Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3936607

Печь то хорошая, только по ценам надо смотреть. в Москве от 16-17 тыс.

Отечественные брать не стал бы - нет доверия - как обычно что-то придется дорабатывать, или деформируется, или дымить будет или что-то еще. Разве что какой нибудь Бренеран или Термофор Огонь батарея.

По поводу стекла - если не правильно рассчитана система очистки стекла воздухом то стекло сразу закоптится и толку от него не будет.

Себе взял Thorma MILANO 2

Печь отвёз обратно в магазин, выяснилось, что ребята из тульского магазина (сайт pechi-tula.ru) разводят, признались, что цены на сайте - замануха, "но так у всех, кто торгует". Бизнес по россиянски. Не чувствуя себя россиянином в достаточной степени, от покупки отказался и намерен им устроить сладкую жизнь на ближайшее время - ФНС рулит!
Жаль, что помощи никакой от местных мастеров не получил, зря выходит писал здесь. Ну да насильно мил не будешь, поспрашиваю в других местах. Спасибо и на том.

Здравствуйте!
Жаль, что поздно нашёл этот форум, но как принято на Руси - хорошая мысля приходит опосля.
Вопрос по правильному отоплению дачи.
Кирпичный дом. 2 этажа, первый - кирпич, второй, летний из тонкого бруса. Отапливать нужно только кухню (20м2, потолок 2,20) первого этажа, т.к. в комнате есть кирпичная печь. Была она и на кухне, но предыдущий хозяин её разобрал, т.к. (с его слов) она сильно дымила и он решил её переделать, да так и не собрался. От старой печи осталась не разобранная кирпичная труба, которую, чтобы не упала, сейчас подпирает деревянный кол с перекладиной и фундамент - 120х65. Дымоход, наружный размер 38х38, внутри от 13х13 до 15х15 примерно. Ещё есть кирпичи от разобранной печи. Класть печь сам побоялся, искать печника - муторно. Берутся многие, а результат - как карта ляжет. В общем, побродив по сети остановил свой выбор на готовой каминопечке. Хотел купить отечественную Баварию, Мету или что-то подобное. И характеристики, которые даёт производитель и цена устраивали.
Поехал покупать. В процессе покупки продавец убедил меня не брать стальную и отечественную, а купить чугунную импортную. Рассказал, что у стальных печей, особенно наших, масса недостатков - быстро остывают, часто ломаются, длительность топки не соответствует указанной в инструкции и т.д. Добило, когда он сказал, что через пару-тройку лет они деформируются и петли передней дверцы выворачивает.
Хотелось мне Баварию, заднее подключение к дымоходу, довольно большое обзорное стекло, низкая цена модели Оптима или подороже, но с духовкой и плитой или(и) с призматическим обзорным стеклом - такой был мой выбор. А купил печь сербского производства, Гуча, модель Прометей, чугунная, но с маленьким окошком, короткой топкой (дрова для неё, похоже, пополам пилить придётся - не лезут!) и верхним подключением. Трубу с коленом к ней мне продали из нержавейки. Печь чёрная, труба сверху сияет как самовар - не хорошо. И стоит это удовольствие 26 тыр. Ещё смущает, что производитель прямоугольное сечение дымохода для 5 метров рекомендует 20х20см. А у меня максимум 15. С гарантией также, мягко говоря, не всё ясно. В инструкции много мест, где упоминается, за что снимается и на что она не распространяется, а вот на что она распространяется и какой гарантийный срок производитель как-то забыл написать. Вероятно из скромности. Разумеется, ни о каких гарантийных центрах речь также не идёт. Т.е., по факту, как я понимаю, гарантии нет.
Вот думаю, не отвезти ли печку назад продавцу и взять всё-таки то, что собрался - стальную печь отечественного производства с задним подключением, с большим обзором, и м.б. с плитой и духовкой.
Есть ли какие-то подводные камни с отечественными печами - качество, срок эксплуатации, ещё что-то из-за которых их лучше не покупать? Так ли принципиально различие между чугуном и сталью, чтобы оплачивать разницу между отечественной сталью и импортным чугуном? Возможно ли вообще добиться хорошей тяги, подключив такую печь к имеющемуся дымоходы или однозначно надо менять или печь или дымоход?
Прошу развеять сомнения!