Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3946161

Приветствую всех. Прошу помощи-подсказки как отремонтировать МШУ Лепсе-Левентин 230-1,8 она просто остановилась(перестала крутить), разбирал только ручку, обрывов в шнуре нет, явных поломок тоже нет-может быть обрыв обмотки в статоре- как проверить? Ещё отказала МШУ Макита 9565Н - у этой похоже замыкание между двумя ламелями на коллекторе- как разобрать, чтобы ни чего не испортить. Сам этим инструментом работаю давно-а вот ремонтирую первый раз. На сервис надежды нет-только еще хуже будет.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

mihail28-32 написал :
может быть обрыв обмотки в статоре- как проверить?

мультиметром, но сначала я б питающий провод проверил, а потом выключатель, только потом статор.

mihail28-32 написал :
отказала МШУ Макита 9565Н - у этой похоже замыкание между двумя ламелями на коллекторе- как разобрать, чтобы ни чего не испортить.

а запасной якорь есть?

Про обрыв обмоток - у меня уже было такое на предидущей машине- кончилось заменой статора. Про Макиту ничего еще не покупал- думаю с чего начать, да и времени особо нет, решил сначала спросить что покупать-может какие инструменты специальные(съёмники и тп) надо. Боюсь разберешь в какую-нибудь мелочь упрешься сразу не сделаешь и будет валятся разукомплектованная.