Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1370385

rele_svg написал :
Повышенное содержание воды при замесе снижает в основном морозостойкость бетона.

Это Вы прогуляли лекции, на которых объясняли прочностные характеристики бетона. В кратце:
Большое количество воды не способствует созданию длинных полимеризационных молекул. Как следствие - образуются менее прочные Молекулярные связи .

Ник-Ник написал :
А сколько ПВА добавлять?

Старый, 15- летний цемент используйте как раскислитель в огороде.
Купите ОДИН мешок М500. В качестве пластификатора добавьте 2л банку ПВА, а уж потом добавляйте воду понемногу. Цемента уйдет ок. 1 ведра, полагаю.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Ник-Ник написал :
Уважаемый, как я уже говорил, у меня пока процесс накопления... Свинца

Надеюсь, что не в печени, почках и костях. Мне кажется аккумуляторы можно сдавать, ртуть я сдавал в контору по назавнию "Радон". Оптимальный вариант для утяжелителей, я думаю, это уран 238, вольфрам и золото . Обедненный уран можно найти в списанных противотанковых снарядах, вольфрам в лампочках, а золото на приисках или ограбить ювелирный магазин.
Мне кажется железобетон самый технологичный вариант для заливки в грунтозацепы, нагревать нечего не надо. Для одевания на клюв, может быть поискать грузы в спортивном магазине? может быть подойдет чего нибудь от гантелей. И еще раз агитирую - не надо вешать на клюв Салюта 35 кг, достаточно 12...16.

Ferda написал :
Это Вы прогуляли лекции,

Та ни Боже ж мой. Только лекций таких у меня не было.

Ferda написал :
созданию длинных полимеризационных молекул.

Схватывание бетона и полимеризация не имеют между собой ничего общего. Хотя, образование алюминатных структур несколько походит на образование полимеров. Так и на счёт В\Ц и морозостойкости - это азбука. Как и то,что бетон не полимеризуется, не сохнет, не застывает а схватывается

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

rele_svg написал :
Схватывание бетона и полимеризация не имеют между собой ничего общего

Пойдете париться в баню, захватите пару бетонных грузов, помогает схватываться и набрать прочность

WOW! написал :
Мне кажется аккумуляторы можно сдавать

У нас бульдосы и сдают... т.е, меняют на бутылки водяры...
И всё-таки, ЗНАНИЙ (см пост 50) я так и не узрел... А хотелось бы... В детстве наше поколение активно плавило "тюшки", долбило эти Аккы на чём попало. Эти же аккы валялись везде пластами, пока их не стали принимать (я, кстати, совсем не давно, собирая опята, нашёл в лесу 2... один вдрызг разбитый). Охотники ушлые часто САМИ ПЛАВИЛИ себе дробь.... Много можно расказывать - и никакой статы по жуткому увеличению сатурнизма ... Думается, что от бисептола народу значительно больше исдохло, чем от свинца...
Я (и думаю другие) будут очень признательны за реальную и достоверную инфу про вредность свинца и как с ней бороться... Ну а призывы, типа "ТОвагищи, габота на золотых приисках весьма вгедная !!! Выкидывайте все свои золотые вещички нафик!!!" - мне кажется, не уместны...

WOW! написал :
И еще раз агитирую - не надо вешать на клюв Салюта 35 кг, достаточно 12...16

Почему? Чем плохо повесить на клюв 35 и возле сцепки нагрузить на столько-же???? Имхо, даже гораздо лучше, чем на колёса или ГЗ... (Главное, чтобы рама выдержала - а она у Салюта не моща...)Хотя сам я думаю на передок делать 20-25...

навеска на клюв показала практика улутшает работу с телегой ,а вот на ГЗ однозначно при полевых работах:вспашка ,окучивание и копка.

Саня-Suba написал :
навеска на клюв показала практика улутшает работу с телегой ,а вот на ГЗ однозначно при полевых работах

а чем плохо на клюв и сцепку при полевых работах?

Ник-Ник написал :
а чем плохо на клюв и сцепку при полевых работах?

На сцепку воще не цепляю ,лишняя нагрузка на руки ,особенно при разворотах . А посколько у меня огород узкий и длинный ,то разворотов очень много (салют специально брал) в длену вообще нельзя -уклон 30-35 градусов ,вот и юзаю поперек.Ничего уже привыкли с салютом.

Ник-Ник написал :
Я (и думаю другие) будут очень признательны за реальную и достоверную инфу про вредность свинца и как с ней бороться

например

А как бороться? Очень просто. Не использовать .

Саня-Suba написал :
На сцепку воще не цепляю ,лишняя нагрузка на руки

я имел ввиду лишь для компенсации балансировки при сильном утяжелении носовой части - т.е, таким образом, напротив - снимать нагрузку на руки.

йцукер написал :
например

вообще-то я просил

Ник-Ник написал :
Прошу не путать: ЗНАНИЯ и ОБС...

