Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 208
#45938

Привет! Друзья, в новой квартире необходимо установить двери, хочется, что то в "классическом стиле". Только вот не знаю какого производителя выбрать, отечественного, импортного, и что бы не очень дорого, и качественно, склоняюсь к "темному дубу", это и все в чем я уверен. Друзья, какие двери и почему установили ВЫ??? Если можно поделитесь контактами и фото!!! Спасибо.

Прим. По дверям есть ещё темы:
1) "Установка двери" - обсуждение тех.вопросов монтажа дверей.
2)"Межкомнатные двери"- методом обсуждения пытаемся найти объективный ответ на вопрос из первого поста "Друзья, какие двери и почему установили ВЫ???
3) фурнитура - пытаемся подобрать "железки "
4)"Самые ужасные двери" - казалось бы то же двери ,но чуть другие.Тут двери про которые хочется сказать :-" Что же вы собаки женского рода делаете ?!!
5)"Осторожно профессионалы" - вроде закрывается и открывается , но что то не так!
6) "Подготовка проемов" - молодая но подающая надежды тема.

Регистрация: 27.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 301

Из отечественных дверей, которые ставил, самое хорошее впечатление от дверей "Волховец".
Не дешевые, конечно, но качество, конструкция и дизайн отличные.
Очень удобны в установке.

С уважением, Leon

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712

Leon написал :
Из отечественных дверей, которые ставил, самое хорошее впечатление от дверей "Волховец".

А сколько Вы их (дверей) поставили?

Leon написал :
конструкция и дизайн отличные.

Дизайн - for who how, конструкция у всех из этого ценового диапазона одинакова - массив сосны, на нем - ДВП, сверху - шпон.

Leon написал :
Очень удобны в установке.

???

P.S. Если бы не Ваши предыдущие сообщения - решил бы, что Вы пиарите Волховец.
Так вот, насчет качества пресловутого Волховца. С женой уже решили брать его (дуб классика) но в одном магазине на стенде висели двери из разных партий - Рисунок шпона абсолютно разный, более того - оттенки дверного полотна, коробки и наличников - не имеют ничего общего друг с другом Даже разные куски штапика на одной двери - и то разные по оттенку (так бы я бы лично на штапик забил, а вот вкупе со всем остальным)... Уверениям продавщицы, что в одной партии такого не бывает - не поверили. Тот же анегри от Волховца - все нормально, оттенки совпадают, а дуб - не пойми чего...

Челябинские двери от - тоже в пролете... У всех, которые мы просмотрели на углах - сколы...

Вот и вопрос - а что в диапазоне $200-250 можно купить из приличного? Криво пропиарленный Гарант? ? Если они подделываются под Волховец - значит они еще хуже

При выборе дверей наверно сначала нужно решить с конструкцией самой двери: массив или каркасная с заполнителем. У меня стены гипсокартонные, поэтому массив показался мне тяжеловатым. А долгий выбор из каркасных пал на "Краснодеревщик".
Информация - www.dveri-kd.ru
Минимальная цена - ЛеруаМерлен.

С уважением, Серж.

Была такая проблема.
Потолкавшись в разные стороны, сделал двери на заказ, такие, какие мне хотелось - массив, шпонированный дубом, по моим эскизам. Правда, задача осложнялась тем, что ставил их в старые косяки.
С уважением

У нас запросы не московские... Взял двери "НЕВА-МАСТЕР" 0 питерские. Массив сосны+шпон. Ещё раз покрыл лаком паркетным, глынцевым - кра-со-та!

Farrier. написал :
Так вот, насчет качества пресловутого Волховца. С женой уже решили брать его (дуб классика) но в одном магазине на стенде висели двери из разных партий - Рисунок шпона абсолютно разный, более того - оттенки дверного полотна, коробки и наличников - не имеют ничего общего друг с другом Даже разные куски штапика на одной двери - и то разные по оттенку (так бы я бы лично на штапик забил, а вот вкупе со всем остальным)... Уверениям продавщицы, что в одной партии такого не бывает - не поверили. Тот же анегри от Волховца - все нормально, оттенки совпадают, а дуб - не пойми чего...

