Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.11.2012 Белорецк Сообщений: 10
#3932754

народ,кто знает почему на макита 2470 на холостом ходу бур ходит ходуном.инструментом обращаюсь бережно.

Регистрация: 24.07.2013 Челябинск Сообщений: 12

вы имеете ввиду бур гуляет в патроне? Если взяться за кончик бура, вставленного в патрон то он сильно шатается из стороны в сторону?
Если да то ствол под замену, изношен внутренний диаметр ствола. Его цена примерно 660руб. Наверное перегревали часто бур и смазки жалели, либо смазка некачественная была.

Регистрация: 06.11.2012 Белорецк Сообщений: 10

эээ ...именно когда включаешь его ,то при движении патрона ,бур как бы гуляет в разные стороны .т.е вращается не ровно.

Varz27 написал :
.т.е вращается не ровно.

такое у всех перфораторов, особенность патрона

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 06.11.2012 Белорецк Сообщений: 10

пол года такой проблемы не было.

Varz27 так первое время всегда люфты минимальны и пыльники целые , хоть фото приложите оценим ваши шатания

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 09.03.2013 Нижний Тагил Сообщений: 28

Добрый вечер!
Перфоратор Makita HR2450. Пробовал на разных бурах, в том числе и новых, эффект одинаковый. Включен режим сверления, должно ли так быть?

Не волнуйтесь. Это нормально

Абсолютно нормально. У меня перфы от трёх брендовых фирм-производителей, и на всех них есть такое биение - где то больше, где то чуть поменьше. Я вообще не понимаю, зачем этому уделять такое пристальное внимание?

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 09.03.2013 Нижний Тагил Сообщений: 28

Олень Делон До этого не обращал внимания, а тут давал попользоваться перфоратор, когда забрал, стал проверять и бросилось в глаза. Думал повредили.

kazmadan написал :
Олень Делон До этого не обращал внимания, а тут давал попользоваться перфоратор, когда забрал, стал проверять и бросилось в глаза. Думал повредили.

Все у Вас нормально, так должно быть

Еще повнимательнее с бурами недорогих "производителей"-нередко бывают кривыми сновья,при этом биения не только на холостых будут значительными,еще и при работе весь перф ходуном. Такие буры сразу выбрасывайте,иначе перф загубите.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

Sam-Samych написал :
Еще повнимательнее с бурами недорогих "производителей"

Так же (у буров таких производителей...) возможно расклёпывание хвостовика бура...

Регистрация: 06.11.2012 Белорецк Сообщений: 10

всем спасибо!

Регистрация: 09.03.2013 Нижний Тагил Сообщений: 28

От меня тоже всем спасибо!

Регистрация: 10.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 115

Протри патрон изнутри(ватной палочкой или типа того)и хвостовики буров/насадок.Наполни,очищеные пазы и желобки хвостовика спец смазкой - буру будет легче самоцентрироваться.

...make our dreams come true

Регистрация: 24.07.2013 Челябинск Сообщений: 12

посмотрел ваши фото. Видимо как я и говорил первоначально у вас изношен внутренний диаметр ствола, но не торопитесь сразу менять на новый с таким стволом еще долго можно проработать, узнать срок когда нужно будет менять - легко, бур будет при работе выпадать из патрона, тогда и меняйте на новый ствол, а то рискуете бур оставить где-нибудь в стене)))) Кстати если вам интересно почему это произошло с вашим перфоратором, то расскажите, как вы следите за патроном (чистка,смазка-какая,как часто и сколько), вы же мне так и не ответили. Ведь основными факторами, влияющими на преждевременный износ ствола - это бетонная пыль(в сочетании с плохой смазкой получается отличный абразив ) и излишнее нагревание сопряжения бур-ствол.

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Вставил случайный бур в случайный перфоратор - боя нет...
Наверно, это правильно.

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

rem273 написал :
Вставил случайный бур в случайный перфоратор - боя нет...
Наверно, это правильно.

Мне показалось, или бур длиной более метра?

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Марсик написал :
Мне показалось, или бур длиной более метра?

Метра полтора.

rem273 написал :
Вставил случайный бур в случайный перфоратор - боя нет...
Наверно, это правильно.

Вот так случайный бур, а собачка из видео явно что то замышляет или мне кажется?

rem273 написал :
Вставил случайный бур в случайный перфоратор - боя нет...
Наверно, это правильно.

Надо свой 2450 также проверить .

Varz27 написал :
макита 2470 на холостом ходу бур ходит ходуном

Сдался вам это ХХ. А в работе не бьет на ровном коротком буре?

Заметил, что если бьет, а бур вытащить и провернуть на 180 градусов и снова вставить в перфак, то уже и не бьет (вроде). Это при бурении. Еще можно "добавить" биений подточкой несимметричной, когда острие напайки не по центру.

пяпа написал :
Еще можно "добавить" биений подточкой несимметричной, когда острие напайки не по центру.

а я свои буры ни разу не затачивал .Работаю в основном шесть и 6,5 бурами .

Микаэл написал :
6,5 бурами

О, а зачем такие? Под турбо?

Микаэл написал :
а я свои буры ни разу не затачивал

..да ты их "готовить" не умеешь (С)..
...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

пяпа написал :
Сдался вам это ХХ. А в работе не бьет на ровном коротком буре?
а бур вытащить и провернуть на 90 град и снова вставить в перфак, то уже и не бьет вроде.

На 90— не выйдет
Согласен, что хх— ни про что.

пяпа написал :
..да ты их "готовить" не умеешь (С)..
...

более мощным перфам пофик заточка ... И без напайки уверенно пробивают и еще заметил что на более мощных она и меньше истирается и подтачивать просто не требуется.

n-p-n написал :
На 90— не выйдет

Ой...на 180град (зарапортовался) ща подредактирую..

бракодел написал :
более мощным перфам пофик заточка ... И без напайки уверенно пробивают и еще заметил что на более мощных она и меньше истирается и подтачивать просто не требуется.

Понятно, но по мощным перфакам не спец, обхожусь "мелкими", перехожу на аккумные, а там заточка "чувствительно".

пяпа написал :
Понятно, но по мощным перфакам не спец, обхожусь "мелкими", перехожу на аккумные

Здравствуйте! А не подскажите-ли на какие аккумные переходите? Тоже присматриваюсь.