(см пост 50)
На тех же необъятных просторах интернета можно найти о том, что вегетарианство - единственный путь развития человечества (и чего некоторые люди так растения ненавидят(((((, а так же очень много всякой - особенно вызывающей сенсации, информации ... Хотя в поликлиниках - миллионы болеют гриппом (некоторые смертельно) и...не знаю - думаю, не часто сатурнизмом...
почитал я вашу ссылку...
цитата:"ежегодно извергают на 34-тысячный город 150-170 тонн свинца, покрывая все и вся свинцовой пылью." - это очень плохо. Но с этим вот как-раз-то никто особо и не борется.
цитата:"выявило существенную задержку психического развития у 75,7%" - я имею представления, как проводят подобные тесты, всё зависит, какой процент надо получить... Хотя детей промышленных зон всегда очень жаль...
цитата:"При этом 7 аккумуляторных заводов сбрасывают ежегодно 35 тонн свинца через канализационную систему" - в рамках борьбы за ЭКОЛОГИЮ планируется массовая электромобилизация. Т.е., АКБ понадобится в тысячи раз больше.... Уже придумали, из чего их будут делать, вместо свинца?

Вообще, неприятный и глупый разговор получается... И совсем не конструктивный.... Так можно до большого абсурда дойти...
Я также за здоровый образ жизни... Но давайте реальней смотреть на вещи!

ещё раз повторюсь:

Ник-Ник написал :
По сему : как именно яд-свинец нас отравляет? (как пары ртути, или если его есть, глотать, трогать, плавить, смотреть и т.п). И очень было бы хорошо получить ЗНАНИЯ, а не версии ОБС ...
По сему: есть свинцовые старые полуразрушенные АКБ. Есть цель - выделить из них максимально чистого свинца КГ 20-25 и залить его в форму. Есть опыт, что перед окончательной заливкой стоит накопить слитков свинца с минимальным количеством мусора (т.е., провести предварительное литьё). Есть газовая плита дома и открытый огонь на даче. Как всё сделать грамотно с минимальным вредом для себя и окружающих? Вот правильные ЗНАНИЯ в этом русле будут очень полезны и мне, и, думаю, другим. А сенсационные выдержки....

Что я должен Вам доказать?
Что свинец воздух не озонирует?

Ник-Ник написал :
глупый разговор получается

Имхо глупая затея - использовать в XXI веке свинец в качесве утяжелителя. По крайней мере незаконная. Так что не говорите об этом больше никому, могут быть неприятности если соседи стуканут в СЭС...

йцукер написал :
Что я должен Вам доказать?

1) я ничего не говорил о том, что мне надо что-то доказывать
2) ну если так поставлен вопрос, то интересно было бы убедиться, что действительно любые контакты со свинцом гораздо опаснее, чем сотня тех рисков, которые портят наше здоровье ЕЖЕДНЕВНО, и мы с этим ничего не можем или не хотим делать.
3) мои вопросы касались исключительно правильной технологии работы со свинцом, ибо, как бы сильно не понтовать, думаю всем очевидно, что человечество от использования свинца отказываться не собирается...

йцукер написал :
Имхо глупая затея - использовать в XXI веке свинец в качесве утяжелителя

Зайдите в любой рыбацкий магазин... (про утяжеление - которое, кстати, на леске многими обжимается ЗУБАМИ) - при этом рыбаки (где-то встречал такую статистику) живут гораздо дольше, чем далёкие от этого (даже куча поговорок есть...)

йцукер написал :
По крайней мере незаконная

можно ссылочку на закон или подзаконный акт?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

йцукер написал :
Так что не говорите об этом больше никому, могут быть неприятности если соседи стуканут в СЭС...

Вряд ли. В деревне кажды патцан плавит эти аккумуляторы и льёт в ложки на грузила. Правда эти (всякие сульфиты ) просто выколачивают, а решётки плавят. И взрослые, если патцан ещё мал, ещё и учат как правильно...

Ник-Ник написал :
на леске многими обжимается ЗУБАМИ

Точно мягкие грузила и сам так зажимаю.

valerich написал :
Правда эти (всякие сульфиты ) просто выколачивают

Вот и я толком не знаю, куда их потом деть.... Ведь для этого -то ничего не создаётся... На батарейках ("пальчиках" и проч. - клеймо, что их нельзя выбрасывать в общий контейнер мусора... А куда? -нету куда((((((((( )
Вообще, мне сдаётся, что кто-то из спорщиков про вредность свинца просто работает в фирме по приёму АКБ и ощущает острый недобор сырья

valerich написал :
В деревне кажды патцан

И в большинстве своём, деревенские пацаны имеют здоровье гораздо лучшее, чем городские, хотя и мед-обслуги часто никакой...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Ник-Ник написал :
И в большинстве своём, деревенские пацаны имеют здоровье гораздо лучшее, чем городские, хотя и мед-обслуги часто никакой...

Естественно. Особенно в наше время. Сейчас в деревне молодёжь рыбу ловит меньше, а Пить учится с малолетства...