Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3939437

А вот с китайщиной кто-нибудь сталкивался? В районе 5000 рублей есть Калибр ЭП-1500/40М и Зубр ЗП-1100ЭК. По Зубру есть положительные отзывы, но он менее мощный и без антивибры.
Работа разовая, насверлить в фундаменте толщиной 80 см 6 продухов по 12 отверстий, на вечную работу не расчитываю. Плюсовый перфоратор Кресс 700PSE есть, но его жалко, да и долго.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

konsta29 написал :
Тута-же - , правда с доставкой по Германии 19 к по курсу......

финляндия както ближе и дешевле, в тому же инвойс дают а это еще -19%

как вариант:

милуоки как раз с протягом вообще это хорошо доработаный деволт777 да еще с лазерам, подсветкой и нормальным дизайном. на нее обратил внимание как раз после разочарования деволтом777.

отошли от темы , сорри.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

konsta29 написал :
Тута-же

Я о том, что не всё там дешевле. Торцовка эта больше исключение, чем правило. Потом можно и здесь купить тоже самое, да ещё и с протягом

in my humble opinion

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Kvost написал :
где 400...

Тута-же - , правда с доставкой по Германии 19 к по курсу......

β-тестер МШУ-125/1400

2 alzp
Вам подсказать куда обратиться с вопросом о ценовой политике милки ? Или сами знаете?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Kvost написал :
где 400...

посмотрите еще раз о чем я писал.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

alzp написал :
разница на милуоки 26 000 в РФ или 16 000 (400евро) действительно не заметна....

где 400...

in my humble opinion

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

незнаю, один хрен, незнаю ....

убедительно.

разница на милуоки 26 000 в РФ или 16 000 (400евро) действительно не заметна....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

alzp написал :

  • какие такие задачи ?

электро-срантехмонтаж

alzp написал :

  • сколько стоит макита под те же задачи что и 5-40 ?

Не знаю и знать не хочу.

alzp написал :
если 4011 и 5-40 то макита на 15% дешевле на полкило легче и скорее всего бъет точно не хуже (паспортные Дж сравниваю с осторожностью)

Я их сравнивал в лоб - макита 4011 слабее. По весу они один хрен.

alzp написал :
торцовка 216я в рф 26тр, в европе 400евро и никому там в голову не приходит говорить об "элитарности".

Не знаю, я разницы в цене особо не заметил. В штатах дешевле намного, но там 120В, а у нас 220В - уже гимор.

in my humble opinion

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Kvost написал :
Нам намекают на то, что можно взять большой перф доплатив всего три копейки, а кто взял 5-40, тот дурилка картонная Ну невдомёк людям, что под задачи и подбор.

именно так и думаю . вопросы :

  • какие такие задачи ?
  • сколько стоит макита под те же задачи что и 5-40 ?
  • какими возможностями (оправдываюшими цену) обладает 5-40 перед такой макитой (см.выше) ?

если 4011 и 5-40 то макита на 15% дешевле на полкило легче и скорее всего бъет точно не хуже (паспортные Дж сравниваю с осторожностью)

цены на милуоки в РФ это отдельная басня. торцовка 216я в рф 26тр, в европе 400евро и никому там в голову не приходит говорить об "элитарности".

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

alzp написал :
А при его цене вообще непонятно кто покупает.

Разве это дорого? Вот это дорого:

Борщ написал :
мне 4001 макита тоже пукалкой показалась да же после 4501. а тут 5211! у них разница в весе почти в 2 раза

Нам намекают на то, что можно взять большой перф доплатив всего три копейки, а кто взял 5-40, тот дурилка картонная Ну невдомёк людям, что под задачи и подбор.

in my humble opinion

Регистрация: 28.11.2011 Оренбург Сообщений: 248

alzp написал :
обычно для взрослых работ есть 5211, но увезли на объект. А мне надо было плиту фундамента пройти в заг доме. Бетон там ниразу не 400 и не 300, просил у приятеля (кондиционерами занимается), дали 5-40 с буром 40*600. этим чемоданом кондейщики стараются не пользоваться, поэтому оказался свободен. конечно я все пробурил, но переплевался. А при его цене вообще непонятно кто покупает.

