Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3935418

День добрый!

Имеется ванна ш = 1.70м. Ванная комната ш=1.69. То есть ванна войдет плотненько.

Вопросы:

  1. Плитку на стену в данном случае надо класть после установки ванны? или сначала положить плитку у потолка, потом установить ванну, и последним этам доложить остатки плитки на стене?
  2. Когда класть плитку на пол в данном случае? До установки ванной с пликтой на стенах или на пол класть самым последним этапом?

  3. Сколько будет "сохнуть" напольная плитка?

Спасибо

  1. Если устанавливается "ванна под плитку", то устанавливается ванна, первый ряд плитки по ней и дальше наверх. Подрезанные плитки по краю ванны конечно встречаются в работах плиточников, но лично я считаю такие решения неприемлемыми.
  2. Если имеется ввиду "на пол под ванной" - очевидно, до установки ванны, в самом начале процесса. Если плитки под ванной не будет, то напольная плитка может укладываться когда угодно, лишь бы до поклейки нижнего подрезанного ряда настенной.
  3. Зависит от клея, всё на упаковке.

Internet, всё верно, но вот по этому:

Internet написал :

  1. ...Подрезанные плитки по краю ванны конечно встречаются в работах плиточников, но лично я считаю такие решения неприемлемыми.

зависит о размеров плитки, как, например, в данном случае, когда кафель был 250х750 мм

Да, тут конечно единственно верное решение, чтобы уровень тёмной плитки выдержать.

Internet,99% за,1%против 1пункта.Если ванна высота 60см,а плитка 50на 50?Тоесть раскладка плитки все покажет

Толмач,Айм сорри....-долго писал

Internet написал :

  1. Если устанавливается "ванна под плитку", то устанавливается ванна, первый ряд плитки по ней и дальше наверх. Подрезанные плитки по краю ванны конечно встречаются в работах плиточников, но лично я считаю такие решения неприемлемыми.
  2. Если имеется ввиду "на пол под ванной" - очевидно, до установки ванны, в самом начале процесса. Если плитки под ванной не будет, то напольная плитка может укладываться когда угодно, лишь бы до поклейки нижнего подрезанного ряда настенной.
  3. Зависит от клея, всё на упаковке.
  1. А если померять высоту ванны и положить плитку от этой высоты, а потом установить ванну? Просто не хочется, чтобы квариловую ванну загадили во время укладки плитки.
  2. Плитку под ванной не планируем, так как ванну будем закрывать сплошным экраном. Вообще есть смысл класть плитку, если ванна будет закрыта экраном?
  3. Понял, спасибо.

  1. Малейший перкос по плитке, или ошибка в высоте... ну Вы поняли. Стык ванны со стеной в данном случае нормально загерметизировать так же не удастся. А если ванна стальная, то по ней клеят, предварительно заполнив её. Накидайте стрейча перед поклейкой в неё, раз так беспокоитесь.
  2. Кто-то делает, кто-то нет. Если экран из к примеру, из пеноблоков, или кирпича - то конечно плитка не нужна. Если пластиковый, на ножках враспор - я бы сделал плитку.

А пол в ванной надо как то выравнивать или плитку на бетон класть?

Экран еще не думал из чего выкладывать. Будет 82 мм для того чтобы выложить с плиткой. А чем лучше? Или кому как нравится?

Пеноблочный, под плитку - выглядит монументальнее и красивее, а если потратиться на скрытый люк - то вообще класс. Пластиковые имеют иногда фишку в виде раздвижных дверок и полочек, что актуально при дефиците места. Но выглядит не так здорово, как выложенный плиткой. Конечно, это всё на мой вкус.
На пол прямо по ровной стяжке плитку кладут, или по стяжке, выровненной разливайкой. Слоем клея ровняют только дилетанты.
А вообще разделом ошиблись, Вам в общий форум. Хотя уже поздно

Internet написал :
А вообще разделом ошиблись, Вам в общий форум. Хотя уже поздно

Есть такое дело) Поздно заметил.

а стрейч - это стрейч пленка? Она меня спасет?))))

Да-да, скотч, который не оставляет клея на поверхности и стрейч-плёнка помогут решить проблему. Обклеить всё, что не должно заляпаться, и накидать "комков", чтоб не поцарапать, когда плиточник туда наступать будет