Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#448316

Покупал двери Берсони. 6 штук. Понравился цвет - светлый дуб и не очень дорого. Не доволен. Мастера отказывались ставить. Короба не жесткие, из прессованной бумаги сделаны, как я понял, выгинались от пены постоянно, поставили с третей попытки. Доборы тонкие и продавались листом в ширину около метра. Не удобно. Покрытие лаком слабое, в ванне дверь буду отдельно покрывать лаком. В целом очень капризные двери. Как стоять будут не знаю. Может и все обойдется. Будут вопросы, пишите. Можно в аську 92591300.

Регистрация: 14.10.2006 Краснодар Сообщений: 119

2 EgorP: Вот Престиж я больше ни под каким видом не возьму Только если из квартиры перенесу на дачу (только с целью экономии средств). Метаболиты редкостные. Если надо, сфоткаю их двери через два-три года после покупки и установки. Там даже шпон отходит, ни одной ровной/ правильной кривой линии и штапики - это целая страшная история. И геометрия.. Вы не знакомы с не Евклидовой геометрией? Полотно этих дверей как наглядное пособие из учебника по оной. Где были мои глаза? Наверно уставились на сбережённые тыщи рублей

()
На вид очень неплохо! Кто сталкивался или использует??

Sergey_G. написал :
Двери производства Йошкар-Ола

Ну они все таки не для каждого интерьера, брутальные какие то... Да и очень велик риск, что их от времени конкретно поведет...

мы тоже долго выбирали и вот наш выбор () вроде нормальные

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 1366

Выбирал себе двери. Шпонированные двери красивые, но разглядев из поближе я понял, что шпон неустойчив к воздействиям (царапины, вода), отслаивается по швам и не ремонтопригоден. Еще видел двери покрытые МДФ. Теже недостатки + очень тонкое покрытие МДФ, процарапается.
Остановился на цельнодеревянных, представленных в магазине "Стройматериалы", а также во многих других местах, в том числе и на стройрынках. Двери производства Йошкар-Ола. Деревянные покрытые лаком двери. Вид отличный. Никаких шпонов, ДВП, МДФ, ПВХ и прочей дряни не содержат. Ремонтопригодны. Цена даже ниже чем у шпонированной дряни. Дверь 60см глухая стоит 3400 с кробкой. Рядом продавались такие же двери местные, сделанные в Ветлуге, неокрашенные. Цена 1300 руб с коробкой (!!!). Покрываем лаком / краской и получаем отличную дверь.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

vt-serz написал :
Товарищ установил недавно волховецкие. На темном фоне белые коцки ой как видны. Шпон какой то тоньше бумаги, реставрировать коцки невозможно.

Та же байда с Тула-мебель-массив (см. мои сообщения выше). Двери внешне красивые, но лак ооочень слабенький. Установлено 6 штук

Регистрация: 13.02.2006 Хабаровск Сообщений: 93

Emerald Не ногтем конечно, это былоб черезчур. У вас дети или племянники есть? вы их видели на велосипеде или таскающих табурет? Мебель перенести из комнаты в комнату не задев ничего не всегда получается, особенно после ухода гостей, особенно когда нетрезв.

2vt-serz У откуда коцки появились? Просто реально ногтем задевали?

Искал двери с простым гладким полотном. Остановился на дверях ОНИКС, цвет анегри - из-за внешнего вида и цены.

Регистрация: 13.02.2006 Хабаровск Сообщений: 93

Emerald написал :
Правда есть мнение, что лак очень легко царапается...

Товарищ установил недавно волховецкие. На темном фоне белые коцки ой как видны. Шпон какой то тоньше бумаги, реставрировать коцки невозможно. Верхние модели волховца понравились значительно больше среднего ряда.

Выбрал "Софью", убедил продавец в "строймаркете", пинавший по триплексу ногой. ,
ЗЫ Не реклама.

Подниму свой :
Есть ли в природе недорогие (до 8-10тыр) двери в классике со стеклом без штапика и в этой же серии филенчатые без штапика? А совсем в идеале - с буковым шпоном? А то ничего кроме Йошкар-олы не нашли... А они не совсем хороши...

