Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3931367

Есть трубы по 50 и 40 мм. Правильно ли я понимаю, что надо использовать для целей обозначенных в заголовке диаметр 50 мм? Для чего используют 40 мм?

Регистрация: 25.11.2011 Минусинск Сообщений: 159

performator написал :
Есть трубы по 50 и 40 мм. Правильно ли я понимаю, что надо использовать для целей обозначенных в заголовке диаметр 50 мм? Для чего используют 40 мм?

Для чего нужна труба 40 мм, не знаю, но насчет 50 мм для душа, раковин, стир. машины - правильно. Сам планирую ставить 50 мм-е трубы.
А Вы какими трубами подвели ХВ воду к душевой и раковинам? Вот в подробности моего будущего подвода воды.

Lamp написал :
Сам планирую ставить 50 мм-е трубы.

А зачем? Ну, в душе с ванной - можно понять. А зачем в раковине, или тем более стиральной машине больше 32 - й трубы? Вы шланг сливной стиральной машины видели? И зачем его в трубу на 50 мм?

Регистрация: 25.11.2011 Минусинск Сообщений: 159

Vladimir_Vas написал :
А зачем? Ну, в душе с ванной - можно понять. А зачем в раковине, или тем более стиральной машине больше 32 - й трубы? Вы шланг сливной стиральной машины видели? И зачем его в трубу на 50 мм?

Я думал, performator соединяет сливной шланг стир. машины к сифону со специальным носиком для стир. машин. Хотя, может, он и напрямую к канализации присоединяет слив стир. машины. А вот от раковины, действительно, вроде бы 50-я труба великовата. Сам удивлялся, что приходится покупать переходник пежду 50-й и сифоном. Учту Ваше замечание, спасибо. А что скажете насчет моей проблемы с подводом ХВ воды?