Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.05.2012 Новосибирск Сообщений: 195
#3935213

Прошу откликнутся форумчан имеющих опыт по модульным лестницам...В монтаже вроде как безпроблемные,ценник тоже радует... Как они в эксплуатации?Производство вроде как сплошь Китай...нет такого же попадоса как в своё время с жестяными красивыми входными дверями из Поднебесной?

малой написал :
Как они в эксплуатации?

Зависит от заказчика, если устраивает, то почему бы и нет?
Самая большая проблема, увы недостижимая - жесткость лестницы.
Поэтому малогабаритная, требует много опор и все равно очень зыбкие.
себе бы не поставил, ну если только 5 ступенек.
Пробовали делать, по цене гораздо проще сварганить по месту из обычного проката или дерева.

Samar написал :
Самая большая проблема, увы недостижимая - жесткость лестницы.

Совершенно верно. Жесткая получается из немецких ЛИТЫХ модулей, стягиваемых жуткой толщины болтами. Но у неё и ценник конский совершенно. А версии попроще - ходят ходуном.

Регистрация: 22.05.2012 Новосибирск Сообщений: 195

Samar написал :
Зависит от заказчика, если устраивает, то почему бы и нет?

Так в том то и дело,что для себя,а не для дяди-хотя и для чужих делаю как для себя,а иногда и качественней...

Vladimir_Vas написал :
А версии попроще - ходят ходуном.

Вобщем за три рубля чудес не было и не будет...
Спасибо ребята за ликбез

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

малой написал :
Спасибо ребята за ликбез

Собрал каркас модульной класс то, что надо производят Москва…

stasalt написал :
Собрал каркас модульной класс то, что надо

фото совсем мелкое...

всё в голове (с)

Регистрация: 22.05.2012 Новосибирск Сообщений: 195

stasalt, можно поподробнее?

а вот такая как делается? хотя это - не модульная....

всё в голове (с)

koris, вы себе-то лестницу поставили, или нет еще?

Nadejda написал :
koris, вы себе-то лестницу поставили, или нет еще?

нет ещё...

всё в голове (с)

koris написал :
нет ещё...

будете модульную "Нашу лестницу" ставить, как и планировали, или передумали уже?

koris написал :
а вот такая как делается? хотя это - не модульная....

это похоже сварная конструкция, только крепление ступенек не очень понятно... такие вроде тоже готовые продают.. что-то встречалось подобное..

вот.. нашла ...

Регистрация: 22.05.2012 Новосибирск Сообщений: 195

Nadejda написал :
будете модульную "Нашу лестницу" ставить, как и планировали, или передумали уже?

Nadejda,Наша лестница-это бренд?

Регистрация: 22.05.2012 Новосибирск Сообщений: 195

Загуглил,нашёл,даже есть представительства в Кузбассе...Народ есть у кого-что сказать по этим лестницам по качеству?

Nadejda написал :
вот.. нашла ...

спасибо! Понравились Соло и Элегант... Только продают ли их у нас?

Nadejda написал :
будете модульную "Нашу лестницу" ставить, как и планировали, или передумали уже?

весь в сомнениях теперь...

малой написал :
Народ есть у кого-что сказать по этим лестницам по качеству?

тоже интересно

всё в голове (с)

малой написал :
Nadejda,Наша лестница-это бренд?

ага... я на нее тож смотрела, но пришлось обойтись совсем эконом-вариантом-конструктором из Мерлена... вот такая конструкция получилась: вместе с нарощенной частью(3 верхних ступеньки и верхняя тетива вдоль стены) и всякими лаками -красками вышло в пределах 40 тыс... плюс полтора месяца моих трудов надо еще перила по стене ставить, крутоват поворот... я привыкла, а народ пугается по ней вниз спускаться..

koris написал :
весь в сомнениях теперь...

в идеале б было наверное оптимально-заказать кому-то сварить металлокаркас, а ступеньки сделать самому... но это надо найти того, кто лестницы умеет варить, чтоб не получились ступеньки -каждая своей высоты ...
соседи у меня собираются заказывать Нашу лестницу, но винтовую... но пока не купили, так что про качество не рассказать... может в ближайшее время купят(вроде собираются уже), тогда сразу же отчитаюсь

Nadejda написал :
может в ближайшее время купят(вроде собираются уже), тогда сразу же отчитаюсь

угу, я, в лучшем случае, следующим летом насчёт лестницы буду заморачиваться...

