Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3938929

Подскажите пожалуйста можно ли керамическую плитку из группы В111 для стен в ванной класть на клей кнауф флизен плюс?? А то мне консультант в магазине сказал, что он мне плитку на стене разорвет, цитирую дословно, надо было брать просто кнауф флизен.

Мария1 написал :
Подскажите пожалуйста можно ли керамическую плитку из группы В111 для стен в ванной класть на клей кнауф флизен плюс?? А то мне консультант в магазине сказал, что он мне плитку на стене разорвет, цитирую дословно, надо было брать просто кнауф флизен.

Область применения Технические характеристики
КНАУФ-Флизен плюс – сухая смесь на основе це-
мента со специальными добавками.
Применяется внутри и снаружи зданий для прикле-
ивания плиток из .керамики, керамогранита, непро-
зрачного природного и искусственного камня, на
ровные основания стен и пола, например, на бе-
тон, гипсовые и цементно-песчаные штукатурки,
гипсовые и цементные стяжки, гипсоволокнистые и
гипсокартонные листы, цементные плиты Аквапа-
нель и т.п. Для облицовки плиткой по плитке и от-
апливаемых полов следует применять эластичный
клей КНАУФ-Флекс.Укладку делайте на ровные стены,используя гребенку 6 или 8 мм.

romankartsev, Это я и на пачке прочитала, но мне сделали акцент на том, что если бы плитка была А1 или А2 то есть как керамогранит почти не впитывала бы влагу, тогда можно, а так типо эта усиленная форма и плитка обычная со временем будет трескаться.

Мария1 написал :
но мне сделали акцент на том, что если бы плитка была А1 или А2 то есть как керамогранит почти не впитывала бы влагу, тогда можно, а так типо эта усиленная форма и плитка обычная со временем будет трескаться.

если на гребенку,то маловероятно,швы через недельку после укладки например затрите для страховки,чтобы не создавать лишних внутренних напряжений в плитке

Мария1 написал :
тогда можно, а так типо эта усиленная форма

Наполнитель(фракция песка) у данного клея довольно крупная , это предполагает некий слой.По моим ощущениям Флизен Плюс сейчас такой , какой раньше(на стыке веков) был Флизенклебер.Улучшенная "липучесть" чтобы клеить КГ.Думаю проблем не будет.