Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3932863

Добрый день! Установлена душевая кабина Teuco с сауной. Проработала без проблем 8 лет. В один прекрасный момент парогенератор не включился и выдал ошибку 02. Может кто-то сталкивался с этой проблемой и знает как лечиться.
На картинке вид пульта управления. Сауна без наворотов, самая простая.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

За 8 лет вообще пора уже и мастера вызвать.
Наличие воды не чувствует скорее всего парогенератор. А уж датчик накрылся, клапан засорился или шланг пережался, надо
лезть в оборудование и смотреть. Если у вас 161-я, придется двигать кабину.

Y&T Спасибо за совет, но все работало, поэтому и мысли такой не было (в инструкции не слова о каких-то регламентных работах).
А тут, включаю подачу пара. Из сопла начинает литься вода и через какое-то время прибор отключается и выдает ошибку. Кабинку я отодвигал, разбирал парогенератор, чистил от накипи (ее там ну очень много, странно что ни разу не включался режим декальцинации), все собрал - не работает. Наверно все опять разберу, попробую еще раз почистить (может где еще осталось), прозвонить датчик, посмотрю клапан, дальше видно будет.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Датчик не чувствует воды, поэтому переливает. Далее по времени - "ваш" диагноз. Купите новый, у датчиков "старых" это болезнь. Сетку клапана тоже, конечно, стоит посмотреть.
Декальцинация включается вручную, после подсказки пульта. Странно что вы ее не включали.
Вам по-любому стоило разобрать ПГ, это вам знак. Датчик стоит в пределах 1т, в Жулебино или на Олимпийском.

Нашел время заняться кабиной после всех отпусков и пр. мероприятий. Как было рекомендовано, купил датчик уровня воды на Олимпийском за 1,2 т.руб. Поменял и, о чудо, все заработало. Спасибо за сэкономленные 4 т.руб. (вызов мастера). Удачи.

grigorev_v написал :
купил датчик уровня воды на Олимпийском за 1,2 т.руб

grigorev_v написал :
все заработало. Спасибо

Пожалуйста, рады были помочь.
Обращайтесь, если вдруг что...

grigorev_v написал :
Добрый день! Установлена душевая кабина Teuco с сауной . Проработала без проблем 8 лет. В один прекрасный момент парогенератор не включился и выдал ошибку 02. Может кто-то сталкивался с этой проблемой и знает как лечиться.
На картинке вид пульта управления. Сауна без наворотов, самая простая.

Добрый день!
У меня точно такая же кабина. Не включается режим сауны , выдает ошибку 04.. что это может быть ?
Спасибо !

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

см. #2, с тем лишь различием, что кабина не чувствует опорожнения ПГ после его выключения.
Прочистить сифон, чтобы быть уверенным в самотеке воды из ПГ при открытом клапане. А дальше - клапан сливной, тот же датчик уровня. )))

Регистрация: 09.05.2014 Новосибирск Сообщений: 1

Привет! А где можно посмотреть все коды ошибок? У меня кабина 161 стала выдавать Er.01 сразу после включения пульта. Что это значит?

Чем можно произвести декальцинацию, если нет фирменного средства?

Заранее спасибо!

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Туда обратитесь, может и пришлют )))

1я ошибка вроде "ругает" электронику, пульт или блок. Контакты подключения пульта (разъем) посмотрите.
Фирменное средство - лимонная кислота, но, как в параллельных темах выяснилось, с ингибитором. Если ПГ уже достаточно поработал, то самое лучшее - его разобрать, посмотреть, промыть вручную.

У меня душевая кабина teuco r 146/ при включении выдает ошибку Н1, а потом когда включаешь парогенератор и она набирает воду выдает ошибку er 08 , не могли бы вы мне помочь моей беде. Заранее благодарна.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

При включении все нормально, это не ошибка ))). А потом, скорее всего надо смотреть-искать температурный датчик. Он почему-то фиксирует аномальный перегрев, бережет ваш акрил ))).

Регистрация: 24.01.2015 Екатеринбург Сообщений: 1

Y&T, Добрый день! Душевая Teuco 161, не работает функция сауны, выдает ошибку er.07, не подскажите, в чем проблема? Спасибо.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Самое простое - выбило термостат. Отодвиньте кабину и нажмите на кнопку на ПГ. Если нет, то надо проверить контакты и исправность ТЭНа и датчика уровня воды. Как-то так.

Регистрация: 04.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 2

Здравствуйте Y&T!
У меня кабина teuco 140, при включении парогенератора появляется ошибка NO CALD2, подскажите, пожалуйста, в чем проблема?

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

ответил в личку

Доброго всем дня. Кабинка Teuco next.
Включаешь сауну. Пишет идёт слив воды. Через 5 мин пишет ошибка 06.
За все 5 лет ни разу не просила регенерацию.
Буду признателен за советы.

Тагир2015 написал:
Доброго всем дня. Кабинка Teuco next.
Включаешь сауну. Пишет идёт слив воды. Через 5 мин пишет ошибка 06.
За все 5 лет ни разу не просила регенерацию.
Буду признателен за советы.

Тагир2015, справились с проблемой?

Добрый день. Кабинка Teuco.
Включаешь сауну: идет слив воды и выдает err 06.
Заранее благодарен!

Здравствуйте,
Нужна помощь знатоков кабины Teuco 104.
Проблема в приводе вертикального перемещения душевой лейки.
Видимо глючит концевик, и поэтому после включения привод гонит держатель до упора вверх и там бьется головой об потолок до выключения кабины.
Вопрос - как отключить этот привод, не сдвигая кабину то есть без доступа с тыла?

Доброго всем дня. Кабинка Teuco next.
Включаешь сауну. Пишет идёт слив воды. Через 5 мин пишет ошибка 06.
За все 5 лет ни разу не просила регенерацию.
Буду признателен за советы.

Добрый вечер. На сайте недавно. Здесь только Teco обсуждают? Душевая APPOLO A8023. Выбивает ошибку Е5, не включается клапан подачи. Разобрал ПГ. Вышла из строя термопара, закоротил, ошибка Е1, не включается клапан подачи. ПОМОГИТЕ !

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

см. личку

Регистрация: 04.04.2019 Нижний Новгород Сообщений: 2

Добрый день! У меня кабина 140 Executive, в режиме"Сауна" парогенератор заполняется водой, потом появляется сообщение NO CALD2 и режим отключается.
Датчик уровня воды в нижнем положении поплавка - разрыв, в верхнем - около 2кОм. Подскажите. пожалуйста, что означает это сообщение и правильно ли работает датчик уровня воды?

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Если все уже распотрошили, то, как заполнится, просто замкните контакты датчика - должен пойти нагрев).
Если нет, то дело не в датчике...)

Регистрация: 04.04.2019 Нижний Новгород Сообщений: 2

Ок, спасибо за помощь!

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, где искать причину. Сегодня Teuco 103-104(точно модель не знаю, смеситель не электронный) стала сама включаться и сразу же выключается. И делается это без остановки, пока не отключить питание.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Пульт снимите, просушите, может поможет.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Нет воды в ПГ, либо фактически, либо так думает кабина).

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

ну и мой ответ тогда удалите, а то глупо