Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4879065

dokar; Согласен с вами при "общем" пользовании инструментом такое разгильдяйство привычно.
Приобретаю качественный инструмент и оснастку чтобы быстрее, качественнее и безопаснее делать именно свою работу. Соответственно быстрее и легче зарабатывать. Поэтому и выбираю себе модели с верхней полки, со всеми встроенными фишками направленными на сохранение моего здоровья.

Категорически противник "общего" инструмента. Это колхоз. Если смежники по объекту приходят за ключем/перфом/штробиком/буром- проще подойти и сделать какую то небольшую работу самому. Либо, если им нужно много/долго- порекомендовать хороший прокат. В чужие руки могу отпустить молоток, зубило, и переноску. Ибо нефиг. Пришел зарабатывать- зарабатывай. Хочешь больше и лучше- обеспечь себя инструментом, сам.

Мастерам платят за результаты труда. Как ты сделаешь их - твои проблемы.... хоть шлямбуром отверстия бей. Направлять часть заработка на приобретение нового инструмента- вполне естественно. Делиться своим инструментом с кем то кроме проверенного коллеги напарника- неестественно.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

zx-1993 написал :
Делиться своим инструментом с кем то кроме проверенного коллеги напарника- неестественно

О,это вообще больная .

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Что, здесь кто-то интерсколов или калибров захотел? Работал я отбойником интерскола как-то, 1500/30М кажется, на 25 дж. Жутко тяжелый, неудобный, нормально бьет только вертикально (и то только под собственным весом, видимо), в горизонталях удара почти нет - нужно прижимать его со всей дури, а я по дури не специалист. И вот так всë у них (с)

Регистрация: 30.11.2014 Екатеринбург Сообщений: 28

ниче у вас тут цены) я вот этот аппарат брал за 6500,
где то год назад. работает вроде.

Ooooop; Оно то все работает. И китайская техника то же. Что то получше и подольше, что то похуже и поменьше. Каждый выбирает что ему ближе и лучше.

zx-1993 написал:
Ooooop; Оно то все работает. И китайская техника то же. Что то получше и подольше, что то похуже и поменьше. Каждый выбирает что ему ближе и лучше.

zx-1993, нее китай китаю рознь

Васька написал:
Здравствуйте, какой перфоратор посоветуйте для сверления сквозных отверстий 40-45 мм в панельных домах? и какой бур лучше для этих целей, проломной или обычный?

бюджет 30к

Васька, Для таких целей подойдет перфоратор SDS+, выбор большой, выбирайте, какой больше подойдет по удобству. А так советую аккумуляторный перф Хилти, это вещь, но дорогая

Лебовски написал:
Для таких целей подойдет перфоратор SDS+

Не вводите человека в заблуждение! Назовите хоть одну модель SDS+ с заявленными характеристиками 40-45 мм? Мой Бош 5-40 и то буксует на таких бурах. И вообще, почти три(!!!) года назад Васька тему открывал - уж, наверное, он купил себе что-нибудь за это время...

Оптимисты погибают первыми.

Лебовски, Ну хорошо ,купит Васька по Вашему совету к примеру Макитку 2450 ,а где он плюсовые бурчики диаметром 40-45мм найдет ?Фирменные делают до 32мм и то не шибко длинные (вроде до 400мм ).
Тут вспомнил случай ,попросил у меня форумчанин бурчик 32мм/920мм ,ну выслал я ему ,а он мне пишет "Андрей,спасибо бурчик пришел ,но мне был нужен SDS+ !!!!!!" я когда читал сообщение чуть со смеху с дивана не упал ,как представил этот бурчик в той же SDS+ Макитке ,не делают фирмачи такие бурчики ,но наших парней это не останавливает .

PILOT 70 написал:
,как представил этот бурчик в той же SDS+ Макитке

А потом здесь появляются темы с заголовками, типа: "Не берите Макиту - это такое гуано!".

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Олень Делон написал:

PILOT 70 написал:
,как представил этот бурчик в той же SDS+ Макитке

А потом здесь появляются темы с заголовками, типа: "Не берите Макиту - это такое гуано!".

Олень Делон, может я и взял бы макиту, но у макиты нету максовых перфораторов-горизонталок