Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847
#4384515

Холостяк написал :
Зачем курить и мечтать о бросании?

Потому что мечтать бросить курить, будучи некурящим, как-то... необычно что-ли...

Шихаэль Мума написал :
Сигаретки и курю, мечтая бросить...

Зачем курить и мечтать о бросании?
Кстати,скоро пора высеивать семена...может на трубку перейдете?

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Драсьте. Сигаретки и курю, мечтая бросить...

Шихаэль Мума написал :
Я так и не понял.... а что является основной продукцией табачной промышленности, если сигареты - из отходов и пыли?

Здраствуйте! Шихэль Мума. А что вы сами курите.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

asteroid написал :
из чего же состоят современные сигареты? Как мы уже сказали, в производство идут отходы табачной промышленности – так называемый «восстановленный» табак. Это целлюлозное полотно, которое делают из оставшейся табачной пыли

Я так и не понял.... а что является основной продукцией табачной промышленности, если сигареты - из отходов и пыли?

ольга@ написал :
Здраствуйте,сажаю табак несколько лет,много сортов наших отечественных,скороспелых.Заказала в интернет-магазине сорт Юбилейный новый142 и Трапезонд92,а Вирджиния и Кубинский у нас плохо вызревают семена.Посадка и выращивание рассады схоже с петунией,муж курит,на рыбалку берет,там с мужиками покуривают.Хороший,ядреный табак.

Ольга, Вы не знаете можно ли смешивать самосад с липовым цветом или с другими травами?

Бело написал :
Холостяк, Табак в пробнике пересушен

Так может надо было для себя родного немного увлажнить?...Нет чтоб было сказать спасибо за бесплатный пробник!

Холостяк, Табак в пробнике пересушен

Бело Да они все по своему хороши: первые два раннеспелые,Махорку брал для крепости букета,но после лопухов от табака на неё рука не поднялась.Позднеспелый в списке Ам 63,но там такие баобабы -по 2 метра,соответственно и выход листа приличный.
ВГ и БО классические сорта без которых не обойдется ни одна табачная смесь.ДК тоже обладает высокой урожайностью.

Бело написал :
Ну а что посоветуешь, с чего начать

Цены пересмотрел,думаю пусть будет все более доступно,тем более тема нам все актуальнее и актуальнее(для курящих). Но ,поработать придется . Картофель рубим под корень

Холостяк,Ну а что посоветуешь, с чего начать

Бело написал :
Холостяк, а попробовать не дашь?

Конечно,без проблем.Правда сейчас только 2 сорта в готовности после ферментации.Берли и ВГ.
Это моя объява .Все вырастил,Махорку не собирал,тока семена.
Остальное все ОК!Листы по 60-70 см.

Принимайте новичка, всю жизнь курил Беломор и теперь облом, хочу попробовать выращивать, семена для начала взял Вирджинию, теперь вопросы - как и когда высевать на рассаду и как ухаживать за ней ?
Холостяк, а попробовать не дашь?

И еще что посоветуете из списка
Трапезонд 92 вес 0,01 30 руб.
Юбилейный новый 142 вес 0,01 30 руб.
Вирджиния Голд 80 руб. > 200 шт
Дукат Крымский 80 руб. >200шт.
Американ 63 80 руб >200шт.
Берли Оригинал 80 руб. >200 шт.
Махорка Елецкая 50 руб.> 200 шт.

Если у нас далеко от дома посадить-гости придут.Даже не из-за выгоды,а интереса - сцуки
Собираю тока лист.Семена вызревают к осени.Тут не до полюбоваться уже.

Холостяк Я не понимаю,вы курите одни листья?Или крутите их типа "сигары"?Если до двух метров,да еще ободрать все листья,зачем до осени на это все любоваться?Куда я сажаю-да в землю рассадой,у нас чернозем,махорку вообще вместе с морковью садят на поле,дождик пройдет-взойдет,продернут,обматыжат да и все.Все конечно зависит от климата и почвы.У нас здесь,картошку,морковь,лук ,чеснок,махорку да кукурузу сажают на огородах далеко от дома,не о каком поливе и речи нет,все так растет.А возле дома огород-там цветы,да что поливать надо,табак и сажаю вместе с цветами да помидорой,поначалу вообще посадила сливную яму закрыть,у нас ничего сложного с ним нет.

