Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3935506

здравствуйте уважаемые, занялся выращиванием табака, табак вырастил, сорта: вирджиния гольд, кентуки барли, кубинский сигарный, с томлением и сушкой разобрался, а вот с ферментизацией не определился,
может кто, что посоветует?

Здравствуйте. Ферментизация пройдет самостоятельно в течении от 3х месяцев.
Расскажите где брали семена, как проращивали их, как ростили...
Вопросы эти становятся все более актуальными). Я лично приобретал семена табака в том году, но, я не могу прорастить семена такого размера, не под мои руки так сказать...
Так что даже готов рассмотреть семена - махорки и чего угодно, ростущего в средней полосе.
Кто в теме - отписывайте! Дадим Онищенко прикурить махорочки или Вирджинии)))

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

Коллеги а что настоящий табак действительно не то дерьмо что в сигаретах ?

YuriWhite написал :
Коллеги а что настоящий табак действительно не то дерьмо что в сигаретах ?

Еще хуже. Мне дед как-то в начале девяностых, когда курить совсем нечего было давал пакет. Вернее два пакета. Один с листьями, в нем бумажка с надписью "яд" Второй со стволами, палками. Полагалось все это рубить и смешивать. Вкус конечно интересный Но крепость... Все кубинские крепчайшие сигареты - мелочь. особенно если чистого, из пакета с бумажкой свернуть.

А вообще, не курю уже лет пять. И всем желаю.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

YuriWhite написал :
Коллеги а что настоящий табак действительно не то дерьмо что в сигаретах ?

в сигаретах непонятно что, я был на нашей моршанской фабрике- не сажают они табак, зато бумага хвранцузкая

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

Dale
Я не курю всю свою жизнь кроме службы в СА.

Просто интересно попробовать вкус настоящего табака.

Mutru4
Вот вот - пишут что так сигареты и делают пропитывают бумагу каким то составом.

Если как предрекают пачка сигарет дойдёт до 100р - тоже займусь выращиванием.
Только как это всё в Подмосковье расти будет..........
И трубочку! И Онищенко портрет на доску дарца.

Табак, взращенный в огороде и табак в сигаретах -разные вещи. Про сигареты читал интересную статью, сейчас приведу из неё отрывок.

Итак, из чего же состоят современные сигареты? Как мы уже сказали, в производство идут отходы табачной промышленности – так называемый «восстановленный» табак. Это целлюлозное полотно, которое делают из оставшейся табачной пыли и обрезков. Если сигарету разрезать, то такую целлюлозную бумагу можно найти в любой современной сигарете. Она, как и табак, мелко измельчена, но ее сразу можно увидеть.

Но и это еще не все. По данным экспертов, помимо ароматизаторов, в состав сигарет входит около 400 химических элементов, которые усиливают действие никотина на организм курильщика и усиливают зависимость. Среди таких веществ следующие:

  • аммиак – способствует тому, чтобы сигарета не тухла и никотин быстрее всасывался в кровь;

  • толуол – сильный промышленный растворитель;

  • уксусная кислота – вдыхание ее паров приводит к разрушению слизистых оболочек и язвенным ожогам дыхательных путей; стеариновая кислота – одна из основных составляющих копоти, поражающей все дыхательные пути;

  • нитробензол – убийственно токсичный газ. При курении вызывает необратимые повреждения кровеносной системы; формальдегиды, никель, кадмий, шестивалентный хром (сильнейший канцероген) и так далее.

Восстановленный табак пропитывают таким «соусом» и пускают в продажу. И по такой схеме изготавливается 99% всей табачной продукции на российском рынке.

вот поэтому я предпочитаю электронные сигареты.

Valerion написал :
вот поэтому я предпочитаю электронные сигареты.

Безалкогольное пиво,резиновых женщин,запах хвои в туалете?

Горын 68 написал :
Только как это всё в Подмосковье расти будет..........

Нормально растет: есть выход листа и семян .Только высаживать надо уже взрослой рассадой.Семена тоже вызрели,меняюсь.Всхожесть примерно 80-90 %

Стояк написал :
но, я не могу прорастить семена такого размера, не под мои руки так сказать...

Да,в связи с мелкоскопичностью семян такая проблема существует.Недавно сделал контрольный высев для проверки всхожести семян...Ростут помаленьку,самый сложный период это первый месяц,полтора.Потом когда будет произведена пикировка,растения крепнут прям на глазах.
За неделю вот такие гиганты вымахали

г. Елец центральное черноземье зовод востановление табака там и бадяжут эту жуть курите курильщики бумагу с пропиткой отходов табачной промышленности всех стран. Откуда тьлько невизут.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Горын 68 написал :
тоже займусь выращиванием.

У нас на сельских рынках уже полным ходом продают на развес . Стоит бабка с тазиком и продаёт стаканами .

Регистрация: 01.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 152

Никто не делал анализ на состав - никотин, смолы? Может, это и неплохо?

Горемастер написал :
Никто не делал анализ на состав - никотин, смолы? Может, это и неплохо?

