Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3941654

Мастер начал плитку класть, на полу уже выложил, предстоит еще короб нашивать, получается по плитке будет направляющие крепить? Пока времени нет с мастером пересечься, прихожу вечером посмотреть, его уже не застаю, объясните технологию пожалуйста, может я чего то не понимаю?

Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754

Kirlusha написал :
Пока времени нет с мастером пересечься

Позвонить тоже некогда?

Kirlusha написал :
получается по плитке будет направляющие крепить?

А что вас смущает?Пусть себе крепит.

Видимо плиточник решил сделать именно так. Ну или забыл про короб. В принципе ничего страшного. Что по плитке направляющая, что по стяжке.

Забыть он не мог, направляющие и гипсач всегда у него под носом ))) Мне просто неудобно сходу вот так, человек может подумать что я необоснованно сомневаюсь в его профессионализме. Так-то видел его работы, все отлично, плитка под лекало уложена и т.д. вот решил сначала сам понять что да как делается, и возможно ли это нашить направляющие по плитке. Стяжка на полу говеная конечно, он делает слой клея сантиметра 3, вполне может быть что разумно на самом деле направляющие сделать по краю уложенной плитки.

Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754

Kirlusha написал :
Стяжка на полу говеная конечно

Ну так вы сами на свой вопрос и ответили.Зачем мучить себя и профиль,когда проще закрепить его на ровном основании.

Kirlusha написал :
Мне просто неудобно сходу вот так, человек может подумать что я необоснованно сомневаюсь в его профессионализме.

Фига себе. Выже заказчик. Чего таково если вы спросите почему именно так? Он должен ответить почему. У меня на сервисе некоторые клиенты спрашивают, а почему у вас слесаря, ну на например силовой бампер вот так вот крепят? Я видел у друга по другому. Я естественно отвечаю почему именно так, а не как у друга. И ничего в этом плохого нет.

Kirlusha написал :
Стяжка на полу говеная конечно, он делает слой клея сантиметра 3

Ну видимо именно по этому он и решил гвлв или что там у вас обшивать уже по плитке. Ябы наверняка также делал.
Заодно если короб разберете у вас будит плитка везде по полу. Правда я не знаю зачем разбирать короб. Если только протечки будут.