Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000
#5638496

Олень Делон написал:

PILOT 70 написал:
,как представил этот бурчик в той же SDS+ Макитке

А потом здесь появляются темы с заголовками, типа: "Не берите Макиту - это такое гуано!".

Олень Делон, может я и взял бы макиту, но у макиты нету максовых перфораторов-горизонталок

PILOT 70 написал:
,как представил этот бурчик в той же SDS+ Макитке

А потом здесь появляются темы с заголовками, типа: "Не берите Макиту - это такое гуано!".

Оптимисты погибают первыми.

Лебовски, Ну хорошо ,купит Васька по Вашему совету к примеру Макитку 2450 ,а где он плюсовые бурчики диаметром 40-45мм найдет ?Фирменные делают до 32мм и то не шибко длинные (вроде до 400мм ).
Тут вспомнил случай ,попросил у меня форумчанин бурчик 32мм/920мм ,ну выслал я ему ,а он мне пишет "Андрей,спасибо бурчик пришел ,но мне был нужен SDS+ !!!!!!" я когда читал сообщение чуть со смеху с дивана не упал ,как представил этот бурчик в той же SDS+ Макитке ,не делают фирмачи такие бурчики ,но наших парней это не останавливает .

Лебовски написал:
Для таких целей подойдет перфоратор SDS+

Не вводите человека в заблуждение! Назовите хоть одну модель SDS+ с заявленными характеристиками 40-45 мм? Мой Бош 5-40 и то буксует на таких бурах. И вообще, почти три(!!!) года назад Васька тему открывал - уж, наверное, он купил себе что-нибудь за это время...

Оптимисты погибают первыми.

Васька написал:
Здравствуйте, какой перфоратор посоветуйте для сверления сквозных отверстий 40-45 мм в панельных домах? и какой бур лучше для этих целей, проломной или обычный?

бюджет 30к

Васька, Для таких целей подойдет перфоратор SDS+, выбор большой, выбирайте, какой больше подойдет по удобству. А так советую аккумуляторный перф Хилти, это вещь, но дорогая

zx-1993 написал:
Ooooop; Оно то все работает. И китайская техника то же. Что то получше и подольше, что то похуже и поменьше. Каждый выбирает что ему ближе и лучше.

zx-1993, нее китай китаю рознь

Ooooop; Оно то все работает. И китайская техника то же. Что то получше и подольше, что то похуже и поменьше. Каждый выбирает что ему ближе и лучше.

Регистрация: 30.11.2014 Екатеринбург Сообщений: 28

ниче у вас тут цены) я вот этот аппарат брал за 6500,
где то год назад. работает вроде.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Что, здесь кто-то интерсколов или калибров захотел? Работал я отбойником интерскола как-то, 1500/30М кажется, на 25 дж. Жутко тяжелый, неудобный, нормально бьет только вертикально (и то только под собственным весом, видимо), в горизонталях удара почти нет - нужно прижимать его со всей дури, а я по дури не специалист. И вот так всë у них (с)

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

zx-1993 написал :
Делиться своим инструментом с кем то кроме проверенного коллеги напарника- неестественно

О,это вообще больная .

dokar; Согласен с вами при "общем" пользовании инструментом такое разгильдяйство привычно.
Приобретаю качественный инструмент и оснастку чтобы быстрее, качественнее и безопаснее делать именно свою работу. Соответственно быстрее и легче зарабатывать. Поэтому и выбираю себе модели с верхней полки, со всеми встроенными фишками направленными на сохранение моего здоровья.

Категорически противник "общего" инструмента. Это колхоз. Если смежники по объекту приходят за ключем/перфом/штробиком/буром- проще подойти и сделать какую то небольшую работу самому. Либо, если им нужно много/долго- порекомендовать хороший прокат. В чужие руки могу отпустить молоток, зубило, и переноску. Ибо нефиг. Пришел зарабатывать- зарабатывай. Хочешь больше и лучше- обеспечь себя инструментом, сам.

Мастерам платят за результаты труда. Как ты сделаешь их - твои проблемы.... хоть шлямбуром отверстия бей. Направлять часть заработка на приобретение нового инструмента- вполне естественно. Делиться своим инструментом с кем то кроме проверенного коллеги напарника- неестественно.

zx-1993 написал :
Но, само собой бурить с ручкой скобкой- не про меня. Это для здоровяков за 90 кг.

Дело не в здоровяках , а в элементарной лени или раздолбайстве . А здоровяки нередко диктуют политику начальства на объектах . Спрашиваешь,- где нормальная доп.ручка . В ответ - а нафига , вон все работают, а вы повод ищете. Так что о себе любимом думайте сами. Когда-то работал с Максами, и носил персональную правильную допручку.

Vo.V.A. написал :
Он то может и сможет,а Вам с 70 кг веса тяжело будет с такими машинками,как 8-45.Да еще по 3-4 часа.Если конечно не сочиняете...

Нормально, приходилось пользоваться замученной прокатной 7-кой, она на полкило полегче . Полет нормальный, только трясет....
Но, само собой бурить с ручкой скобкой- не про меня. Это для здоровяков за 90 кг.

zx-1993 написал :
Маленькая скобка при сверлении нагрузку при клине бура передает на запястье ( вспомните как именно вы держите за скобу) а не на локоть как прямая. Есть риск вывиха.

Хотя,Олень Делон, если Вы способны удержать машинку и со скобкой- Вы реально здоровый человек.

у макит мягкая муфта . без проблем удерживаю

5-40 всё же не 8-45.

Оптимисты погибают первыми.

zx-1993 написал :
Хотя,Олень Делон, если Вы способны удержать машинку и со скобкой- Вы реально здоровый человек

Он то может и сможет,а Вам с 70 кг веса тяжело будет с такими машинками,как 8-45.Да еще по 3-4 часа.Если конечно не сочиняете...

alzp написал :
Есть ли номер , сколько стоила ?

