Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 154
#1175217

2vadim d
Так получилось, что не выбирая купил сеьбе в Бекаре. Что скажете о такой двери? Вообще об этом Бекаре? Будет использоваться не как распашная, а как подвесная на рельсе.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

vadim d написал :
Админ А нет ли случайно какого нибудь ограничения по кол-ву выложенных фото.

Только одно - в одно сообщение не более 8 фото.

2asst_master

vadim d написал :
двери если установщики не запорят

сюда сходите ,что бы подковаться

2asst_master

asst_master написал :
как они по качеству.

да нормальные двери если установщики не запорят , то походят еще

2Admin тока сеня ставил

Admin написал :
Александрийским дверкам

позже фотки выложу
P.S. кстати Админ А нет ли случайно какого нибудь ограничения по кол-ву выложенных фото.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

А я радуюсь уже 6-й (или 7-й? уже) год своим Александрийским дверкам Стоят себе, не портятся пока (ттт).

Себе в дом поставил осенью двери Софья (Тверь)
Вот такие:
Выбирали очень долго. Хотелось что-то необычного. На каждом объекте или Анегри, или Дуб, или Венге, от филёнчатых просто тошнит. Увидел эти и запал. Жена хотела цвет Макасар, я к такому экстриму был не готов. Вблизи смотрится как сосна испачканая чёрной тушью, сошлись на эбеновом дереве. Смущало, что на заказ и ждать две недели. (где две, там и месяц), но повезло: привезли в срок и скидку неплохую сделали. Брал 8 дверей, качество отменное, коробки клеёные, наличники телескопические, ставить одно удовольствие. Ставил в ноябре, отопление работало. Делал зазоры чуть больше, чем обычно. Вот уже месяц, как отопление отключил - зазоры такие же, ничего не повело. Посмотрим, что будет летом.

2Vadim_d
Вся проблема что волховца пока у нас в городе не нашел,а стендор полно.Так все таки стоит их брать ?, как они по качеству.

а какие именно йошкар-олинские двери имелись ввиду, напишите пожалуйста.
у нас тут совершенно разного качества производства есть, даже не знаю сколько их разных

2asst_master волховец получше будет.

2dimarzio

Admin написал :
Посмотрите в начале темы, там были отзывы

Пост № 47; 48
от себя добавлю следеющее: сосна матерал мягкий ,по этому очень легко царапается!! нужно с ними по аккуратнее . Ставил в деревянном доме подобные смтрятся очень даже ничего.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

Посмотрите в начале темы, там были отзывы и о Стендор, и о йошкар-олинских дверях.

сайт Что за двери можно покупать ? Как они по сравнению с ульяновскими ,или волховцем той же ценовой категории .спасибо

ребят, посоветуйте межкомнатные двери в поволжье. пока смотрю в сторону этих

2Dominus В IKEA столовка тоже ничего

Нда. А ведь цилиндры у них весьма ничего (Аблой Протек)..

Dominus написал :
А насколько хороши по качеству ручки Аблой?

Примерно на столько же, насколько хороша мебель из IKEA

Спасибо, про Colombo я уже тоже думал. Много денег-то, конечно, не хочется тратить. Но еще раз застревать в туалете из-за сломанной ручки (посылаю фирме Арчи лучи ненависти) тоже не тянет.

А насколько хороши по качеству ручки Аблой?

2Dominus Оливари - супер гут! Если говорить о более низкой стоимости при приближенном качестве, то тогда, пожалуй, только Colombo - альтернатива, НО Оливари все же лучше.

Народ, а посоветуйте, пожалуйста, хорошие дверные ручки. Дверки я взял Гранит (Екатеринбург), замок в них уже стоит (и неплохой вроде, какой-то из AGB), а вот с ручками никак не определюсь. "Стал" вроде советует Оливари:

Мне по форме нравится модель Биос. Имел кто-нибудь дело с этими Оливари, как они? Или, может быть, еще что-то посоветуете? Буду признателен.

Идея в том, что если прибить брусок в 5 см, что тогда можно купить дверь 1900 х 60 + коробка, но мне кажется неразумно просто брусок, надо его хотя бы лаком покрыть, а то если его поведет, то и коробку с дверью поведет. Может уменьшить проем зеленым гипроком, а может просто заказать нестандартную дверь?

Murzika написал :
Что делать с нестандартным проемом, увеличение исключено

Может быть, все-таки попытаться увеличить до размера, когда становится стандартная дверь 200см. А то 190см - это как-то низковато. Такой рост - не сильно большая редкость.
Если это у вас новостройка, то такой проем мог получиться только от косоруких строителей, делавших его на глазок. У меня, к примеру, проем был около 220см. Пришлось заделывать. Ставил двери ЗИЛ 200см.

Murzika написал :
Предлагали два варианта:

  1. Уменьшить проем, за счет того, что прибить брусок сверху!

Непонятная идея, когда проем и так низкий.

