Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3929418

Дом - девятиэтажка серии II-49Д в Ясенево. На кухне наверху стены, смежной с туалетом, какой-то выступ непонятного назначения. Судя по звуку, когда стучишь, полый.

Никто такой не расковыривал?

А из ванны не пробовали постучать? Не понятно... Вы бы фото на всю длину стены бы сделали. Видно бы было куда этот выступ уходит. А зачем интересуетесь?

Ирина_А. написал :
какой-то выступ непонятного назначения

Трубу просто заклеили обоями.

Скорее всего вытяжка из соседнего помещения. Проще определить по звуку, чем по фото.

Ирина_А. написал :
Никто такой не расковыривал?

..накладка из ДСП, закрывающая пустоту между верхом cантехкабины и плитой перекрытия. Если ее оторвать, то можно увидеть крышу санузла. Cделать аккуратно не проблема.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

да, это накладка из дсп. я тоже живу в II - 49/

sereza написал :
Cделать аккуратно не проблема.

Точно. У меня такая же была, только из ацэида и в другой серии дома. Оторвал,выбросил и сделал ровненько

Спасибо всем откликнувшимся. Оторвем - напишу.

Ирина_А. написал :
Оторвем - напишу.

Пишите, очень интересно
Только поаккуратней, чтобы так не получилось

Ух! (это я про видео)

Кстати, коллеги по II-49, а вы не вешали кухонные шкафы на эту несчастную стену между кухней и туалетом. Очень хочется повесить, но боязно - какая-то она несерьезная.

Ирина_А. написал :
кухонные шкафы на эту несчастную стену

Стандартные шкафы висят не падают. Желательно добавить пару крепежей и жестко скрепить с полками на соседней стене. Один раз пришлось стену насквозь просверливать и мебельные болты вставлять (там шляпка широкая).

Ирина_А. написал :
Спасибо всем откликнувшимся. Оторвем - напишу.

Оторвали. Картина маслом:

И далее - в коридоре.

Почему-то увеличенные картинки перевернуты, хотя миниатюры сориентированы правильно.

Да любыебы. Интересноже.

Не вижу картинок, по ссылкам

Вложение не существует или не указан идентификатор (номер). Если вы уверены, что использовали правильную ссылку, свяжитесь с администрацией

Да, тема давно заглохла, но спрошу всё же. У меня вот какая хрень на кухне. Нашел фото такой же кухни на ЦИАН. Собственно дом в Тёплом Стане, 9-ти этажный П-49Д. На стене где мойка идет выступ снизу вверх, он мешает ровно повесить полки, столешницу и т.д. Т.е. уровень стены где мойка и где дальше в сторону окна, он ниже. Стена вроде как основательная и непонятно что с выступом сделать, либо выбивать, либо я даже не знаю. Причем у соседей ниже, такого выступа нет.

Grinch, Могли стеновые панели неровно поставить.
В этом случае выбивать нельзя - только штукатурить остальной участок стены от столешницы и выше.

BV, Да, возможно вы правы, что панели поставили криво и образовалось это возвышение. Я думал что её можно будет убрать, но когда над мойкой сверлил отверстия для вытяжки, то понял что стена основательная и долбить её, снимая этот выступ дело неблагородное и пыльное. А может и даже небезопасное.

Не трогайте, это запрещено. Несущая панель с вентшахтами и вентканалами.

BV, Значит нужно запастись смесями и выровнять стену. Спасибо за ответ.