Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3932531

Доброго времени суток.

Не могу понять в чём проблема.

В начале была куплена и подсоеденена в место обычной лампы накаливания. Всё прекрасно работало. Затем была приобретена точно такая же и подсоединена к тому же выключателю, что и первая. (один выключатель - две люстры, запитанные параллельно).

Так вот - после включения загорается только первая люстра, а по выключению они по очереди начинаю моргать с частотой в 1-2 секунды. Это продолжается до того пока не выключишь автомат в щитке, да и то пару раз ещё маргнёт. (я так понимаю, что конденсатор разряжается)

Выключатель с светодиодной подсветкой.

Подскажите пожалуйста в чём дело и как можно сделать по нормальному ?

Спасибо!!!

Регистрация: 25.11.2011 Хабаровск Сообщений: 5572

GamleTSever, поставить выключатель без подсветки, либо завести в коробку к выключателю рабочий ноль и запитать подсветку, минуя люстру.

агу, попробуйте выключатель без подсветки.

Регистрация: 03.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 9611

GamleTSever написал :
Так вот - после включения загорается только первая люстра, а по выключению они по очереди начинаю моргать с частотой в 1-2 секунды. Это продолжается до того пока не выключишь автомат в щитке, да и то пару раз ещё маргнёт. (я так понимаю, что конденсатор разряжается)
Спасибо!!!

Похоже, одна люстра подключена правильно, а вторая подключена параллельно выключателю

GamleTSever написал :
Так вот - после включения загорается только первая люстра,

Совершенно глупые советы

Johnny27 написал :
поставить выключатель без подсветки

mvs87 написал :
попробуйте выключатель без подсветки.

Проверьте правильность подключения люстры, подключите ее отдельно для проверки.

iyri написал :
Совершенно глупые советы

с чего это?
подстветка не может влиять на моргание люстры? напрмиер ка кпо аналогии с энергосберегайками... А?

mvs87 написал :
с чего это?
подстветка не может влиять на моргание люстры?

да ТС еще и не зажег ее!!!

Регистрация: 25.11.2011 Хабаровск Сообщений: 5572

iyri, упс)