Nadejda написал :
в идеале б было наверное оптимально-заказать кому-то сварить металлокаркас, а ступеньки сделать самому... но это надо найти того, кто лестницы умеет варить, чтоб не получились ступеньки -каждая своей высоты

ага...

Nadejda написал :
пришлось обойтись совсем эконом-вариантом-конструктором из Мерлена

может, и мне придётся таким вариантом обойтись...

всё в голове (с)

koris написал :
может, и мне придётся таким вариантом обойтись...

а эт как всегда.. я тож думала, что у меня будет металлокаркас, сваренный на заказ, и кованые перила))))))
кстати, вариант получился вполне пригодный для жизни, с этим Мерленовским конструктором.. Я думала, когда покупала, что все будет гораздо хуже, и внешне, и по удобству хождения... Если б производители озаботились написанием нормальной инструкции-тогда б вообще было почти замечательно... Лесенка-не суперкомфорт, но вполне ходимая, и достаточно грамотно рассчитана , на верхнем пределе допустимых норм.. Но у меня нормальная все равно не помещалась никак, при всем моем желании...

Регистрация: 22.05.2012 Новосибирск Сообщений: 195

А я чё то слышать слышал про Мерленовские лестницы,а зашёл на их сайт и не нашёл...

малой написал :
слышал про Мерленовские лестницы,а зашёл на их сайт и не нашёл.

надо в магазин зайти )))

всё в голове (с)

малой написал :
А я чё то слышать слышал про Мерленовские лестницы,а зашёл на их сайт и не нашёл...

вот один из их поставщиков

Регистрация: 22.05.2012 Новосибирск Сообщений: 195

koris написал :
надо в магазин зайти )))

300 вёрст до ближайшего...
За ссылку благодарю
Проблемка ещё в том что у нас здесь практически нет возможности посмотреть лестницу вживую,сплошь по картинке под заказ-а на картинки я могу и в нэте поглазеть...

малой написал :
300 вёрст до ближайшего...
За ссылку благодарю
Проблемка ещё в том что у нас здесь практически нет возможности посмотреть лестницу вживую,сплошь по картинке под заказ-а на картинки я могу и в нэте поглазеть...

дык я тож свою не глядя заказывала... моей модели на витрине выставлено не было.. да и стоят они в мерлене на втором уровне, метра 3-5 от пола -что там рассмотришь-то... так что рисковала я не по мелочи...

Регистрация: 22.05.2012 Новосибирск Сообщений: 195

Nadejda, чё,какой у неё ценник?

Nadejda написал :
дык я тож свою не глядя заказывала... ..... да и стоят они в мерлене на втором уровне, метра 3-5 от пола -что там рассмотришь-то... так что рисковала я не по мелочи...

и

малой написал :
300 вёрст до ближайшего...

разница приличная )))

всё в голове (с)

Регистрация: 22.05.2012 Новосибирск Сообщений: 195

На данный момент вырисовывается что в нашем регионе самый оптимальный вариант это Наша лестница,т.е. имеется представительство в котором более менее внятно смогли обрисовать свою продукцию...Однако так и не понятно-в Мытищах производство или юр адрес конторы по заказу которой эти лесенки в Чине мастырят?

малой написал :
Nadejda, чё,какой у неё ценник?

я за 28 тыс брала.. сейчас вроде поднялись цены на тыщонку.

малой написал :
На данный момент вырисовывается что в нашем регионе самый оптимальный вариант это Наша лестница,т.е. имеется представительство в котором более менее внятно смогли обрисовать свою продукцию...Однако так и не понятно-в Мытищах производство или юр адрес конторы по заказу которой эти лесенки в Чине мастырят?

я тоже к ним обращалась... но еще до того, как вообще могла предположить, что буду самостоятельным строительством заниматься.. запрашивала цены и на заводе и у местного представителя... так вот -представитель на модули цены выставил заводские, а на ступеньки-задрал чуть ли не в 2 конца... и еще меня очень "порадовала" смета на работы "под ключ".. 30 тыс за сборку каркаса, который теоретически предназначен для самостоятельной сборки.. еще около 10 тыс непонятно за что(можно поискать в почте формулировочку) и особо порадовало -45 тыс за покрытие тонированным лаком 17ти ступенек после всего этого мне сильно расхотелось с нашим региональным представителем сотрудничать))))))

малой, ну хочу сказать, что если финансы позволяют -то лучшее решение-это чтоб на заказ сварили металлокаркас... а со ступеньками и перилами сами справитесь))) но не любой сварщик сварит то, что надо

Nadejda написал :
-45 тыс за покрытие тонированным лаком 17ти ступенек

круто!

всё в голове (с)