Не делал...кто не курил из знакомы ,уже помер 10 лет назад от инфаркта .Пока бросать курить не собираюсь.
ХЗ,все запреты направлены на сбор денег(акцизов) с населения и забота о здоровье ,просто -пустословие.Уже 5 лет прошу в управе заливать зимой каток во дворе....мля...денег нет .До длижайшего ехать 10 минут.....покурил и забыл

Холостяк написал :
Безалкогольное пиво,резиновых женщин,запах хвои в туалете?

Не хвои, а норвежского леса а пиво я даже безалкогольное не пью.. Выходит, у меня из реального только женщина?
P.S. табак выращивать не трудно, следить за световым режимом и удобрениями. Фосфор на цветение, азот на вегетацию. Сложно потом из этой махры сделать полноценное курево.

Чтобы был крупный табачный лист. Нужно обрывать цветы и удалять детки у основания листа обязательно. И если в"махорочку" добавить цветы доника, то абалдеть аромат!

asteroid написал :
в состав сигарет входит около 400 химических элементов

А в таблице Менделеева их всего 107. Печалька.

Techred написал :
А в таблице Менделеева их всего 107. Печалька.

Чуть больше конечно,но не 400...у страха глаза велики:yu
Вот заложил небольшую партию на ферментирование .....

Здраствуйте,сажаю табак несколько лет,много сортов наших отечественных,скороспелых.Заказала в интернет-магазине сорт Юбилейный новый142 и Трапезонд92,а Вирджиния и Кубинский у нас плохо вызревают семена.Посадка и выращивание рассады схоже с петунией,муж курит,на рыбалку берет,там с мужиками покуривают.Хороший,ядреный табак.

ольга@
Климат Пензы близок к Московскому, но континентальность выше.Поэтому странно что

Вирджиния и Кубинский у нас плохо вызревают семена

У меня все вызрело,хотя участок в пойме реки и заморозки приходят раньше, чем на возвышенности.Даже бывает так,что снизу прихватило морозцем ,а у дома нет и намека.

Я считаю потому,что последние два лета были у нас дождливыми,нижние листья желтели,да еще град был,цвет был хороший,но все время дождь,думаю посадить только ранний,если хорошее лето,можно два урожая снять.

ольга@ Это как 2 урожая???? Листья собирают по мере созревания,начиная с нижнего яруса.
У меня уборка на полтора месяца растянулась,все вызрело-сорта в профиле.В этом году планирую другие сорта засадить:Герцеговину Флор,Патрик,Самсун и ещё пару других,пока не определился какие именно.Площади под картофель придется сократить

Посажу рассаду пораньше,можно тепличку небольшую соорудить,высажу рассаду,нижние листья до половины обрежу,а потом и все растение,пока цвет не выбросило.Оставлю черенок с одним,двумя пасынками и он начнет расти опять свежие листья,это же пасленовые,как помидоры.А там уж до морозов,как вырастет.Так места меньше занимаешь на огороде. Как вы сушите,одни листья?Ведь одни листья курить невозможно,все равно добавляется черенок,если на семена все не оставлять,зачем мучиться?Вырастает 0.7-1метр и все срезается,а из пасынка растет молодой табак.

Я пишу так уверенно про табак,т.к. в деревне у нас,когда был совхоз,то сажали целые поля махорки и табака,перерабатывали даже и в хорошие года косили два раза.А это какже столько места займешь и мало соберешь?

ольга@ Косить пока не пробовал,это не пшеница.Собираю руками.Долго.Хороший табак требует ухода.

ольга@ написал :
Посажу рассаду пораньше,можно тепличку небольшую соорудить,высажу рассаду.....Вырастает 0.7-1метр и все срезается,а из пасынка растет молодой табак.

Блин,у мня по 2 метра,куда Вы сажаете????

Холостяк Я не понимаю,вы курите одни листья?Или крутите их типа "сигары"?Если до двух метров,да еще ободрать все листья,зачем до осени на это все любоваться?Куда я сажаю-да в землю рассадой,у нас чернозем,махорку вообще вместе с морковью садят на поле,дождик пройдет-взойдет,продернут,обматыжат да и все.Все конечно зависит от климата и почвы.У нас здесь,картошку,морковь,лук ,чеснок,махорку да кукурузу сажают на огородах далеко от дома,не о каком поливе и речи нет,все так растет.А возле дома огород-там цветы,да что поливать надо,табак и сажаю вместе с цветами да помидорой,поначалу вообще посадила сливную яму закрыть,у нас ничего сложного с ним нет.

Если у нас далеко от дома посадить-гости придут.Даже не из-за выгоды,а интереса - сцуки
Собираю тока лист.Семена вызревают к осени.Тут не до полюбоваться уже.

Принимайте новичка, всю жизнь курил Беломор и теперь облом, хочу попробовать выращивать, семена для начала взял Вирджинию, теперь вопросы - как и когда высевать на рассаду и как ухаживать за ней ?
Холостяк, а попробовать не дашь?

И еще что посоветуете из списка
Трапезонд 92 вес 0,01 30 руб.
Юбилейный новый 142 вес 0,01 30 руб.
Вирджиния Голд 80 руб. > 200 шт
Дукат Крымский 80 руб. >200шт.
Американ 63 80 руб >200шт.
Берли Оригинал 80 руб. >200 шт.
Махорка Елецкая 50 руб.> 200 шт.