Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1116253

Салмыш написал :
Поравились итальянские массивные двери, токка цена их по 19 штук за дверь напрягла.

Интересно, что за двери, по столь сказочной цене, да еще и массив?

Был я на "заводе деревянных изделий" в конце марта, когда выбирал себе межкомнатные двери. Находяться фиг знает где, указателей нет, на сайте как к ним проехать нет- вообщем немного поплутал, но девушка на телефоне вывела на завод . Посмотрел их двери, поговорил с технологом. Практически все стендовые двери с кучей сколов, прикинул как часто я буду открывать и закрывать свои и как быстро шпон будет отваливаться и мне поплохело. После разговора с техноолгом выяснил, что толщина шпона меньше 1 мм, колеблеться в районе 0.4-0.88 в зависимости от породы. Если брать дверь за 5-7 тысяч и знать что стоять будет долго, только вид будет портиться с каждым годом, то самое оно.Посмотрел еще несколько вариантов, практически все одинаково. Поравились итальянские массивные двери, токка цена их по 19 штук за дверь напрягла.
Подумал и понял что дал слабины, нет шпону-даешь массив. Заказал через знакомых двери из массива, привезли из курска 3 двери, с доставкой обошлось в 28(коробки и прочее включены, разумееться без фарнитуры и петель).

двери из 100% массива делают (в порядке возрастания цены):

  1. "ОСБ" и "Лидер" г. Майкоп (абсолютно аналогичны друг другу), цена от 12т.р. Тонируют в черный цвет (типа венге). В каждой первой двери коробки приходят поведеными (кривыми), но жить можно, за такую то цену. Массив бука, дуба. Полуфабрикаты без фурнитуры. Двери без четверти. Наличник телескопический.
  2. "Мебельный центр Гранит" г. Екатеринбург, технология более продвинутая (правда в основном сосна), придраться особо не к чему, двери с четвертью, цена стартует с отметки 20-30 т.р., очень даже недорого за такое качество, но сосна.
  3. Legnoform, Италия. Лучшие (на мой взгляд) по сочетанию цена-качество-фурнитура-опции-ассортимент. Массив дуба, ольхи, розового дерева. Готовые изделия. Двери с четвертью. Петли можно сказать уникальные (лучшие в своем роде). Большой выбор капителей, колонн и т.д. Цена стартует 750 евро.
  4. Garofoli, Италия. Понты из дуба, за дорого. Цена стартует от 2000 евро.
    Есть еще ряд производителей, но я их опускаю за ненадобностью. Например, у Александрийских дверей есть коллекция Версаль стоит около 60-70 т.р. Но оно того Ваще не стоит.

Я тоже искал они не давно появились и не столь раскрученные ну вот ,что то похожее в верхней ссылке

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

За конкретный ответ спасибо. Теперь буду знать на что ориентироваться.

vadim d написал :
Адыгейские двери

Поискал, не нашёл, если можно, ссылку. Пожалуйста.

Посмотрите тут правда цена не выставлена но это наверно то ,что вы ищете.

Njk написал :
Так в одной считают 30 т.р., в другой 70 т.р.. Так где правильней? Почему такое расхождение? Дуб другой, или ещё что другое? Или банально денег хочется.

В большинстве случаев да! ИМХО 30 т.р. должно хватить за глаза. либо еще дешевле. обычный дуб стоит 15-17 т.р ну плус тонировка ну не стоит же она 15 тр.. сейчас на РЫНОК вышли Адыгейские двери посмотрите мож что понравится.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

vadim d написал :
Дверь из массива дуба по определению дешевая быть не может!!!!!! (относительно) .

Дык, понятно. Но всё же - сколько? Представьте, звоню в разные фирмы и даю одинаковые заказы. Так в одной считают 30 т.р., в другой 70 т.р.. Так где правильней? Почему такое расхождение? Дуб другой, или ещё что другое? Или банально денег хочется.
По поводу цвета. Нравится цвет "венге". И никто не хотел делать из дуба, с его фактурой, - венге. Речь конечно, идёт только о тонировке.

Njk написал :
Посоветуйте. Где в Москве можно купить межкомнатные двери из массива дуба, с тонировкой в цвет венге? Конечно не дорогих. По рекламе куда не звонил, так 60-70 т.р.

  Все ваши критерии протеворячят друг другу.   Дверь из массива дуба по  определению дешевая быть не может!!!!!!  (относительно) .      Врядли кому то придет в голову дуб имитировать под венге  у дуба своя ценность  и свои свойства  о которых модый ВЕНГЕ только мечтает.   В крайней мере его могут тонировать ,чтобы подчеркнуть текстуру ну чтобы прям под венге ...... дешевле шпоном обойтись, поэтому производители врядли будут дуб  , "кошмарить" под Венге.     покрайней мере я еще ни разу не видел и не слышал.  Если Вам нужно практичность, стойкость, долговечность берите дуб!  Если Вам  нужно модный Венге берите в шпоне,  есть хороший выбор дверей  которые отвечают современным требованиям ит.д.   Еще вариант, можно по пробывать заказать , на фабрике дуб протонировать как можно ближе к Венге

2Njk Примерно год назад устанавливал двери из массива но без тонировки. Заказчик покупал всё на СИНДИКЕ. Какие сейчас цены не знаю, тогда это стоило прим. 15т.р. за дверь(полотно, коробка, наличник)

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Посоветуйте. Где в Москве можно купить межкомнатные двери из массива дуба, с тонировкой в цвет венге? Конечно не дорогих. По рекламе куда не звонил, так 60-70 т.р.

