Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.11.2016 Новосибирск Сообщений: 152
#5951064

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Сме'гть 'гептилоидам, таки-да.

Регистрация: 06.11.2016 Новосибирск Сообщений: 152

Истинные рассуждения потребителей! В потребительский век.
Что инструмент что человек, сломался износился заболел,отжали и как негодную шкурку, выкинули за забор и забыли.
С таким контингентом да потребительским мировоззрением, идеальный материал для построения нового мирового порядка,

Specky написал:
Но до этого ещё далеко. И бош тут ближе всех.

Именно так, но все привыкли жить в СССР, если досталась дрель она должна быть вечной, т.к. вторую уже не найти, и запчастей не особо много...

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Ну а чего? Если так посмотреть-то, с чей стороны слышны стоны?

Во-первых, ремонтники. Но они кровно заинтересованы, чтобы инструмент часто ломался и легко чинился.

Во-вторых, нытики-ковырятели. Но этот контингент умиротворить не реально - это их перманентное состояние. Продаваны засылают своих агентов, чтобы немного их горящие пуканы остудить да гнев праведный канализировать, но всё равно их количество мизерно, чтобы особо как-то на них заострять.

А реально парадигма ремонтопригодности не нужна никому из заинтересованных сторон: ни пользователям нет ни какого желания возиться с сервисом, ни производителям не охота тащить этот хомут.

Поэтому стороны медленно, но верно движутся в направлении исключения сервисной составляющей. Пользователи стараются выбрать либо не ломающийся инструмент, либо который при поломке и выкинуть не жалко. Производители стремятся к одноразовому инструменту.

Чинить инструмент - это тупо переводить время, если вопрос не касается чего-то быстрозаменяемого: щётки, шнур. Этим могут заниматься только те, кому больше приложиться не к чему более созидательному.

Идеальный инструмент - чёрный ящик. Есть кнопка вкл-выкл, есть рабочие насадки. Чего между ними - дело десятое. Есть гарантированный ресурс, после которого аппарат идёт в утилизацию. Всё.

Но до этого ещё далеко. И бош тут ближе всех.

Specky написал:
И всё же у боша самые передовые, самые высокотехнологичные болгарки в мире. Остальные - неудачники и жалкие подражатели.

да это точно. причем неудачники по старинке делают корпуса из алюминия ставят шарикоподшипники вместо продвинутых бронзовых втулок закладывают нормальное количество смазки в редуктора с косыми шестернями и муфты чтоб на стальных шестернях зубы при ударе не разрушались да еще для чего-то нетехнологично бронируют якоря. вот уроды . и продают дешевле понтового боша.неудачники.

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

И всё же у боша самые передовые, самые высокотехнологичные болгарки в мире. Остальные - неудачники и жалкие подражатели.

Сантехмэн написал:
Хотя могу и ошибаться, больше похоже с затворников флудеров,адепт

Сантехмэн написал:
Свидетели боша и другие 7 брендов

эт вы что-то лихое курите оба раза пальце в небо

Регистрация: 06.11.2016 Новосибирск Сообщений: 152

Хотя могу и ошибаться, больше похоже с затворников флудеров,адепт

Регистрация: 06.11.2016 Новосибирск Сообщений: 152

snowdog написал:

Сантехмэн написал:
вам сектантам

нам??? вы хоть в курсе....из какой мы секты?

snowdog, естественно! Свидетели боша и другие 7 брендов

Сантехмэн написал:
вам сектантам

нам??? вы хоть в курсе....из какой мы секты?

Регистрация: 06.11.2016 Новосибирск Сообщений: 152

snowdog написал:
Specky ...не обращайте внимание
человека прям колбасит уже с неделю....от любви к элитеку и ненависти к бошу.

snowdog, Ну а кто же вам сектантам, так как кроме меня ,глаза откроет

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Да не - ставлю на дефицит внимания. Потребность удовлетворится и наступит тишь да благодать.

Specky ...не обращайте внимание
человека прям колбасит уже с неделю....от любви к элитеку и ненависти к бошу.