ольга@ написал :
Посажу рассаду пораньше,можно тепличку небольшую соорудить,высажу рассаду.....Вырастает 0.7-1метр и все срезается,а из пасынка растет молодой табак.

Блин,у мня по 2 метра,куда Вы сажаете????

ольга@ Косить пока не пробовал,это не пшеница.Собираю руками.Долго.Хороший табак требует ухода.

Я пишу так уверенно про табак,т.к. в деревне у нас,когда был совхоз,то сажали целые поля махорки и табака,перерабатывали даже и в хорошие года косили два раза.А это какже столько места займешь и мало соберешь?

Посажу рассаду пораньше,можно тепличку небольшую соорудить,высажу рассаду,нижние листья до половины обрежу,а потом и все растение,пока цвет не выбросило.Оставлю черенок с одним,двумя пасынками и он начнет расти опять свежие листья,это же пасленовые,как помидоры.А там уж до морозов,как вырастет.Так места меньше занимаешь на огороде. Как вы сушите,одни листья?Ведь одни листья курить невозможно,все равно добавляется черенок,если на семена все не оставлять,зачем мучиться?Вырастает 0.7-1метр и все срезается,а из пасынка растет молодой табак.

ольга@ Это как 2 урожая???? Листья собирают по мере созревания,начиная с нижнего яруса.
У меня уборка на полтора месяца растянулась,все вызрело-сорта в профиле.В этом году планирую другие сорта засадить:Герцеговину Флор,Патрик,Самсун и ещё пару других,пока не определился какие именно.Площади под картофель придется сократить

Я считаю потому,что последние два лета были у нас дождливыми,нижние листья желтели,да еще град был,цвет был хороший,но все время дождь,думаю посадить только ранний,если хорошее лето,можно два урожая снять.

ольга@
Климат Пензы близок к Московскому, но континентальность выше.Поэтому странно что

Вирджиния и Кубинский у нас плохо вызревают семена

У меня все вызрело,хотя участок в пойме реки и заморозки приходят раньше, чем на возвышенности.Даже бывает так,что снизу прихватило морозцем ,а у дома нет и намека.

Здраствуйте,сажаю табак несколько лет,много сортов наших отечественных,скороспелых.Заказала в интернет-магазине сорт Юбилейный новый142 и Трапезонд92,а Вирджиния и Кубинский у нас плохо вызревают семена.Посадка и выращивание рассады схоже с петунией,муж курит,на рыбалку берет,там с мужиками покуривают.Хороший,ядреный табак.

Techred написал :
А в таблице Менделеева их всего 107. Печалька.

Чуть больше конечно,но не 400...у страха глаза велики:yu
Вот заложил небольшую партию на ферментирование .....

asteroid написал :
в состав сигарет входит около 400 химических элементов

А в таблице Менделеева их всего 107. Печалька.

Чтобы был крупный табачный лист. Нужно обрывать цветы и удалять детки у основания листа обязательно. И если в"махорочку" добавить цветы доника, то абалдеть аромат!

Холостяк написал :
Безалкогольное пиво,резиновых женщин,запах хвои в туалете?

Не хвои, а норвежского леса а пиво я даже безалкогольное не пью.. Выходит, у меня из реального только женщина?
P.S. табак выращивать не трудно, следить за световым режимом и удобрениями. Фосфор на цветение, азот на вегетацию. Сложно потом из этой махры сделать полноценное курево.

Горемастер написал :
Никто не делал анализ на состав - никотин, смолы? Может, это и неплохо?

Не делал...кто не курил из знакомы ,уже помер 10 лет назад от инфаркта .Пока бросать курить не собираюсь.
ХЗ,все запреты направлены на сбор денег(акцизов) с населения и забота о здоровье ,просто -пустословие.Уже 5 лет прошу в управе заливать зимой каток во дворе....мля...денег нет .До длижайшего ехать 10 минут.....покурил и забыл

Регистрация: 01.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 152

Никто не делал анализ на состав - никотин, смолы? Может, это и неплохо?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Горын 68 написал :
тоже займусь выращиванием.

У нас на сельских рынках уже полным ходом продают на развес . Стоит бабка с тазиком и продаёт стаканами .

г. Елец центральное черноземье зовод востановление табака там и бадяжут эту жуть курите курильщики бумагу с пропиткой отходов табачной промышленности всех стран. Откуда тьлько невизут.