Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3940252

Здравствуйте! Я выравнял стены в ванной ротбантом, знаю, что мнение по поводу данного материала для выранивания стен в ванной разняться, но менять ничего не хочется. Стены загрунтовал, и хочу обработать их аквастопом IVSIL VODOSTOP, методом намазывания на стены кистью в три слоя. А потом уже сверху на аквастоп клать плитку. Вопрос: как Вы считаете данный аквастоп будет сочется с ротбантом ???

s220782 написал :
знаю, что мнение по поводу данного материала для выранивания стен в ванной разняться, но менять ничего не хочется.

Ничего менять не надо.Все нормально,не переживайте.
По поводу "Ивсил-водостоп".ВСЕГДА читайте описание и рекомендации по материалам.Если почитать ,то внизу написано: (цитирую). "Не допускается укладка гидроизоляционного слоя поверх наливных полов и штукатурок на гипсовой основе".
Ротбанд-гипс,значит не пойдет.
Лично я в обычных ванных в квартирах укладываю плитку сразу на стену без всяких гидроизоляций.Естественно предварительно грунтую.Обычно "СТ-17".
Если очень хочется дополнительно защититься,применяют вот .
Сам я правда не применял ни разу.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

mihamaster написал :
Не допускается укладка гидроизоляционного слоя поверх наливных полов и штукатурок на гипсовой основе".

+1

Спасибо, за Ваш ответ. Не хочется заморачиваться с поиском такой штуки, загрунтую СТ-17 и буду класть плитку

А можно аквастопом намазать пеноблоки, с уличной стороны дома, предварительно загрунтовав?

s220782 написал :
А можно аквастопом намазать пеноблоки, с уличной стороны дома, предварительно загрунтовав?

К сожалению,по фасадам ничего сказать не могу.Тут дело узких специалистов.

s220782 написал :
А можно аквастопом намазать пеноблоки, с уличной стороны дома, предварительно загрунтовав?

низяяяя!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Грэй написал :
низяяяя!

WHY!

AndyMirror написал :
WHY!

Это вопрос?
-нельзя потому, что вода в стену всё равно попадет, а гидроизоляция не даст ей высыхать, и летом ещё ладно - пускай стена стоит сырая, высохнет как- нибудь "внутрь", а вот зимой, когда стены "внутрь" не сохнут, когда пар стремится только наружу -вот тут будет засада. мокрые стены потеряют теплопроводность, это как минимум, а то ещё замерзнет лёд внутри и они трескать начнут...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Грэй написал :
", а вот зимой, когда стены "внутрь" не сохнут, когда пар стремится только наружу -вот тут будет засада.

В таком свете да. Схожий вопрос при отштукатуривании - много цемента в растворе снижает просыхаемость стен.

s220782 написал :
Спасибо, за Ваш ответ. Не хочется заморачиваться с поиском такой штуки, загрунтую СТ-17 и буду класть плитку

Правильное решение!