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

У меня мелкий бош GWS 6-115, там игольчатый. Посмотрите взрыв-схемы-то.

Регистрация: 06.11.2016 Новосибирск Сообщений: 152

snowdog написал:

Specky написал :
Сколько не вскрывал редукторы

видимо мало вскрывали...
"фреуд"

"бош"

snowdog, а когда это вдруг стали в бошевские болгарки в редуктора подшипники игольчатые ставить?

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Ну тут два момента примеряя на себя....
1) мну до сервиса 100км
2) Все что могут там сделать, я и сам могу....

И таких много.... и че нам делать? бодяжить литол с тадом? Вопрос конечно риторический.....

Dgippo1 написал :
Где простому обывателю взять смазку

а вот это проблема....если в сервис идти не хочется.
хорошая смазка не идёт в мелкой фасовке...это на 90 процентов исключает вариант подделки.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Specky написал :
За отсутствием зазора в шестернях до нагрева дело не дойдёт - редуктор заклинит.

Угу, угу......

на фотке четко видны следы касания во впадинах зубьев... это моя болгарка... эксперименты с регулировкой зазора в шестернях.....

Specky написал :
С бошем юмора не понял. Ощущение такое, будто смазка нанесена каким-то пульверизатором перед сборкой редуктора. Хотите сказать, что вот рабочую болгарку вскрыли и там так смазка и лежит?

А я фотке верю вышеупомянутая №158 дает такую же картину, только она темносиняя-непрозрачная

snowdog, где то что есть... эт не ответ..... Где простому обывателю взять смазку(её точное название и производитель? Не Бош же её бодяжит?) дающюю картину как на вашем фото?

Specky написал :
на вид покрыты жирной плёнкой

и на ощупь тоже...
вот другой "фреуд"...

Specky написал :
Вот моя машинка

у макак тоже неплохая смазка....

Specky написал :
С бошем юмора не понял. Ощущение такое, будто смазка нанесена каким-то пульверизатором перед сборкой редуктора. Хотите сказать, что вот рабочую болгарку вскрыли и там так смазка и лежит?

именно так....

n-p-n, так не бывает... в наше лихое время,если задаться целью, можно заказать и приобрести что-хош...

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Dgippo1 написал :
Еще раз повторю-греется редуктор в основном за отсутствием зазора в шестернях

За отсутствием зазора в шестернях до нагрева дело не дойдёт - редуктор заклинит.

snowdog написал :
видимо мало вскрывали...

С козырей зашли

По фоткам. У фреуда типичная картина постоянно мною наблюдаемая - шестерни на вид покрыты жирной плёнкой, на ощупь - сухие. Вот моя машинка, картина та же:

С бошем юмора не понял. Ощущение такое, будто смазка нанесена каким-то пульверизатором перед сборкой редуктора. Хотите сказать, что вот рабочую болгарку вскрыли и там так смазка и лежит?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

snowdog, у вас есть, у нас — нет!

n-p-n, все есть....
не обязательно упираться в "ренолиты" и "хаски"...есть более распространённые типа серии Shell Gadus.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

snowdog, есть-то они есть, но хрен найдёшь их в рознице
Всё сплошь — NLGI2

Dgippo1, ну есть-же полужидкие смазки для высоко нагруженных узлов....типа RENOLIT и т.д...
а впрочем,каждый подбирает для себя,исходя из собственных соображений...некоторые и литол с маслом для швейных машинок мешают.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

snowdog написал :
у "боша"-заводская....

И Хде её взять? Кроме сервисного центра.... Вскрывал BOSCH GWS 24-230 JBV,достался не новым....но в редуктор не лазили. лежало в углу чайная ложка чего то типа литола тока желтее... Абсолютно не впечатлило....

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 206

А не может корпус редуктора нагревать воздух охлаждающий двигатель? Обычно его поток на выходе омывает.

у "фреуда" плёнка на шестернях тонкая,видно только жирный блеск...зимние фотки,но смазка всё равно текучая.
у "боша"-заводская....

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

вот у боша на вашей фотке нормально, нравится, а фреуд неа...
Ну что там за смазка у боша была?