Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3927720

В поисках информации об устройстве полов на балконах с помощью английского гугла наткнулся на то, что в Великобритании какая-то немецкая контора предлагает делать полы на балконах и террасах из резиновой плитки. Контора вот такая:

Утверждают, что это альтернатива керамической плитке.

Потом, после поисков чего-то похожего в нашем Интернете, нашлось вот это:


или

Это, что, новая технология такая? А как же гидроизоляция? Очень хочется узнать мнение народа.

Спасибо!

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

toi100 Покрытие из переработанных автомобильных шин. Пористое.

Добрых дел мастерррр

ars di Да. При этом утверждается, что оно экологически безопасно. Что странно. Но с другой стороны, если крыши кроют, почему не крыть балконы?

ars di написал :
Покрытие из переработанных автомобильных шин.

Странно, а написано, так:

pure rubber granulate called EPDM.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen, а Вас что смутило? Слово pure? (чистый)
На русскоязычном сайте так и написано:

изготавливается из экологически чистой резиновой крошки, полученной при механической переработке изношенных автомобильных шин и покрышек, с добавлением нетоксичного полиуретанового связующего

Профан27 написал :
а Вас что смутило? Слово pure? (чистый)

Не силен в резинах, но думаю что EPDM и крошка из шин это все таки разные вещи...
Вот первая ссылка из гугла -
Так он как раз разделяет
Крошка резиновая шинная (КР) ТУ 2519-001-59740985-05 (композиционный эластомерный порошок, чистота резины 99,9%)
Крошка резиновая EPDM (этилен-пропилен-диен-мономер-каучук)
Хотя для плитки на балконе и из шин подойдет, но я бы брал плитку из EPDM, которая

"Крошка EPDM имеет необходимое саниторно-эпидемиологического заключение Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека."

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов