Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3944390

Здраствуйте, подскажите что сделать со скрипящим полом? хотел все разобрать, мин.вату меж лаг и пришурупить, теперь не знаю разбирать или нет? поможет ли минвата для звукоизоляции? или как можно улучшить звукоизоляцию без разбора пола? может постелить на доски какую нибудь шумоизоляцию?

Регистрация: 28.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1434

Владимир333,
скрип пола миватой или другой звукоизоляцией, постеленной сверху него, не убирается! При этом ещё и уровень пола поднимется.
Нужно полы перебирать, добавив несколько лаг, так как редко они у Вас уложены.

ну а если забью на переборку, притяну шурупами и скрип пропадет, что лучше постелить на доски? но хотелось бы и звукоизоляции

Просто притянуть — это угадай мелодию получится. Лаги надо доставлять. Чем тратить те же средства на мудрёж, лучше пустить их по делу. То же и с работой.

justis1 написал :
Просто притянуть — это угадай мелодию получится. Лаги надо доставлять. Чем тратить те же средства на мудрёж, лучше пустить их по делу. То же и с работой.

Это затратно наверно получиться? По времени и деньгам. А ведь еще прихожая и зало

И всё таки лаги надо доставлять (судя по фото). Либо смысла в переделке пола будет мало. Всё равно на доски фанера напрашивается практически под любое современное финишное покрытие. Полы — одно из самых затратных вещей в ремонте.

justis1 написал :
И всё таки лаги надо доставлять (судя по фото). Либо смысла в переделке пола будет мало. Всё равно на доски фанера напрашивается практически под любое современное финишное покрытие. Полы — одно из самых затратных вещей в ремонте.

А во сколько примерно обойдеся мне эта доделка за кв.м, и какой толщины фанеры хватит?

я б стяжку залил...просто надо прикинуть по деньгам..счмесь..и фанера..с перебором пола...доски видно что старые и если не гнилые..то заскорузлые все..в паз гребень вы их явно не стянете уже..придется их прибивать..как будто у вас просто обрезная доска..затем сверху фанера..и получится что у вас по старым казябрам..лежит новый пол..а при стяжке..уц вас все новое считай будет.

Владимир333 написал :
во сколько примерно обойдес

Работа и материалы? Первое, чисто умозрительно, рублей в 200-300 за м², включая настил фанеры.В Питере рублей 400-500 то же самое. В расчёт не беру финишное покрытие (ламинат, доска, паркет и др.).
Фанеру меньше 10 мм я бы не рискнул использовать. Цены тоже, думаю, вам виднее, какие на материалы. С Питером бесполезно сравнивать.

думаю рублей 800 у них за лист

Владимир333, привет, земляк!
Лаги у Вас всамделе редковато лежат.
Решал такую же проблему пару лет назад.
Проболема была в том, что в комнате один угол был заметно приподнят отн. других, в это место предполагался большой шкаф, и он бы неровно встал.
У меня сделали переборку в одной комнате. Я сам, с утра до прихода мастера, начал разбору, потом он пришел, меня от участия отстранил, дальше делал сам, и в течение дня закончил. Это про время. Про деньги не могу сказать, так как платил за комплексный ремонт комнаты, а раскладкой по операциям никогда не интересуюсь. Где-то рублей 200 за м2 (работа, без ОСБ).
Что именно сделал плотник: пол разобрал. Выровнял лаги. Лаги лежали чаще, чем у Вас, добавлять не пришлось. Настелил доски обратно, пазы-шиты не сплачивал. Протянул саморезами. Поверх настелил ОСБ 10 мм.
В результате я получил ровный пол (но шкаф в итоге оказался совсем в другом месте квартиры - таковы гримасы судьбы). Чистовой пол у меня - линолеум, по всей квартире.

Вывод и совет: хотя я результатом в целом доволен, получил, что хотел, НО: стяжка все равно лучше! Делайте стяжку!
Спросите, а что ж сам не заказал стяжку? - ну вот так сложилось, так мозги сработали. Теперь не то чтобы жалею, но понимаю, что неправ был.

Профан27 написал :
Владимир333, привет, земляк!
Лаги у Вас всамделе редковато лежат.
Решал такую же проблему пару лет назад.
Проболема была в том, что в комнате один угол был заметно приподнят отн. других, в это место предполагался большой шкаф, и он бы неровно встал.
У меня сделали переборку в одной комнате. Я сам, с утра до прихода мастера, начал разбору, потом он пришел, меня от участия отстранил, дальше делал сам, и в течение закончил. Это про время. Про деньги не могу сказать, так как платил за комплексный ремонт комнаты, а раскладкой по операциям никогда не интересуюсь. Где-то рублей 200 за м2 (работа, без ОСБ).
Что именно сделал плотник: пол разобрал. Выровнял лаги. Лаги лежали чаще, чем у Вас, добавлять не пришлось. Настелил доски обратно, пазы-шиты не сплачивал. Протянул саморезами. Поверх настелил ОСБ 10 мм.
В результате я получил ровный пол (но шкаф в итоге оказался совсем в другом месте квартиры - таковы гримасы судьбы). Чистовой пол у меня - линолеум, по всей квартире.

