Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3927232

Всем привет,
После безуспешных поисков рабочих для вышеописанных работ (слишком маленький объем работы , нет времени и тд) , принял решение сделать сам )
Прошу у вас помощи в данном мероприятии .
Итак имеем неподготовленную поверхность (фото прилагается) для подоконника .
Как я понял процесс работы таков ,
1) Очистить поверхность от мусора (выполнено)
2) Грунтовка проникающая
3) нанесение раствора , какого ? (есть от ремонта , наливной пол Старатели Быстротвердеющий или Ротбанд ? )
Толщина от 0,5мм до 15мм
4) протяжка правилом
5) ждать пока высохнет

Теперь по откосам
1) Загрунтовать поверхность
2) закидать ротбандом
3) финишка
4) Грунтовка
5) покраска

Как то так я себе представляю данный процесс
Помогите советом .
Спасибо

Val_Val написал :
Толщина от 0,5мм до 15мм

Думаю,вряд ли.Толщина подоконника 20 мм,а у вас там расстояние до окна "будь здоров".Надо что-то изобретать.
Есть вариант "геморройный",но...надежный.А есть проще,но...тоже нормальный.
Вам какой?

mihamaster У меня будет подоконник 40мм , дуб )
Мне оба варианта )
Спасибо

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Val_Val написал :
дуб

Как будете крепить и какова будет его реакция на изменения влажности? Какое строение подоконника? Откосы надо делать заново.

AndyMirror Мммм , как будут крепить не знаю . Но сказали сделать ровную поверхность .
В смысле делать откосы заново ? Можно ли просто закидать отбитую часть ротбандом или другим составом ? Не сбивать же 80% откосов , он настолько крепкий что при установке окна его отковыривали перфоратором .

mihamaster написал :
Думаю,вряд ли.Толщина подоконника 20 мм,а у вас там расстояние до окна "будь здоров".Надо что-то изобретать.
Есть вариант "геморройный",но...надежный.А есть проще,но...тоже нормальный.
Вам какой?

Очень жду )

а разве нельзя дуб приклеить на пену???.

Val_Val написал :
Очень жду )

Закрутился совсем.
Короче говоря надо выровнять.Можно сделать направляющие и между ними закидать выравнивающий раствор.
Можно просто ограничится ровными полосками(площадками).На них прилепить подоконник на "жидкие гвозди".
Потом снизу остальное запенить.Предварительно подгонять подоконник "насухую".Добиться максимального прилегания к раме.

Проще:Выставить подоконник саморезами или,как установщики делают, деревяшками.Сверху груз бросить и запенить.

mihamaster Спасибо ,
Выберу вариант потяжелее )) , с выравниванием
Можно ли использовать в виде раствора для выравнивания Старатели Быстротвердеющий ?

Val_Val написал :
Можно ли использовать в виде раствора для выравнивания Старатели Быстротвердеющий ?

В принципе можно.Только придется сделать спереди дополнительные "отсечки",иначе смесь вытечет.

mihamaster Ага , понял.
Сделаю фото отчет по окончанию процесса )
Спасибо за мастер класс )

Val_Val написал :
Спасибо за мастер класс )

Угу.Вот так себе конкурентов и готовим!

mihamaster Как и говорил , я бы не хотел сам это делать и тратить время .
Но вынужден тк не соглашаются на такую ерунду (
Так что , я не конкурент

Для жесткого закрепления подоконника толщиной 40 и более мм перед запениванием, можно использовать уголки толщиной 2 мм. Одной плоскостью уголок крепиться в подоконник, затем подоконник выравнивается по уроню и вторая плоскость уголка крепиться саморезом в стену под подоконником. При запенивании сверху можно ничего не класть. В дальнейшем металлическую грань уголка с заморезом можно заштукатурить.

billy_b написал :
Для жесткого закрепления подоконника толщиной 40 и более мм перед запениванием, можно использовать уголки толщиной 2 мм. Одной плоскостью уголок крепиться в подоконник, затем подоконник выравнивается по уроню и вторая плоскость уголка крепиться саморезом в стену под подоконником. При запенивании сверху можно ничего не класть. В дальнейшем металлическую грань уголка с заморезом можно заштукатурить.

Спасибо , отличная идея !

Вот, немного подравнял )
Первый раз делал , понравилось ))))

Регистрация: 23.12.2012 Барнаул Сообщений: 135

mihamaster написал :
Закрутился совсем.
Короче говоря надо выровнять.Можно сделать направляющие и между ними закидать выравнивающий раствор.
Можно просто ограничится ровными полосками(площадками).На них прилепить подоконник на "жидкие гвозди".
Потом снизу остальное запенить.Предварительно подгонять подоконник "насухую".Добиться максимального прилегания к раме.

Проще:Выставить подоконник саморезами или,как установщики делают, деревяшками.Сверху груз бросить и запенить.

mihamaster, а как на лоджию порожек сделать из подоконника? Я так понял - бруски, на буруски клей, в подоконник саморезы, потом приклеиваем и запениваем. Только зачем саморезы?

Регистрация: 23.08.2012 Красноярск Сообщений: 50

Val_Val написал :
Вот, немного подравнял )
Первый раз делал , понравилось ))))

Подскажите чем заливали?

kuplumosk написал :
Подскажите чем заливали?

Заливал наливным полом Старатели быстротвердеющий )
Остался после стяжки пола .

Я бы кстати проверил еще, что там за штукатурка на остальном откосе, и как она держится. В моем случае пришлось ее полностью сбивать и заново класть, на соплях держалась.

bober8848 написал :
Я бы кстати проверил еще, что там за штукатурка на остальном откосе, и как она держится. В моем случае пришлось ее полностью сбивать и заново класть, на соплях держалась.

У меня даже перфоратором еле отбивалась )
Буду замазывать как есть .

evzhur написал :
в подоконник саморезы, потом приклеиваем и запениваем. Только зачем саморезы?

Приклеиваем и запениваем.А саморезы потом.Можно и без них.Тут я просто решил "выпендриться" поскольку получился толстый слой штукатурки.Саморезы вроде "армирования" штукатурки.Для "зацепляемости"

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

billy_b написал :
При запенивании сверху можно ничего не класть.

это, наверно, при условии, что пенить будут из пистолета и не за раз?

Povstanez написал :
это, наверно, при условии, что пенить будут из пистолета и не за раз?

Пенить можно чем удобней. Подоконник получается закреплен с одной стороны у окна тем что вставлен в замок, а внешняя сторона закреплена через уголки к стене. Поэтому расширение пены не поднимет его и он останется выставлен по уровню, а под ним пена заполнит пустоты.

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

billy_b написал :
Поэтому расширение пены не поднимет его

если с баллона и за раз, то поднимет середину ближнюю к помещению, не критично, но заметно

Povstanez написал :
если с баллона и за раз, то поднимет середину ближнюю к помещению, не критично, но заметно

Деревянный подоконник толщиной 40 мм так просто пеной не изогнешь, по крайней мере у меня конфигурация подоконника после запенивания не изменилась.