Извините, что не указала размеры проема, его размеры 2000 х 70 х 18. Почему такая глубина стены не знаю, все удивляются, а дом новый.

Здравсвуйте.у зил вол-ца есть двери на 190 см (некотрые модели ) может просто у Вас не продаются? Про Пиерские двери лучше спросите у WEREG ,он Вам лучше подскажет. да Вот еще я так понял, что высота проема под дверь 190 см (вы не указали), а почему у Вас такая толстая стена в сан.узле или у Вас дом" сталинский" ?

Уважаемые мастера, помогите выбрать дверь в ванную комнату с нестандартным проемом. Хотела Волховец или ЗИЛ, но они делают только двери 2000. Теперь выбираю из двух фирм в Санкт-Петербурге "Престиж" и "Балтийские двери", что посоветуете?
Что делать с нестандартным проемом, увеличение исключено, т.к. толщина стены 18 см и сантехника уже утановлена.
Предлагали два варианта:

  1. Уменьшить проем, за счет того, что прибить брусок сверху!
  2. Купить дверь высотой 1900 + коробка 4 см + порог 4 см + 2 см, которые можно закрыть.
    Что посоветуете!

andr_vk написал :
Ваша мысль меня тормознула ... я лучше и правда подожду некоторое время, подкоплю да и повыбираю, ведь двери устанавливать можно когда уже проживаешь в квартире, это не стяжку лит

Рад, что сгодился. Только делая, ремонт не забывайте про параметры проемов, важно. Раньше уже писал, повторюсь:

Параметры ПРОЕМОВ в чистом виде (от чистого пола):

  1. Итальянские (стандарт) - 2150/2050х700/800/900мм, толщина короба 60/80/102/110мм в зависимости от производителя и/или серии, как правило обычно 102/110мм, телескопический наличник позволяет варьировать толщину стен на 10-20мм. Есть доборы и/или коробки для нестандартных толщин. Порогов в принципе не предусмотрено, зазор между полотном мизерный от 2-3мм, редко бывает больше. Поэтому пол в проеме должен быть ровным без перепадов, порожки устанавливаются с внутренней стороны короба, а не под полотном.
  2. Отечественные (стандарт) - 2050х700/800/900мм, толщина короба 60/70/80мм в зависимости от производителя и/или серии, как правило обычно 70/80мм, телескопический наличник далеко не на всех. Есть доборы. Пороги у некоторых производителей предусмотрены, соответственно добавляют 40мм к прему по высоте. Быстро превращаются в обшарпанную деревяшку.

Не забывайте о расстоянии от края проема до перпендикулярно стоящих стен, для установки наличника, не менее 50-60мм.

2 VGS: Хорошо написано, правда

Но, я не ищу единомышленников, просто хотел узнать удобно ли мастерам устанавливать эти двери, может даже у кого-то уже установлены такие и человеку/потребителю по какой-то причине не нравятся (слез лак, пошли трещины ну или еще что). Если особого негатива нет, то я их куплю, если есть, то просто подожду месяц/полтора и куплю другие, но дороже, т.е. буду осуществлять более осмысленные выбор, основываясь на отзывах пользоватей. Хотя .... Ваша мысль меня тормознула ... я лучше и правда подожду некоторое время, подкоплю да и повыбираю, ведь двери устанавливать можно когда уже проживаешь в квартире, это не стяжку лить
Спасибо!

2andr_vk не сочтите за грубость, но если

andr_vk написал :
Внешне понравились (классика, шпон дуба), цена также порадовала

то вопрос

andr_vk написал :
стОит покупать или нет?

надо бы опустить. Сейчас набегут советчики, одни будуть кричать, что не стоит, другие - наоборот. И что самое интересное и у тех и других будут аргументы и контраргументы. Вы же ждете слов одобрения, подтверждающих Ваш выбор, т.е. мнения единомышленников, это предопределено. Думаю, если найдется противоположная Вашей точка зрения (например, моя, подробности опущу, все равно не поможет, да и что толку нервы трепать себе и Вам) она тут же будет воспринята в штыки. Выбирайте на уровне подсознания. Потомучто если перейти к оценке объективных показателей качества, то результат думаю Вас не утешит, а только расстроит, и думаю не только Вас. Во всем мерило - это финансовые возможности. А они, к сожаленью, у всех разные, как и понятия о соотношении цены-качества. Все равно, что зайти на форум владельцев Таврии и спросить как Вы оцениваете, например, новую Семерку БМВ или наоборот. И в том и том случае найдутся закиданные помидорами (и как правило это будут наиболее сведующие в теме). Факт. "Не парьтесь" - берите если нравятся, принципиальных качественных отличий в ценовом диапозоне "Таврия-Лада Калина-Грейт Уолл Ховер" нет.

Здравствуйте!
А по Владимирским дверям можете дать информацию/совет, работали с ними?
Внешне понравились (классика, шпон дуба), цена также порадовала ... стОит покупать или нет?
Спасибо!
Андрей

места надо знать , нахимовский проспект