Регистрация: 26.12.2008 Зеленоград Сообщений: 313

Zpolly написал :
Мы купили филенчатую дверь из сосны

Да ничего плохого за эти деньги в них нет. Я тоже взяла сосновые "Александровские" (по 2400 с коробкой) на 2 этаж. Шкурану, покрашу "Акватексом" и лаком сверху. Рассохнутся - чем заделать щели - до фига, и подкрашу. У меня на 1 этаже стоят дорогие волховецкие двери. Каждый раз, когда кто-то по неосторожности царапнет или стукнет - у меня с сердца кровь капает. А за те хоть переживать не буду - на них раны проще лечить.

Скажите, а чем плохи двери из Леруа? Мы купили филенчатую дверь из сосны, пока только ошкурили, ничего такого ужасного не заметили. Потом планируем покрыть морилкой и лаком.

А я брал тут ,Ульяновские по распродаже-доволен!!!!

Я ставил рыбинские, Valdo, довольно бюджетно, за 6 дверей отдал 33 тыщи. Качество, сравнить мне несчем, но, вроде устраивает.

ну хочется все же, что б это было похоже на двери:-)
а белые двери вообще как "носятся"?

Amstel написал :
В ЛЕРУА МЕРЛЕН были недорогие двери, вроде рублей по 800-1000 за полотно

В Леруа, по-моему, все двери в цене до 6000 полное Г. Не советую.
Только если уж совсем бюджетно хотите, что бы просто что-то дверной проем закрывало, тогда можно и в Леруа.


интерсно-себе такие поставлю)))

xacku написал :
как экономично "обдвериться"?

В ЛЕРУА МЕРЛЕН были недорогие двери, вроде рублей по 800-1000 за полотно.Обклеены пленкой типа под шпон разных цветов.Мы такие брали в съемную квартиру пару лет назад,ставили сами,вроде косяков особо не вылезло пока.Коробки и наличники к ним продаются там же и не дорого

ЕвгенК написал :
найдите смазку от Волги и смажте густо Ваши ригеля

Это что за смазка такая?

Мне ЗДИ ставили металлическую входную дверь.
Огромная засада оказалась!!!
Вся грохочет гогда окрываешь/закрываешь или когда ночью соседи хлопают своими, она звучит просто замечательно!!! на все квартиру.
У них там есть главный Курсаков, вызывал спеца по рекламации.
Внимание ответ:"найдите смазку от Волги и смажте густо Ваши ригеля в местах выхода из корпуса " О как...
Видел недавно его на выставке, он вспомнил проблему, доложил что теперь этот косяк они исправили, но на просьбу исправить мне спешно убежал в недра стенда...

в зди самые классные двери. Дешево и качественно, это завод а не какая-то лавочка. Шпонированы очень хорошо. Стоят недорого, а вид и качество как у импортных. Ставил, доволен. посмотрите zdi-m.ru

Посмотрите Европан, оптовые цены от 4500 руб за комплект

Было бы много денег - поставила б массив:-)
но....
как экономично "обдвериться"?
нужны светлые двери, возможно, белые.
Смотрю пока на Оптим...с финскими что-то непонятно.
Подскажите, пожалуйста.
заранее спасибо.

Фил-2000 написал :
Мож, кто еще с Александрийскими сталкивался

Хорошие двери. Львиную долю денег вы отдаете за дизайн и шпон ценных пород. Дикой разницы в качестве в сравнении с ВОЛХОВЦОМ не увидил.

Регистрация: 28.03.2008 Москва Сообщений: 496

Тут писали про армянские коробки и наличники - всё правда, горбыли страшные, а полотно ничего.

Мож, кто еще с Александрийскими сталкивался и по предыдущему посту может что-то подсказать?
Про коробку, кстати, уже выяснил , 80 она у них...

Доброго вечера!
Вопрос к Vadim d: приходилось ли вам сталкиваться с Александрийскими дверями ()? При уровне цен, как у итальянцев, насколько соответствует качество? И еще, у них на сайте нет информации о толщине коробки, если встречали, какова она - стандартная сотка или меньше? Сейчас думаю-выбираю между ними и Волховцом, у Волховца, конечно, подкупает цена - в 3 раза ниже примерно. Интересно, качество ниже во сколько раз? Или нет смысла сравнивать, т.к. совсем разные категории? А Волховец потому, что есть два нестандартных проема, и при их ширине блока в 660 мм должны встать. И еще: Волховец делает только свои стандартные размеры по высоте, или есть возможность закзать, например, 2300?
В общем-то важен только первый вопрос, остальные от лени, наверное - это ведь все можно у дилеров узнать, или прямо на фабрике, наверное...

Регистрация: 24.04.2007 Смоленск Сообщений: 416

Значит по Маэстро.

Поставил это я сегодня коробочку, ну как всегда петельки ввинтил и на примерку дверь накинул. Бац! А она не закрывается и очень сильно трется о верхнюю часть коробки. Так, думаю, накосячил. Начал выяснять причину незакрывания. Сходил померил на соседней двери и оказалось, что отверстия под петли в новой коробке выше, чем в ранее поставленной. Не пересверливать же отверстия, да и гемора много. Обматерил как положенно это дело, открутил петли и укоротил их на украденных в коробке пять миллиметров на наждаке. Вот вам и заводская разметка.
А так двери ничего, приятные на вид. Коробка МДФ, но крепкая достаточно. Ламинация коробки еже то г....цо, думаю вот может лачком каким нейтральным пройтись.

Регистрация: 15.05.2006 Москва Сообщений: 505

Спасибо! Видимо такая направляющая находится рядом с проемом - не мешает и не забивается, что несомненно радует.