Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3929023

Здравствуйте.
Имеем дом старый из шлаковых стен, одна стена на кухне просто что то с чем то, кривая на столько что глаз дергается при взгляде на нее. Хотел выровнять гипсокартоном, но в ней ничего не держиться. Думаю может поверх нее выложить перегородочным газосиликатом. Но потом как на него повесить шкафы гарнитура?

vinni-pux написал :
перегородочным газосиликатом. Но потом как на него повесить шкафы гарнитура?

нормально повесите, без проблем.

Возможно, ненамного дороже, учитывая последующую отделку (!), будет построить перегородку из пазогребневых плит. Хотя и в том, и в другом случае зависит от прямоты рук и старательности при выкладывании плоскости.

а что крепче будет пазогребень или газосиликат стена то не будет крепиться к основной стене

Пазогребень. Просто потому, что материал плотнее. Но из обоих материалов можно построить хорошо. Кроме того, газосиликат бывает разной плотности (он и подороже). Можно плотность выбрать аналогичную тому же пазогребню.

пазогребень можно просто поставить на стяжку?

Если она уже есть, почему бы и не поставить.

понял, а чем пустоту заполнить между основной стеной и ним, а то мышки сцуко злые

Если мышки толстые, то расстояние между капитальной стеной и перегородкой в минимум. Не смогут пролезть (почти шутка).
Я бы, озадачившись этим, периметр или хотя бы низ зацементировал чем-нибудь подходящим. Выставил первый ряд (кстати, очень важно), дал "стать" ему, и туда ЦПС с подобием армирования. Может быть, и в углах по самый потолок то же попробовал бы сделать. Короче, где явные ходы мыша, туда и цементный раствор бы покрепче.

спасибо огромное

А что? Заштукатурить, той же цементной штукатуркой, никак? Что так, что этак «стройка на дому» получается.

justis1 написал :
А что? Заштукатурить, той же цементной штукатуркой, никак? Что так, что этак «стройка на дому» получается.

у стены перепад сантиметров 12-15 к верху никакая штукатурка не поможет

Если такое большое пространство, то можно мелким керамзитом заполнить, проливая цементным раствором. Это как вариант. Делать по ходу построения перегородки после того, как будет ставать каждый ряд.

а пазогребень от воды не пострадает

Всё в меру надо делать. Не вёдрами ж. Аккуратно. Проливать, чтобы мыши не могли в керамзите гнёзда устраивать за перегородкой. Пазогребень достаточно прочен. Ведь и клеят по нему (плитку), и шпаклюют.

буду гуглить спс

Думаю, достаточно перекрыть ходы мышам, где они могут их сделать. Заполнять пространство, если не каменной ватой только, уже перебор, пожалуй.