Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.12.2012 Хабаровск Сообщений: 112
#5668107

Дык) высаживаем неспеша в земельку)))

Янска, народ,здрасьте,а когда рассаду то вземлю высаживать будем?????

UV написал :
Скажите, можно соцветие не дозревших коробочек целиком срезать и затащить его куда потеплей дозревать? Семена будут не пустыми?

Не будут.Только закончил шелушить 14-й сорт.Половину собирал зелеными-все дозрели.
15-й сорт от Гавриша(Деревенский табачек(Махорка)) просто выкинул вместе с семенами
На будущее более 9 сортов высаживать не буду.Оказалось очень хлопотно и в ущерб другим делам по огороду.

UV,
Я Дюбек-50 и Американ 63 убирал в начале октября,после первых серьезных заморозков

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Можно сказать на дворе конец августа, по прогнозам еще пару недель и усе, лету конец. Хотел с табака собрать семена, а коробочки еще совсем зеленые. Скажите, можно соцветие не дозревших коробочек целиком срезать и затащить его куда потеплей дозревать? Семена будут не пустыми?

Начал помаленьку ломать лист.За неделю убрал 12 сортов.3 оставил дозревать.

 

Цитата

@Дед__Боря****[

](/forums/sadovye-dela/sad-i-ogorod/t190613-tabak/?p=5279205#post5279205)

А я, братцы, весной курить бросил, при стаже 55 лет. Все табачные дела по боку, рад безмерно)))

 При таких стАжах как у нас сами не бросают. Доктора поди цикнули. 

Цитата

@Холостяк****[

](/forums/sadovye-dela/sad-i-ogorod/t190613-tabak/?p=5281463#post5281463)

Цитата

Сообщение от Дед__Боря [

Посмотреть сообщение

](showthread.php?p=5281020#post5281020)

(только между нами: - немного потерял)

Самые злостные борцы с курением выходят из бросивших курить

.Им одним одиноко и они тянут в свои ряды других,яко маниаки

 Неправда ваша. Табачок и причиндалы остались, атракционы устраиваю. Угощаю тех кто курит всякую дрянь и тащусь от того как их плющит от настоящего табачка.

Вот фото

,а вот махорка

![]()

 

Холостяк написал :

И чтоб место в лотке не пропадало-Махорку деревенскую от Гавриша.

Так это по семенам точно не махорка,они очень мелкие для неё.Ладно,выращу-гляну что за хрень

#466

 Это не махорка.Высота как у Вирджинии или Берли и лист большой.Пока не могу сказать что
за сорт они продают под видом Деревенского Табачка-Махорки.

Дед__Боря написал :
(только между нами: - немного потерял)

Самые злостные борцы с курением выходят из бросивших курить .Им одним одиноко и они тянут в свои ряды других,яко маниаки

Egor_Petrov написал :
Эх,прочел тему, даже чуть взгрустнулось что курить бросил, а настоящий табак так и не попробовал за столько лет..

(только между нами: - немного потерял)

Tatoha написал :
а просто смеси по 2200 за пол кило.

Ну если 400 руб. не деньги в разнице,то флаг в руки.И чего понимать, не понимаю.У меня каждый сорт отдельно.

Холостяк написал :
100 гр.-400 руб.
5 сортов на выбор.

Спасибо за ответ, но по такой цене я в магазине покупаю погарский винный плаг, а просто смеси по 2200 за пол кило. Хотя конечно все понимаю, ибо труд не легкий.

Эх,прочел тему, даже чуть взгрустнулось что курить бросил, а настоящий табак так и не попробовал за столько лет..Честно говоря за огромный стаж курения и в голову ни разу не приходило табак у себя в огороде прорастить

Tatoha написал :
Конечно подожду.

100 гр.-400 руб.
5 сортов на выбор.

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

Дед__Боря написал :
А я, братцы, весной курить бросил, при стаже 55 лет. Все табачные дела по боку, рад безмерно)))

рад за Вас) я то по две пачки в сутки бомблю.

Холостяк написал :
Ждите ответа

Куда ж я денусь с подводной лодки Конечно подожду.

А я, братцы, весной курить бросил, при стаже 55 лет. Все табачные дела по боку, рад безмерно)))

Tatoha написал :
Рассмотрю все предложения, если будут конечно, через личку

Ждите ответа

Доброго здравия всем присутствующим. В магазинах нонче табачок сильно подорожал, а дачи у меня нету, но трубочкой то подымить то хочется. Соответственно я тут с вопросом. Можно ли приобрести у кого готовый продукт, т.е. табак? Было бы идеально пересекаться в Москве по возможности. Рассмотрю все предложения, если будут конечно, через личку

UV написал :
Уже пора их в пакет?

Не смешите мои седины...махорку в пакетик,это что-то новое

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Привет табаководы!

Вчера, снял спандбонд (или как он там?) со своей грядки и увидел веселое

А я то думал, почему вы пишите, что семена махорки много крупней семян Вирджинии...
Смотрел на них и считал вас убогими ))))
Простите добрые люди!!!!

А теперь серьезный вопрос:
Хочу собрать семена с махорки, видел тут у вас пакетики на цветах.
Сейчас у меня вот так

Уже пора их в пакет? или пусть поцветут и только потом?

2 куста-больше чем блок.Но это справедливо при хорошем урожае.Сегодня встретился в "конкурентом" в гаражах...Так у него Вирджиния около метра высотой вырастает

Регистрация: 06.12.2012 Хабаровск Сообщений: 112

Холостяк написал :
Больше

Сигарет или кустов?

UV написал :
Скажите, на моем апрельском фото, рассада нормального размера для высадки в грунт или еще мелкая?

Нормальная.У меня которая на продажу и сейчас не очень большая.Крупную(см.15) всю высадил
,порядка 400 кустов.
Специально не даю ей особо расти-ещё пару недель продавать,она перерастет и станет не транспортабельной.

cepega написал :
48 блоков - 96 кустов

Больше

Регистрация: 06.12.2012 Хабаровск Сообщений: 112

Холостяк написал :
Для чего?

Для себя!

2 куста таких сортов как например Вирджиния Голд,на выходе дают примерно блок в сигаретном

2 куста=1 блок
1 месяц - 4 блока
12 месяцев - 48 блоков
48 блоков - 96 кустов

Как то так)))
Сотня

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Холостяк написал :
Один вообще просил наложкой отправить...нет слов

Ходют тут всяки.... А вдруг вы обманщик, лохотронщик?
30р вам перечислю, а вы исчезните с ними.

Скажите, на моем апрельском , рассада нормального размера для высадки в грунт или еще мелкая?

Все я ушел за авто,пора выдвигаться на плантацию

UV написал :
Может по этому?

Скорее всего что демпингую с ценами и обязательно делаю тесты на всхожесть перед сезоном на каждый сорт.

А вообще я имел ввиду время посева.Продолжают сеять и сейчас.Двоих правда отговорил-уж очень не хотелось переть на почту из-за 30 руб
Один вообще просил наложкой отправить...нет слов

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Холостяк написал :
Попробуйте.У меня некоторые и сейчас продолжают семена покупать

Где-то тут, кто-то выкладывал книжку про табаководство и там написано, что семена табака дают хорошую всхожесть лишь через пару лет лежки.
Может по этому?