Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3931428

Всем привет.

ДАНО
Площадь квартиры 46кв.м, дом панельный, капитальная перегородка всего 1, остальные сделаны из пазогребня, но их расположение и качество не устраивает.
На полу стяжка от застройщика, в ней электрика, качество тоже "от застройщика".

НУЖНО
стяжка с электрикой и перегородки на слом и делать всё новое.

ВОПРОС
Подскажите что лучше, сначала стяжку по всей площади или перегородки и потом стяжка покомнатно?
Электрика будет по потолку поэтому со стяжкой и перегородками никак не завязана

Регистрация: 05.11.2005 Саратов Сообщений: 1120

Перегородки не ставят на стяжку.

балу написал :
Всем привет.

Электрика будет по потолку поэтому со стяжкой и перегородками никак не завязана

Выключатели и розетки на потолке - прикольно

SergeiSa,
Да ты не понял. электрику пустит по потолку а не по полу, в стяжке. Хотя звучит прикольно конечно)))

балу,
Электрика с перегородками завязана есесно. Или ты реально розетки и выключатели на потолок наляпаеш?
Сначала перегородки потом стяжка. Исключение составлют перегородки из ГКЛ. Из ГКЛ наобарот стяжка потом перегородки.

Верный написал :
Исключение составлют перегородки из ГКЛ

Ну, зависит

Баш майсторът

jekasus,
От желания?

Нет Из-за шумоизоляции и избегнуть д.швов.

Баш майсторът

jekasus,
Если дом дал усадку и ты по стяжке гкл зафигачил швы пойдут? Я таково не наблюдал. Зато будит прикольно наблюдатся ГКЛ перегородка залитая стяжкой, даже если он не ГКЛ а ГВЛВ.
Шумка это другое дело. Но почемуто в штатах все дома на половину из ГКЛ. Я жил пол года в подобном. Внешние стены из чегото другово, но на подобии, а внутринние реально ГКЛ. При желании его реально можно пролететь на автомобиле и если не впечататся в несущюю балку выехать с помятым бампером и треснутым лобовым стелом. Они там все кортонные. Я не шучу.

Ответ - Дом в Греции, я там не был но про мастера сказали, что с большим опытом в США, думаю фотка все скажет - перед или после стяжки Кидаю и тему из БГ-форума -

Баш майсторът

jekasus,
Фиг знет что там я дальше 1го сообщния не листал. Но у пиндосов все возможно. На такой каркас вообще хоть что делай. )))
Когда я жил в домике я соседей не слышал. но я очень хорошо слышал улицу.

Верный написал :
но я очень хорошо слышал улицу.

Дружок третий год там, домик себе купил, средний по их стандартам - спрошу какие окна у них

Баш майсторът

jekasus написал :
Дружок третий год там, домик себе купил, средний по их стандартам - спрошу какие окна у них

В смысле? я жил в пригороде Денвер. в 2007м году. Где ты купил себе домик?

Друг три года в каком-то городке, около Атланты У меня в Добриче, только комаров слышно в доме(сейчас, летом )

Баш майсторът

Тьфу ешкин кот. Прошу извенения. Баня и пиво дают раслабуху. Прочитал что ты купил себе домик там.))))

Перегородки из ГКЛ + ГВЛ, внутри Акустик Баттс, каркас на демпферной ленте. После можно заливать стяжку, но перегородки лучше обложить той же лентой, чтобы был зазор между стяжкой и перегородкой.

Kreker,
Возможно мне повезло но я видел как прегородки из ГВЛ залитые наливным полом распухают и осыпаются. Хороший ГВЛ От Фиников привезенный. все делалось вокруг. Ленты и прочая лабудень. Кстати возводили Фины.

Верный написал :
SergeiSa,
Да ты не понял. электрику пустит по потолку а не по полу, в стяжке. Хотя звучит прикольно конечно)))

балу,
Электрика с перегородками завязана есесно. Или ты реально розетки и выключатели на потолок наляпаеш?

несвязана в пом плане что её не нужно замуровывать в стяжку

а насчёт приколько, так гораздо прикольней чем тупо насмерть вмурованная в стяжку.
Если возникнет какая либо проблема или со временем понадобится что либо изменить максимум на что я попаду так это новые натяжные потолки, а это сильно дешевле вскрытия пола и сбивания стяжки

Регистрация: 23.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 32

Можно сделать так (под любые перегородки) - посты №12 и 13 :

балу написал :
Если возникнет какая либо проблема или со временем понадобится что либо изменить максимум на что я попаду так это новые натяжные потолки, а это сильно дешевле вскрытия пола и сбивания стяжки

Да я с этим не спорю.

Делал сначала перегородки из гвл, затем стяжку полусухую. в перегородки тоже стяжочный раствор для шумки...

Народ, стены(пазогребень) нужно чуток передвинуть, но стяжку решено оставить.
Если старые стены срезать в ровень со стяжкой, а новые поставть на стяжку (цпс) это будет очень плохо? Какие нехорошие последствия могут быть??
Стяжка не плавающая, положена прямо на плиту перекрытия.

Регистрация: 05.11.2005 Саратов Сообщений: 1120

Стену не передвинуть, ломать и строить новую. Можно штробу в стяжке для новой стены сделать.