Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#1372762

WOW! написал :
Испытания груза весом 15 кг в ЦМИС.

Откуда такая длинная сцепка?

WOW! написал :
Наше дело предупредить

вот я и ввязался в дискуссию, надеясь получить реальную и конструктивную информацию про вредность свинца (о которой никто не спорит). Увы, только ссылки на ажиотажные (возможно, и заказные) статьи в и-нете...
перечитайте внимательно мои вопросы...(если есть желание, конечно)

WOW! написал :
лучше соберите это в герметичные емкости и если нет возможности сдать, спрячте до лучших времен

Вот именно, что принимают именно СВИНЕЦ, который надо, а не вредный хлам из акб, да и не только их.... Кстати, свинец не испаряется, как ртуть, при обычных температурах... (это про герметичные ёмкости)

Ник-Ник написал :
Вот и я толком не знаю, куда их потом деть.... Ведь для этого -то ничего не создаётся... На батарейках ("пальчиках" и проч. - клеймо, что их нельзя выбрасывать в общий контейнер мусора... А куда? -нету куда((((((((( )

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Ник-Ник написал :
зы: наконец-то появилась полезная инфа, а не причитания о вредности жизни...

Наше дело предупредить, за руки Вас хватать не будем. Людям свойственна некоторая беспечность в вопросах своего здоровья, они курят разные вещества, употребляют спиртные напитки, колят себя в вену, едят грибы которые растут в лесу из АКБ. Это в конце концов их личное дело, но немножко, перед тем как засирать окружающую среду, подумайте о своих ближних, они не в чем не виноваты. Не надо разбрасывать АКБ и то что из них вывалилось по окресностям, лучше соберите это в герметичные емкости и если нет возможности сдать, спрячте до лучших времен.

Испытания груза весом 15 кг в ЦМИС.
и еще если будете вешать груз на передний клюв, надо укрепить раму

Кзмич написал :
Тоже нагружал колеса салюта свинцом

сколько КГ получалось? (и то, и то)

зы: наконец-то появилась полезная инфа, а не причитания о вредности жизни... (кстати, вопрос о правильной и максимально безопасной технологии при литье свинцовых грузов из старых АКБ по прежднему актуален)

2Кзмич а вы где свинец брали? из АКБ? или...

На днях попробовал из аккумулятора легковушки (13 кг) добыть свинец, чистого при выплавке оказалось всего лишь 2,6 кг, остальное - пластик, электролит и труха какая-то. Это ж сколько аккумуляторов надо извести на 2 колесных утяжелителя?!
Кзмич, откуда столько свинца? Какой вес у болванки на картинке получился?

Кзмич написал :
лил в заранее нагретую форму

а это зачем?

2valerichНаливал в уголок отваливается хорошо свинец не прилипает.Для дисковых грузов оставлял в .форме

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Кзмич написал :
Плавил и расплавленным лил в заранее нагретую форму.

И что так , когда делаешь, хорошо отваливается?

2valerich Плавил и расплавленным лил в заранее нагретую форму.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Кзмич написал :
В этой кастрюле плавил.

А как отколачивали?

Тоже нагружал колеса салюта свинцом. раньше на широких выкапывал картошку окучником.На узких окучиваю Чтобы салют не валипся к колесам привязал проволкой свинец отлитый в уголок.Не очень аккуратно зато быстро В этой кастрюле плавил.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Ник-Ник написал :
И в большинстве своём, деревенские пацаны имеют здоровье гораздо лучшее, чем городские, хотя и мед-обслуги часто никакой...

Естественно. Особенно в наше время. Сейчас в деревне молодёжь рыбу ловит меньше, а Пить учится с малолетства...

valerich написал :
Правда эти (всякие сульфиты ) просто выколачивают

Вот и я толком не знаю, куда их потом деть.... Ведь для этого -то ничего не создаётся... На батарейках ("пальчиках" и проч. - клеймо, что их нельзя выбрасывать в общий контейнер мусора... А куда? -нету куда((((((((( )
Вообще, мне сдаётся, что кто-то из спорщиков про вредность свинца просто работает в фирме по приёму АКБ и ощущает острый недобор сырья

valerich написал :
В деревне кажды патцан

И в большинстве своём, деревенские пацаны имеют здоровье гораздо лучшее, чем городские, хотя и мед-обслуги часто никакой...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

йцукер написал :
Так что не говорите об этом больше никому, могут быть неприятности если соседи стуканут в СЭС...

