Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3923547

Собственно вопрос в заголовке.
Добавлю что перегородка межкомнтатная 10см. Хлипенько конечно выглядит, такое ощущение что если чуток приложиться плечом то вместе с ней улетишь в другую комнату.
Телевизор диагональю 32дюйма.
Какие есть варианты?

Регистрация: 09.05.2013 Подольск Сообщений: 5

Думаю лучше на шину...

монтажная планка называется

vitali6 написал :
Какие есть варианты?

если все действительно совсем плохо, и ремонт уже сделан (уже не укрепить стену) - то, я бы выбрал вот такой вариант

Регистрация: 27.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 41

телевизор ЭЛТ?)) плазма или ЖК
Кронштейн какого типа хотите, что б крутить во все стороны или фиксированный

helios1969 написал :
если все действительно совсем плохо, и ремонт уже сделан (уже не укрепить стену) - то, я бы выбрал вот такой вариант

ремонт еще не сделан. что нужно для укрепления стены? желательно чтобы ее не перекладывать всю.

Дмитрюль написал :
телевизор ЭЛТ?)) плазма или ЖК
Кронштейн какого типа хотите, что б крутить во все стороны или фиксированный

О кронштейне не думали. Какой проще повесить на такую стену? Вообще это кухня может и неплохо чтобы он крутился, но не принципиально

Регистрация: 05.11.2005 Саратов Сообщений: 1120

Крепите любой кронштейн на дюбеля для газобетона или химические дюбеля и будет Вам счастье.

helios1969 написал :
если все действительно совсем плохо, и ремонт уже сделан (уже не укрепить стену) - то, я бы выбрал вот такой вариант

А если потолок натяжной или из ГКЛ тогда как?

Регистрация: 11.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 45

Сделать переходную плиту из металла для более равномерного распределения нагрузки на стену.
Т.е. к стене крепите кусок металла размерами например 30*50 см. А уже к нему крепите кронштейн.

Я у себя также сделал. Только у меня компьютер моноблок, вес около 20 кг. Купил кронштейн, по весу подходит, но там всего 2 шурупа на расстоянии 5 см друг от друга. Сделал полосу 4*30 см, толщиной 4 мм. К ней сразу прикрепил кронштейн болтиками, а уже в ней сделал 6 отверстий и прикрутил к стене из газоблока.

В любом случае эту железяку делать так, чтобы ее за устройством не видно было.