судя по описанию это его макисимальный диаметр бура. все равно что в 2450 воткнуть бур на 24 и пробывать им ковырять бетон .мне 4001 макита тоже пукалкой показалась да же после 4501. а тут 5211! у них разница в весе почти в 2 раза

Регистрация: 24.05.2012 Владивосток Сообщений: 312

Попробовал в работе макиту 5001, сравнил с бошем 11DE. Макита легче. По мощности особой разницы не почувствовал.
В принципе с нормальной стремянки буром на 32 в одного терпимо. Но предпочел бы чего полегче.

alzp, а что вы ожидали при переходе на более слабый перф ? ( и он не дефектный ?)

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

обычно для взрослых работ есть 5211, но увезли на объект. А мне надо было плиту фундамента пройти в заг доме. Бетон там ниразу не 400 и не 300, просил у приятеля (кондиционерами занимается), дали 5-40 с буром 40*600. этим чемоданом кондейщики стараются не пользоваться, поэтому оказался свободен. конечно я все пробурил, но переплевался. А при его цене вообще непонятно кто покупает.

Регистрация: 28.11.2011 Оренбург Сообщений: 248

dmitriev01 написал :
Васька, после покупки обзор машины с тебя

Поддержу

Васька, после покупки обзор машины с тебя

спасибо! запутался я уже с этими интернет магазинами, всё таки на boschbuy с буром дешевле выходит

Васька, выбор хороший, так что удачной покупки

Там тоже оснастка

Васька написал :
в общем буду брать тут

Тут цена -27.910 руб.
А вот тут -27.738 руб.+зубило 400x25 мм + коронка 68 мм.
Зачем отказываться от подарочной оснастки ?)

Васька написал :
официальный сайт бош на их магазин ссылается при онлайн покупке

А толку от этого ? Всё равно они все берут с одного склада.

в общем буду брать тут
официальный сайт бош на их магазин ссылается при онлайн покупке

dmitriev01, просто не хотел я в интернет магазине брать сначала

Васька, неужто никого из Москвы у тебя нету ? Что-бы тут купили, и через проводника передали.

Васька написал :
Далековато от Москвы живу к сожалению, оооочень далековато )

Ходоки к Ленину пешком шли аж из Сибири, и дошли
А ты за перфоратом не хочешь
Вася, это малодушие !
И неверие в собственные силы, я бы за перфоратором и до луны бы добрался

Далековато от Москвы живу к сожалению, оооочень далековато )

Васька, если ты не из Москвы, не боись, приезжай, купим. Я сейчас один в 3-х комнатной квартире, в хорошем районе города, так что жить есть где, главное торбу с харчами вези побольше )))

Васька написал :
8-45 в моем городе 35к стоит в комплекте с ненужной коронкой и пикой, ищу без них

Так у Вас Василий рядом с ником стоит город-герой Москва , а тут он 30056руб.
;
-тут дороже даже без оснастки.
.
Василий, с Вас причитается
Держите - -за эту цену можно брать смело
А вот всего на 600 руб. дороже акционный -коронку я у Вас куплю если цену не заломите , и Вам минус от общей цены, машина ещё дешевле выйдет, так что разница от 7-46 составит всего 3000 руб., смешные деньги для такой вещи.

8-45 в моем городе 35к стоит в комплекте с ненужной коронкой и пикой, ищу без них

wandal написал :
А разве SDS-MAX можно использовать для сверления потолков?

А кто запрещает ?
Но мне пыльник нужен на sds-plus

dmitriev01 написал :
заказал в инете самый лучший sds-plus перфоратор

Но я вообще не про это хотел.
Я про Васю, жмот он, за что его женщины любят мне не понятно, писал что бюджет -

Васька написал :
бюджет 30к

, а сам деньгу на новую машину жмёт. Хотя она как раз в бюджет вписывается.

Регистрация: 24.05.2012 Владивосток Сообщений: 312

А разве SDS-MAX можно использовать для сверления потолков?