Вывод и совет: хотя я результатом в целом доволен, получил, что хотел, НО: стяжка все равно лучше! Делайте стяжку!
Спросите, а что ж сам не заказал стяжку? - ну вот так сложилось, так мозги сработали. Теперь не то чтобы жалею, но понимаю, что неправ был.

Привет земеля, спасибо за совет, стяжка по времени не подходит. Почему не фанеру ложил? осб доволен?

Регистрация: 22.04.2013 Челябинск Сообщений: 259

выкинуть мусор, лаги, фанера, линолеум\ламинат
насчет осб, вон в соседней теме жалуется человек, что воняет осб дико, а я фанеру купил и ничего не воняет и все хорошо, только поднимать на этаж 15 мм листы трудно

Владимир333 написал :
Почему не фанеру ложил? осб доволен?

В этой комнате ОСБ настелил. В других у меня фанера. Просто приехали на ТАНДЕМ, что-то фанеры подходящей быстро не нашли, а ОСБ на глаза попалась.
Причин для недовольства ОСБ не обнаружил. И не воняла; уж никак не сильнее запах, чем от фанеры.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

rbpower написал :
выкинуть мусор, лаги, фанера, линолеум\ламинат
насчет осб, вон в соседней теме жалуется человек, что воняет осб дико, а я фанеру купил и ничего не воняет и все хорошо, только поднимать на этаж 15 мм листы трудно

Да где вы её находите ванючию эту ОСБ.

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
Да где вы её находите ванючию эту ОСБ.

говорят более 60% стройматериалов-подделка..может уже и осб научились в гаражах клепать с помощью мусора и всёмогущих узбеков?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

valid7228 написал :
говорят более 60% стройматериалов-подделка..может уже и осб научились в гаражах клепать с помощью мусора и всёмогущих узбеков?

Возможно

Добрых дел мастерррр

Вот и вскрыл пол, решил добавить лагу и выровнять, и решил перестелить старые доски, посоветуйте что сделать для зукоизоляции, чего куда подкладывать и прокладывать подскажите ребята.

Вот тут не подскажу. Я у себя ничего не делал. Тот песок с мусором, что под полом лежит - сам по себе неплохой звукоизолятор. Я в этой квартире много-много лет живу, внизу офис, никогда никаих проблем с шумом оттуда не было. А мешает ли им мой шум - не знаю, тоже никогда жаловаться не приходили.
Тут много тем похожих есть, там советовале чего-то укладывать, засыпать - в расширенном поиске набрать "пол по лагам", почитать.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Владимир333 написал :
Вот и вскрыл пол, решил добавить лагу и выровнять, и решил перестелить старые доски, посоветуйте что сделать для зукоизоляции, чего куда подкладывать и прокладывать подскажите ребята.

Засыпать под уровень лаги , керамзит, вермикулит.

Добрых дел мастерррр

ИМХО керамзит-вермикулит ничем не лучше старого песка. Только лишняя (очень пыльная) возня. Если уж страгивать этот песок с места - чего-нибудь более прогрессивное поискать.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Профан27 написал :
ИМХО керамзит-вермикулит ничем не лучше старого песка. Только лишняя (очень пыльная) возня. Если уж страгивать этот песок с места - чего-нибудь более прогрессивное поискать.

Мне вирмикулит понравился как материал, не особо он и пыльный. И думаю что засыпать по верх мусора.

Добрых дел мастерррр

Ну если поверх... может быть. Хотя у меня этого песка с мусором набито чуть ли не по самый верх лаг, дополнительно ничего уже не насыпать. Нужно было бы этот мусор выносить. Я как представил себе эту жуткую картину - сразу и стер из памяти все идеи по стяжку и про прогрессивные заполнители. Страшно пыль не люблю, страдаю от нее.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Профан27 написал :
Ну если поверх... может быть. Хотя у меня этого песка с мусором набито чуть ли не по самый верх лаг, дополнительно ничего уже не насыпать. Нужно было бы этот мусор выносить. Я как представил себе эту жуткую картину - сразу и стер из памяти все идеи по стяжку и про прогрессивные заполнители. Страшно пыль не люблю, страдаю от нее.

потому и работаю так

Добрых дел мастерррр