Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3946603

Здравствуйте! Мне недавно застеклили лоджжию. Как видно из рисунка, плоскость окна сдвинута внутрь помещения, и стоит на кладке из пеноблоков. Сверху пришлось также выкладывать пеноблоки, т.к. перепад составлял 7см на 2,5 м. Если нормальная толщина слоя пены составлет 2-5 см, то у меня была бы мин. 2-9 см - это перебор. Со своей стороны сделал косяк: выложил кладку из пеноблоков и поставил окно, но при этом забыл обработать внешнюю сторону пеноблоков.

Как выправить ситуацию, чем намазать пеноблоки, что бы защитить их воздействия внеш. ср-ды ?
Как подлезьть к самим пеноблокам, вынимать стекла

Пеноблоки на раму - это жесть.

Вызовите альпиниста и дайте ему обмазочную гидроизоляцию.

Вам в помощь или же Полифлюид.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Kreker написал :
Пеноблоки на раму - это жесть.

Согласен. Я себе просто деревянную обвязку сделал.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

s220782 написал :
Как выправить ситуацию, чем намазать пеноблоки, что бы защитить их воздействия внеш. ср-ды ?

выкинуть пеноблоки, нащелкнуть расширительный профиль (2 штуки, там где 1 мало), обязательно прикрутить саморезами к раме, не забыть про силикон на стыке. заанкерить "пирог" нагелями в верхнюю плиту. пену спрятать нащельником.

s220782, Уберите срочно,пока еще раму не повело.

Kreker написал :
Пеноблоки на раму - это жесть.

Вы не правильно поняли. Пеноблоки приклеяны и прикручены к плите сверху. А рама установлена на анкеры, кот. проходят через пеноблоки в плиту. Пеноблоки ни какой нагрузки не несут.

s220782 написал :
Сверху пришлось также выкладывать пеноблоки

если приклеены надежно - то, вероятно ничего страшного. Хотя сомнительно - может клей лопнуть на "свежем воздухе".
По поводу наружной обработки - если стрый парапет глухой (зкрыт от осадков) - то, скорее всего с пеноблоком ничего не должно случиться. Как вариант - валиком на штанге снаружи попытаться подлезать. средние окна - открываются, крайние - сняв штапики - вынуть стеклопакеты. иного варинта сходу не придумывается, особенно не видя. альпов - уже предлагали

Спасибо, наверно придётся вынимать окошки, и на штанге с зеркальцем обработать СТ-13.
Где такую грунтовку можно купить, у нас на стройрынке даже не слышали о такой ?

s220782 написал :
Спасибо, наверно придётся вынимать окошки, и на штанге с зеркальцем обработать СТ-13.

Не дешевле ли альпинист?

Сколько же стоит альпинист?


Я думаю, что в 3000 можно уложиться.