? Бетон в квартире самодельный можно заливать? Я делал в подвале гаража бетон с сеткой, получилось неплохо, да и расход цемента вроде меньше выходит.

vud1a написал :
Бетон в квартире самодельный можно заливать?

Можно. Только выравнивать бетон со щебнем правилом замучаетесь.

Vladimir_Vas Ну он ведь усядет немного? Я думал потом по уже готовым маякам протянуть наливайкой.

vud1a написал :
Ну он ведь усядет немного?

Нет.
Есть люди, которые находят кайф в преодолении трудностей, иногда рукотворных.

Vladimir_Vas Заливал стяжку на кухне, вроде и поливал, и пластификатор лил по инструкции, а всё равно лопнула...
А в гараже бетон с сеткой не поливал - ни трещинки... И через неделю был капец твёрдый.

vud1a написал :
Заливал стяжку на кухне, вроде и поливал, и пластификатор лил по инструкции, а всё равно лопнула...

Стяжку из ПГС не заливают, а укладывают. Я работаю без всяких пластификаторов. ПГС это речной песок. При укладке бетона на стяжку толщиной до 5 см сетку не ложу. Никогда не поливаю. Так делается в квартирах у нас. Смесь почти полусухая. Так как крупной и средней гальки нет, то правилом растягивается нормально. Готовая стяжка почти не трещит. А если и бывают трещины. внимания на них не обращаю. Самое главное не бухтит. Перед чистовыми работами сверху разливаем наливной пол. Вот это и есть заливка стяжки. Сверху.

За Байкалом Не очень понял о чём вы. Что такое пгс ? Вид песка? Зачем в стяжке галька ? Зачем на стяжку лить бетон? И поливать надо...

С толщиной доски определился, будет 14мм + 2 мм пробковая подложка. Сколько отнимать от уровня на кухне? 16 мм? Или учитывать, что подложка промнётся?

Подолбил немного стяжку от строителей - провалился кусок плиты перекрытия. В дырке видны провода, наверно соседские. Как дырку заделать? Долбил зубилом, вручную. Даже скорее ковырял. Перф не доставал даже Как её заделать?