Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3926953

День добрый форумчане. Очень нужна помощь специалистов. Ситуация следующая: живу на последнем этаже новостройки, уже третий отопительный сезон, с технического этажа на меня течет. Течь из системы центрального отопления, а именно из автоматических клапанов сброса воздуха. Ответственные лица меняют эти чудо клапана, но ситуация повторяется (китай рулит), видел сам эти клапана, все зелёные от корозии. Люди добрые дайте совет, какие клапана воздухосбросники поставить, фирму, марку, самые надежные, готов сам вложиться, какие вообщем есть варианты????

Маргарин написал :
совет,

Кран,а потом спускник.Будет полуавтомат.

касимов .... притом, что на центральном отоплении через некоторое время будут течь любые воздухоотводчики. Поэтому без крана совсем никак.

Маргарин написал :
...дайте совет, какие клапана воздухосбросники поставить, фирму, марку, самые надежные, готов сам вложиться, какие вообщем есть варианты????

Ставьте воздухоотводчики Spirotop и проблемы исчезнут, только краны перед ними ставить не надо, т.к. закрыв кран их просто украдут.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Tehnik-san написал :
только краны перед ними ставить не надо, т.к. закрыв кран их просто украдут.

1 потереть воздухоотводчик наждачкой - потеряется товарный вид и можно стереть название;
2 посадить на анаэроб сильной фиксации, а шаровый спаковать на лен

Чем воздухоотводчик Spirotop ценою 2300 руб. отличается от DANFOSS за 230 руб. ???

Petr.- отличается не забиваемой грязью своей уникальной конструкции ... видать лень прочесть показанные ранее на фото технические характеристики

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Смотрел все фотографии. Уникальность у него в каком месте искать? Такой же поплавок, качающийся запорный клапан который соединен проволокой - сомнительное решение.

Petr.- спорить о вкусе устриц , с человеком, который их не пробовал считаю для себя излишним

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Tehnik-san, питание должно быть сбалансированным. Злоупотребление морскими гадами может оказывать неблагоприятное воздействие на пищеварительную систему и как следствие на общее состояние организма.

можно отвести выбрасывающий воздух клапан в канализацию, я бы лично это потребовал сделать, а за протечки потребовать сделать ремонт, но лучше купить хороший клапан и так же отвести его в канашку