Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3936742

Добрый день.
Пленка кладется под паркетную доску - 200 мкм.

Есть ли какой-нибудь "правильный", с точки зрения экологичности, производитель, которого искать?

Проблема заключается в том, что все рулоны, которые я до настоящего момента нашел в продаже, или безымянные, или заведомо китайские с характерных химическим запахом и привкусом. Я уверен, что нормальный товар должен иметь этикетку как минимум с данными о стране происхождения, данными производителе и времени производства, и не вонять как минимум и не содержать неправильных веществ как максимум.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Yozh написал :
Добрый день.
Пленка кладется под паркетную доску - 200 мкм.

Есть ли какой-нибудь "правильный", с точки зрения экологичности, производитель, которого искать?

Проблема заключается в том, что все рулоны, которые я до настоящего момента нашел в продаже, или безымянные, или заведомо китайские с характерных химическим запахом и привкусом. Я уверен, что нормальный товар должен иметь этикетку как минимум с данными о стране происхождения, данными производителе и времени производства, и не вонять как минимум и не содержать неправильных веществ как максимум.

Мне не лень -я спрошу ! А что подложка уже не хит отделки? а вы можете представить что через год под ламинатом будет плёнка с дырками протёртыми?

Добрых дел мастерррр

Yozh написал :
или безымянные, или заведомо китайские с характерных химическим запахом и привкусом.

На работе снабженцы привозят рулоны целые-все с РУССКИМИ этикетками...Без запаха...На вкус правда никто не пробовал.Только экономят гады! Толщина обычно-80-100-120 мкм.

Yozh написал :
Есть ли какой-нибудь "правильный", с точки зрения экологичности, производитель, которого искать?

никакого "правильного" производителя нет, производство плёнки налажено давно, она простая как пареная репа. Можно класть любую, даже не новую, даже с дырками - она всё равно будет работать как пароизолятор. Да и если честно, в большинстве случаев эта плёнка и не нуна вовсе...И, наскока я знаю, под паркетную доску достаточно плёнки 100 микрон.

Смотрим сюда - www.goodwin-floor.ru/instrukcziya-po-ukladke-parketnoj-doski-goodwin.html, которая говорит "настоятельно рекомендуем уложить разделительную мембрану".

ars di написал :
Мне не лень -я спрошу ! А что подложка уже не хит отделки? а вы можете представить что через год под ламинатом будет плёнка с дырками протёртыми?

Пирог такой - наливной пол - пленка - пробковая подложка - паркетная доска.

Vo.V.A. написал :
На работе снабженцы привозят рулоны целые-все с РУССКИМИ этикетками...Без запаха...На вкус правда никто не пробовал.Только экономят гады! Толщина обычно-80-100-120 мкм.

У вас случайно скана-фотки этикетки есть?

Грэй написал :
никакого "правильного" производителя нет, производство плёнки налажено давно, она простая как пареная репа. Можно класть любую, даже не новую, даже с дырками - она всё равно будет работать как пароизолятор. Да и если честно, в большинстве случаев эта плёнка и не нуна вовсе...И, наскока я знаю, под паркетную доску достаточно плёнки 100 микрон.

На сайте написано 200 мкм... развод? И еще - ради прикола зайдите в какой-нибудь сетевой магазин (я был в кастораме), проделайте отверстие в пакете со сложенной пленкой (я использовал от "мосторга"), и вдыхните... Знаете, как химики вдыхают , чтоб тут прямо не грохнуться.

Yozh, Обычно я беру пленку в "Леруе" или "ОБИ".Пока распечатываешь,пованивает.Через некоторое время выветривается.Проверено тыщу раз.
От пробковой подложки запаха больше будет,чем от пленки.И держится дольше.