Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3941424

1км. квартира на 1 этаже 17ти этажки. П44
в кухне уродливый короб размером 40 на 90 см. Что можно сделать с ним*? Может кто-то делал уже?*

Он реально мешает жить пусть даже не снести его...но хоть уменьшить со стороны входа в кухню.

п.с. этаж 1ый. так что снизу соседям хуже не будет! ну думаю, что там идет вентиляция в подвал.

Вам вентиляция не нужна? Хотите жить вечно при открытых окнах? Астму заработаете однако от своих же запахов.

monarh написал :
но хоть уменьшить со стороны входа в кухню.

в вашем случае уменьшить можно, но реально ухудшится вентиляция. и зачем тогда эти несколько сантиментов, когда нечем дышать?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

я видел на первом этаже в П44 полностью снесенный короб. снеся его, в потолке оставили отдушины.

Хмм... Призываются люди со страшными историями про прочистку вентиляции гирей на тросе?

C2h5-OH написал :
я видел на первом этаже в П44 полностью снесенный короб. снеся его, в потолке оставили отдушины.

А я в своем п44т видел что этот венткороб заходит в подвал через плиту перекрытия, проще говоря через пол также как и на других этажах.
Если его снести и оставить отдушины на потолке будит очень прикольный сквозняк когда откроешь дверь или окна.

Теоретически если снести короб, оставить отдушины на потолке то снизу можно сделать кладовую, банки с консервами там складировать. )))

Первый этаж, п-44 однушка.
Снес короб (без проблем спилил) - он в этой серии не заходит в подвал с поддоном, заканчивается у вас.
сверху в венткороб заложил пару арматурин, на это место идеально встала плита с вытяжкой. Сквозняков нет, соседи сверху разницы не почувствовали. 5 лет полет был нормальный
Про гири сверху - правда,но тут на страх и риск. Такую перестройку не легализуешь если планируете продавать в дальнейшем (хотя оказалось продать можно без проблем )

З.Ы. Бонусом в разобранном коробе оказались 2 лопаты от строителей и куча полусгнивших тряпок... Сносить однозначно!

Xpl, +1 сносить нафиг
У себя я снёс хотя серия дома другая, только от прочистников перестраховатся всёже нужно. у себя я вварил 50 уголок в перекрытия и усилил 12ми арматурами поперёк затем залил бетоном(вот тут пришлоесь пое....ся нехило) затем шкаутркашпаклёвка тепер там потолок спальни

Xpl написал :
. Сносить однозначно!

Прочитают Соседи сверху...Снесут все свои короба И дырки при этом закроют нижним соседям...Тогда опять темы появятся о посторонних запахах ...Нельзя трогать общие коммуникации!!!!!!!!!!!Если вам мешает что-то жить в квартире -купите дом и перестраивайте там что угодно.

Друзья, те кто пишет, что ухудшится вентиляция. По какой причине?Может я чего не понимаю? ДОМ именно П44, хотя может П44Т , как наверняка сказать??.
Вентиляция начинается вверху, примерно 20см от потолка. Ее не собираюсь оттуда убирать. Ниже меня только подвал. Если он не связан с вентиляцией, то получается у меня огромная хреновина стоит в кухне, от которой нету толку, зато неудобства сплошные.

те кто сносил, можете подробнее рассказать? чего ,как сносили, как укрепляли.. если есть фото как получилось буду весьма признателен.
Так же если есть мастера, кто это уже проделывал.

Vo.V.A. написал :
Прочитают Соседи сверху...Снесут все свои короба И дырки при этом закроют нижним соседям...Тогда опять темы появятся о посторонних запахах ...Нельзя трогать общие коммуникации!!!!!!!!!!!Если вам мешает что-то жить в квартире -купите дом и перестраивайте там что угодно.

это бонус, за то что 1ый этаж) а так... кому надо снести..меняюсь любой выше с коробом, на эту без короба(с возможностью его снести)

Vo.V.A. написал :
Прочитают Соседи сверху...Снесут все свои короба И дырки при этом закроют нижним соседям...Тогда опять темы появятся о посторонних запахах ...Нельзя трогать общие коммуникации!!!!!!!!!!!Если вам мешает что-то жить в квартире -купите дом и перестраивайте там что угодно.

Правду говорят, что на форуме писать - не мешки ворочать. Мы говорим про первый этаж, сейчас переехал на 3ий - и в мыслях нет снести. На первом снес однозначно, в серии п-44 снос позволяет реально увеличить полезную площадь. Не мешая соседям.

Xpl написал :
в серии п-44 снос позволяет реально увеличить полезную площадь.

дело даже не в увеличении площади..а в принципе с гемороем, который испытываю я при ремонте кухни, нормально не поставить гарнитур, стиралку деть некуда вообще, оклеивать его обоями запаришься, лишних 6 ! , шесть проклятых углов. Площадь стены опять же увеличивает, и он кривой весь невозможно какой.

Если б не так с ним муторно, я б его и не трогал пожалуй.
ну и увеличение площади само собой бонус отличный.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

C2h5-OH написал :
я видел на первом этаже в П44 полностью снесенный короб. снеся его, в потолке оставили отдушины.

Тоже такое видел у знакомого именно на первом этаже. Вроде никто претензий ему не предъявлял и вентиляция нормальная.

Xpl написал :
Правду говорят, что на форуме писать - не мешки ворочать.

Как -же Вы правы..Советы давать проще.Только не стоит свои решения считать правильными---

Xpl написал :
На первом снес однозначно, в серии п-44 снос позволяет реально увеличить полезную площадь

Лично я считаю,если что запроектировано-то не нам это переделывать.Наверное инженера из проектных институтов не зря это придумали...