Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 104
#3927520

Стоит ванна на 1500 вдоль стены стены 1650. Надо заделать пустоты по обеим краям ванны. Кирпич не подойдет, так как в краях ванны идут трубы на водопровод и отопление. Остается только какой то подвесной элемент с опорой на края ванны. Что можете порекомендовать? Делать фальшполочку из ГКЛ? Боюсь, что вода попадет внутрь. Газобетон впитывает воду. А кирпич торцом не закрепить, упадет.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

vvivanov написал :
Стоит ванна на 1500 вдоль стены стены 1650. Надо заделать пустоты по обеим краям ванны. Кирпич не подойдет, так как в краях ванны идут трубы на водопровод и отопление. Остается только какой то подвесной элемент с опорой на края ванны. Что можете порекомендовать? Делать фальшполочку из ГКЛ? Боюсь, что вода попадет внутрь. Газобетон впитывает воду. А кирпич торцом не закрепить, упадет.

а везде трубы идут.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 23.08.2012 Красноярск Сообщений: 50

За двойной гидрозатвор на сливе-переливе ванны руки бы оторвать...ждать 20 минут пока сольется 100 литров это ни в какие ворота -)

vvivanov написал :
Надо заделать пустоты по обеим краям ванны.

Надеюсь вы хорошо подумали прежде чем принять решение делать ванну именно посередине стены.
То есть душ на длинной стойке (если душ есть вообще) а кран на горизонтальную полку пойдет, а не в стену?
Я делал подобную полку из оцинкованного уголка и обшивал Кнауф-Аквапанелью. Сверху кафель. На край ванны конструкцию не опирал (ширина полки около 28см - ванна 170см вдоль стены 198см). Мои 90 кг полка держит

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

kuplumosk написал :
За двойной гидрозатвор на сливе-переливе ванны руки бы оторвать...ждать 20 минут пока сольется 100 литров это ни в какие ворота -)

Еле понял о чём вы Это 14 этаж там со свистом всё уходит, гофра позже была повёрнута к стенке.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 29.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 104

Pekkonen написал :
Надеюсь вы хорошо подумали прежде чем принять решение делать ванну именно посередине стены.

У меня с одной стороны труба ГВС, а с другой стороны отопление. Поэтому приходится ставить посередине.