Я покупал 3 двери Волховец со шпоном дуба (моделей 1072 и 1074). Результатом доволен - оттенки совпадают.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 171

Я выбрал двери "невский стиль"

Регистрация: 31.10.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 229

В октябре два часа гулял по двум этажам заполнеными разными дверьми. Волховец хорошие двери, но к внешнему виду всех моделей не лежит душа. Остановился на Краснодеревщике и еще чем-то. В итоге купил дверь "София" уже не помню чьего производства. А теперь думаю, что надо было брать одну из моделей Краснодеревщика. Советую, кроме осмотра самой двери, смотреть на способ крепления наличников. У моей Софии наличник плоский и его еще надо думать как лучше прикрепить, а у Краснодеревщика, судя по картинкам на сайте, они вставляются в паз.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 362

Предтоит нелегкие выбор дверей. В классическом стиле. Пока, из тех, что видел в Питере и интернете, присматриваемся к фабрике "Свобода" Рыбинск и Ульяновские двери. Основное требование, чтобы были бы и со стеклом (с выбором ветражей) без решетки и разной тональности (пока не выбрали: по темнее или посветлее).

У нас в Челябинске "Краснодеревщик" уже не так популярен. Есть масса мелких фирмочек, которые делают двери гораздо лучшего качества по сопоставимым ценам. К тому же с ними можно договориться об индивидуальных цветах/дизайнах.
Я сам был приверженцем "Краснодеревщика" (дом/дача/офис-всё их двери). Но сейчас, выбирая двери в новую квартиру, отказался от них. Они пошли по пути массового производства, сокращения ассортимента, и организации сбытовой сети по всей России. Они были первыми, а теперь их опередили многие. Думаю, что это их осознанный выбор.
А мне пришлось заново изучать рынок и вникать во всё.
У нас на местном городском сайте висит их рекламная статья (кому интересно - ), и отзывы жёстко модерируются. Критика не проходит, а хотелось по-доброму пообщаться с ними. По мне, так вообще, публикуя в подобных СМИ рекламные статьи, совершенно необходимо по-честному общаться с теми, кто пишет отзывы. Особенно критические.
Получается, пишу здесь антирекламу :-( хотя отношусь к ним очень тепло. В своё время просто поразила организация работ их установщиков. При заявленной длительности работ 1 дверь за день, после того, как я попросил сделать побыстрее, они за вечер и весь следующий день 6 дверей установили, из них: две с переносом проёмов (в гипроке), одна, ранее криво вставленная (не ими), с демонтажом и повторной установкой.
При этом - всё за собой прибрали, в обед чай-кофе-пельмени пришлось уговаривать. Молодцы ребята. Это был год наверное 96-й. Тогда такая организация работ в диковинку была.
Респект Краснодеревщику, но двери их я пока воздержусь покупать.

Что такое "массив", применительно к дверям? Это что, на самом деле щит из пяти досок? А толщина? Я почему спрашиваю, у меня стоят филёнчатые из сосны. Очень красиво, дощечки разные по цвету, сучки там всякие, как живое. Но звукоизоляции никакой. Вот и думаю, может по образцу деревенской двери купить доску 50-ку и зафигачить на СУБД щит-самоделку. Особенно в спальню. Да ещё порог поставить, чтобы вообще могила. Никто не пробовал?

2Ослик Иа Звукоизоляция = 1/вентиляция.
Если убрать щель под дверью (и все остальные щели), то звукоизоляция улучшится, а вот вентиляция исчезнет.

2ОсликИа Массив - он и в бане массив. Действительно, щит из досок. Если на заказ - толщина любая. Уменя 30 и 40 мм.
С уважением

2Perestroyka Я остановился на дверях Блок-Мастер (www.blockmaster.ru)). Модель "Бастион". У них как раз есть варианты с буковым и дубовым шпоном и разных тонировок (шт.10). Не знаю, есть ли они в Питере. В Москве ими торгует Дверка.ру (www.merrylink.ru)).

Хм, а кто не сталкивался с проблемой выбора. Мне лично не нравится фактура дуба, поэтому и не купили. Но ходил вокруг них. Так как показалось, что качество должно быть хорошее. Цвета всего три - в зависимости от количества тонировок. Забыл фирму, вспомню, отпишусь. Но делают они двери только из шпона дуба и кажется в Туле. Стоят около 6 тыс.

Поставил Питерский "Престиж" - массив сосна, шпон - дуб.
Весьма доволен. Выбор достаточно широкий, качество нормальное.

Сделал паркет, дошло время до дверей. В связи с этим возникли вопросы:

  1. Какую фирму выбрать? (для себя вроде как определил: либо волхавец либо краснодеревщик)
  2. Стоит ли ставить через фирму, продающую двери?
  3. Подскажите по опыту, с какими проблемами могу сталкнуться?