Вряд ли. В деревне кажды патцан плавит эти аккумуляторы и льёт в ложки на грузила. Правда эти (всякие сульфиты ) просто выколачивают, а решётки плавят. И взрослые, если патцан ещё мал, ещё и учат как правильно...

Ник-Ник написал :
на леске многими обжимается ЗУБАМИ

Точно мягкие грузила и сам так зажимаю.

йцукер написал :
Имхо глупая затея - использовать в XXI веке свинец в качесве утяжелителя

Зайдите в любой рыбацкий магазин... (про утяжеление - которое, кстати, на леске многими обжимается ЗУБАМИ) - при этом рыбаки (где-то встречал такую статистику) живут гораздо дольше, чем далёкие от этого (даже куча поговорок есть...)

йцукер написал :
По крайней мере незаконная

можно ссылочку на закон или подзаконный акт?

йцукер написал :
Что я должен Вам доказать?

1) я ничего не говорил о том, что мне надо что-то доказывать
2) ну если так поставлен вопрос, то интересно было бы убедиться, что действительно любые контакты со свинцом гораздо опаснее, чем сотня тех рисков, которые портят наше здоровье ЕЖЕДНЕВНО, и мы с этим ничего не можем или не хотим делать.
3) мои вопросы касались исключительно правильной технологии работы со свинцом, ибо, как бы сильно не понтовать, думаю всем очевидно, что человечество от использования свинца отказываться не собирается...

Ник-Ник написал :
глупый разговор получается

Имхо глупая затея - использовать в XXI веке свинец в качесве утяжелителя. По крайней мере незаконная. Так что не говорите об этом больше никому, могут быть неприятности если соседи стуканут в СЭС...

Что я должен Вам доказать?
Что свинец воздух не озонирует?

ещё раз повторюсь:

Ник-Ник написал :
По сему : как именно яд-свинец нас отравляет? (как пары ртути, или если его есть, глотать, трогать, плавить, смотреть и т.п). И очень было бы хорошо получить ЗНАНИЯ, а не версии ОБС ...
По сему: есть свинцовые старые полуразрушенные АКБ. Есть цель - выделить из них максимально чистого свинца КГ 20-25 и залить его в форму. Есть опыт, что перед окончательной заливкой стоит накопить слитков свинца с минимальным количеством мусора (т.е., провести предварительное литьё). Есть газовая плита дома и открытый огонь на даче. Как всё сделать грамотно с минимальным вредом для себя и окружающих? Вот правильные ЗНАНИЯ в этом русле будут очень полезны и мне, и, думаю, другим. А сенсационные выдержки....

йцукер написал :
например

вообще-то я просил

Ник-Ник написал :
Прошу не путать: ЗНАНИЯ и ОБС...

(см пост 50)
На тех же необъятных просторах интернета можно найти о том, что вегетарианство - единственный путь развития человечества (и чего некоторые люди так растения ненавидят(((((, а так же очень много всякой - особенно вызывающей сенсации, информации ... Хотя в поликлиниках - миллионы болеют гриппом (некоторые смертельно) и...не знаю - думаю, не часто сатурнизмом...
почитал я вашу ссылку...
цитата:"ежегодно извергают на 34-тысячный город 150-170 тонн свинца, покрывая все и вся свинцовой пылью." - это очень плохо. Но с этим вот как-раз-то никто особо и не борется.
цитата:"выявило существенную задержку психического развития у 75,7%" - я имею представления, как проводят подобные тесты, всё зависит, какой процент надо получить... Хотя детей промышленных зон всегда очень жаль...
цитата:"При этом 7 аккумуляторных заводов сбрасывают ежегодно 35 тонн свинца через канализационную систему" - в рамках борьбы за ЭКОЛОГИЮ планируется массовая электромобилизация. Т.е., АКБ понадобится в тысячи раз больше.... Уже придумали, из чего их будут делать, вместо свинца?

Вообще, неприятный и глупый разговор получается... И совсем не конструктивный.... Так можно до большого абсурда дойти...
Я также за здоровый образ жизни... Но давайте реальней смотреть на вещи!