Ой, не помню я. Здесь писал пару-тройку лет назад и номер и цену. Где-то рублей 800 что ли. У Кvost-а спросите, он тоже вроде покупал себе такую.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Олень Делон написал :
Я на Бош 5-40 заказывал D-образную ручку от Макиты. Очень удобная и крепкая. Металлическая и прорезиненная.:yu

Есть ли номер , сколько стоила ?

Маленькая скобка при сверлении нагрузку при клине бура передает на запястье ( вспомните как именно вы держите за скобу) а не на локоть как прямая. Есть риск вывиха.

Хотя,Олень Делон, если Вы способны удержать машинку и со скобкой- Вы реально здоровый человек.

zx-1993 написал :
Классная вещь для долбежки. Реально удобнее прямой при больших обьемах.

Для долбёжки у меня есть два отбойных молотка Макита (0871 и 1203). А этой бошевской пукалкой разве что только штукатурку сбивать, ну, или, трухлявый кирпич, ибо ни на что более дельное 5-40 (в качестве отбойного молотка) просто не способен.

zx-1993 написал :
Только не поленитесь сменить ее на прямую перед сверлением

Типа рычаг больше? Не утруждаю себя заменой доп.ручки.

Оптимисты погибают первыми.

Олень Делон; Классная вещь для долбежки. Реально удобнее прямой при больших обьемах. Только не поленитесь сменить ее на прямую перед сверлением

zx-1993 написал :
На недостаток Боша коллеги указали неудобную ручку...

Я на Бош 5-40 заказывал D-образную ручку от Макиты. Очень удобная и крепкая. Металлическая и прорезиненная.:yu

Оптимисты погибают первыми.

Performante ridicate – 11 J (EPTA) Вот румыны признались за Бош 8-45 DV ....
Ссыль

Все остальные настаивают на 12,5Дж. Но один черт порезвее Макиты 4511 с ее 9,4Дж честными (EPTA) .
Получается:
Бош 8-45 сильнее удар 11 против 9,4
Более удачная система смазки: маслянная ванна против консистентной у Макиты.
Нет нареканий к качеству деталей (выше, alext_ писал о слизанных зубьях шестерен).
На недостаток Боша коллеги указали неудобную ручку... Тут наверное все индивидуально. Признаюсь такого недостатка при коротком пользовании не заметил.

При равной массе и сравнимой эргономике Бош 8-45 DV Выиграл.

Большое спасибо Всем отозвавшимся за советы и подсказки.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

zx-1993 написал :
Или бросьте пожалуйста ссылку на источник....

... в тх.

zx-1993 написал :
А у Боша 8-45 DV честные 12,5 Дж ?

в0в0в0 написал :
Представитель рассказывает что проблем нет. Если что мол поможем. А так те кому приходится обращаться частенько такой ответ про месяц-три слышат.

Вот вот : ), нет проблем, все делается.... А давайте ка, любезный, мы редуктор подберем... на такую то модель? Что по деньгам, и что по времени получается?-----
Вот тут и появляется истинное лицо сервиса : ) Слегка растерянное.

taels написал :
У Макиты 4511-9.4 Дж.,по ёпте.

А у Боша 8-45 DV честные 12,5 Дж ? Или бросьте пожалуйста ссылку на источник....

alext_ написал :
Вчера оплатил. Надеюсь успеет дед мороз принести до НГ, а то попадаются отзывы, что задерживают с отправкой.

Поздравляю. Удачной и производительной работы новой машинкой.

zx-1993 написал :
У вас ситуация с сервисом существенно лучше?

Представитель рассказывает что проблем нет. Если что мол поможем. А так те кому приходится обращаться частенько такой ответ про месяц-три слышат.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

zx-1993 написал :
Бош порезвее по ощущениям

У Макиты 4511-9.4 Дж.,по ёпте.

в0в0в0 написал :
slak34, а как насчет фелисаттей? Там появилась 45мм модель и есть и 50 мм и 48 мм и вроде они еще по 16 тыр продаются. Антивибра есть.

С Фелисатти не все просто. 40- и 45 с антивиброй корейцы Кейянг. 50-ка испанец. Отзывов о надежности нет. Продаются мало. По теме поставки запасных деталей и сервиса в Беларуси называют сроки в 1-3 МЕСЯЦА. У вас ситуация с сервисом существенно лучше?

Брать машинку которая рискует простоять пару месяцев в ремонте? Наверное стоит доплатить до Боша/Макиты/Девольта

slak34 написал :
Это у нас.

Не знаю, он, больше, 28 не видел и, вряд ли, увидит.

Пощупать бы их Вам, какой, лучше, в руки ляжет, тот и брать. Бош - модель новая, малораспространенная, пока, живых отзывов, пока, не наблюдается. Но, за 25 я бы взял

Нуууу. на 28 буре, да в одних руках, 5-40 будет вечен.

И Макита 4511 и Бош 8-45 в руках удобны (вертел в магазине). Работал прокатными Бошем 7-46 и макитой 4501 обе без вибры, . Бош порезвее по ощущениям. По удобству, эргономике, обе достойны. Хочу узнать за надежность этих моделей, возможные болячки, косяки, ньюансы. Ценник сопоставим, масса примерно равная. В руках обе удобны. Что будет понадежнее?

slak34 написал :
Но, за 25 я бы взял

Вчера оплатил. Надеюсь успеет дед мороз принести до НГ, а то попадаются отзывы, что задерживают с отправкой.

slak34, а как насчет фелисаттей? Там появилась 45мм модель и есть и 50 мм и 48 мм и вроде они еще по 16 тыр продаются. Антивибра есть.