  1. Лучше искать установщиков по рекомендациям знакомых.
  2. Возможная проблема: зимой влажность воздуха маленькая. Поставят вам двери, а весной или летом влажность повысится, дерево разбухнет и дверь начнет задевать за дверную коробку. Потребуется регулировка. А сможете вы к тому времени найти тех, кто вам устанавливал двери, чтобы они бесплатно устранили свои недочеты?

Так получается что понравившаяся ванна делается только в размере 180см, а нынешнее помещение санузла имеет размер 173см
Хочу увеличить размер санузла под эту ванну, и если просто перенести стену, межкомнатные двери получаются шириной 70см.
Хотелось бы знать как это отразится на удобстве пользования, возникнут ли проблемы с проносом мебели, и.т.д ?

Наверное ещё как вариант можно будет набрать нужные 10см путём установки менее толстых стен из блоков 70-80мм и переноса внутренней стены санузла(за которой находятся стояки и вентиляция) сантиметров на 5 ближе к стоякам .
Сейчас санузел сложен из керамзитобетонных блоков толщиной 90мм, плюс видна штукатурка по сантиметру с каждой стороны.

Спасибо.

BorisM написал :
двери получаются шириной 70см

Двери или проем? Ведь еще есть коробка.

По собственному опыту (да и любой дизайнер вам скажет), что коридоры менее 90 - 85 см делать не желательно, ибо совсем не комфортно

70см это непосредственно дверь, проём будет 80см

а годятся ли пеноблоки 75х250х600мм для стен санузла?
предпоследняя строчка на

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Стены санузла можно не из пеноблоков, а из пазогребневых влагостойких плит толщиной 80мм - надежнее. Поделюсь своим скромным опытом. Дверь в "хозяйском" санузле (большом) я расширил с проема 70см до проема 80см (под полотно 70см) - чтобы удобнее было, и чтобы ванна или стир.машина 60х60см проходила без проблем. Дверь в "гостевом" санузле оставил под полотно 60см (проем 70см) - как и было по проекту. Двери в комнатах - сужаю сейчас с проема 100см на проем 90см, а то как лопухи... (высота полотна 200см). Т.е., в комнатах полотно будет шириной 80см. Кстати, в брежневских панельках ширина полотна в туалете и в ванной по 60см, кухня - 70см, комнаты - по 80 см (проемы соответственно на 10см больше).

Вобщем решено, уменьшать проёмы дверей не буду.
Пять сантиметров отыграю на толшине стен, и пять сантиметров попробую урвать за счёт переноса внутренней стены ближе к стоякам.

А пеноблоки я хотел использовать только по тому что они бывают толщиной 70мм, а пазогребневые блоки минимум 80мм - вот такая вот дилема.

А мы только что взяли двери Московского завода деревоизделий. Довольны пока ценой (вышло 3500 дверь с коробкой, наличниками и т.п. - полн. комплект) и внешним видом - нам надо было под бук и подешевле. Каково кач-во покажет время.

А я взяла двери Берсони, это наше производство (в Угличе) по исп. технологии, 5 межкомн. дверей со всей фурнитурой, ручками и одним стеклом (правда оно с нестандартным узором, поэтому чуть дороже) - около 36 тыс. Очень довольна. Их салон прямо напротив экспостроя на нахим. пр-те, консультанты профессиональные.

Регистрация: 09.03.2006 Москва Сообщений: 193

в 1998 году менял все двери с коробками в старой однокомнатной квартире. Дом кирпичный где-то 70-х годов. Входная - 85 см (не стандарт, однако). Всё покупали на заводе ЗИЛ, включая наличники. В то время ничего интересного за разумные деньги найти не удалось. Там же на заказ делали и входную (+15% или 17% к стоимости стандартной).

Клееный массив сосны + фанеровка. Дополнительно все двери покрыл 2 раза матовыл лаком Тиккурилла (вроде ЯЛО называется)
У них же на станках сделали выборку под петли (на двери и в коробке) + во входной выбрали для врезного замка. Сильно ускорило установку. Всё с тех пор так и стоит

Тоже долго выбирали межде Волховцем, краснодеревщиком и псковскими(pleskovdoor), остановились на дверях Стендор

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Мне Волховец не понравились, хотя их везде пиарят, по выбору вариантов (цвет уже не поменять - привязан к варианту), по подбору шпона - гуляет сильно. Краснодеревщик по конструкции - простенькие. Остановился на тульских Мебель-Массив, хоть они и подороже