И я пытаюсь выбрать двери для новой квартиры.....
По дизайну жене больше всего нравятся Тульские двери и Bestdoor (Ульяновск, но не Александрийские, другой завод).
Про Тульские я слышал не совсем лестные отзывы о качестве лака - легко царапается, стирается.
Кто-нибудь имеет информацию о качестве Bestdoor?

annatata написал :

посмотрите у них, дуб очень светлый, бывает холодного оттенка

Регистрация: 26.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 93

Кто может прокомментировать мой выбор? Нужны качественные двери цвета беленого дуба.
Выбираю между:
Волховец - новая их серия Модум. Смущает слишком уж современный дизайн.
Александрийские двери. Еще больше смущает цена.
Деревомассив - беспокоит то, что отзывов в и-нете почти нет, что это за зверь такой - непонятно.
Список открыт, если есть более удачные варианты, буду рада советам

Ее одна проблема - нужно максимально точно подобрать тон белого дуба дверей к тону белого дуба нашего паркета. Это самое сложное - у нас паркетная доска Черс, пока только заказана, доставят в конце апреля. В любом случае, отпилить кусочек не получится. Вот и мучаюсь... Может, у кого есть остаток наличников каких-то их этих дверей? Хоть посмотреть, насколько цвет подходит...

Kayart написал :
Йошкар-олинские - не из массива

Очень странно. Визуально шпонирования совсем не видно. Все филенки имеют реальную текстуру/фактуру. Т.е. и лицевая и фрезерованная часть выглядят как массив без шпонирования.

Emerald написал :
Еще видели на рынке Йошкар-олинские двери - массив ликированный в два цвета - вишня и собственно сосна, правда почему то эту сосну назвали "светлым дубом". Качество - супер, очень хорошо обработано дерево - все собрано именно из массива, а не мебельного щита. Сучков, трещин - нет. Жаль только, что цветов мало... Вроде если лакировано, то проблем уже с дверью не должно быть?

Йошкар-олинские - не из массива, просто у них основа, склеенная из разных обрезков, фанеруется сосновым же шпоном, конструкция собрана на саморезах, покрытие не прочное - у моей знакомой стоят две такие двери, через некоторое время все эти кусочки под шпоном проявились (видно на поверхности и на ощупь неровности чувствуешь), лак очень легко обдирается даже ногтем. Правда, вроде, винтом за два года не закрутились, хотя вид уже очень и очень поношенный.

Подниму топик...

Аналогично стоит проблема выбора. Нравятся филенчатые без штапика. Тот же волховец . Вроде их критиковали, за неровный по цвету шпон, однако то, что мы видели было вполне приличным, а главное - очень приятным на ощупь. Правда есть мнение, что лак очень легко царапается... Сами проверить не догадались... Кстати, полукруглые части филенки на ощупь неровные, то ли шпон поехал, то ли МДФ... Как они себя ведут во влажной атмосфере ванной?

Видели аналогичные двери Ковров, почему то о них ни слова на форуме... Врода так же массив + МДФ+ шпон. Качество вполне приличное (на ощупь), больший выбор тонов, чем у Волховца. Есть у кого по ним отзывы?

Еще видели на рынке Йошкар-олинские двери - массив ликированный в два цвета - вишня и собственно сосна, правда почему то эту сосну назвали "светлым дубом". Качество - супер, очень хорошо обработано дерево - все собрано именно из массива, а не мебельного щита. Сучков, трещин - нет. Жаль только, что цветов мало... Вроде если лакировано, то проблем уже с дверью не должно быть?

Да, в идеале трубуются филенчатые без штапика, но под стекло... Такие - только Йошкар-олинские. Мож еще какие есть?

adena написал :
Двери изготовлены из переклеенного массива сосны, что позволяет дверям не рассыхаться.

А вот это утверждение оставьте, пожалуйста, для рекламных разделов. Переклейка массива никак не спасает от рассыхания. Гарантия, что дверь не рассохнется - качество сушки материала, качество клея, правильный подбор ламелей и качественная покраска влагостойкими лакокрасочными материалами.

Советую обратить внимание на двери "Невский стиль" Качество дверей отменное, завод получил международный сертификат качества ISO 2000.
Двери изготовлены из переклеенного массива сосны, что позволяет дверям не рассыхаться.
Все модели могут быть представлены как в натуральном шпоне (красное дерево, орех №4, патина), так и в мультишпоне (вишня, бук, эбеновое дерево, орех венге).

рабочие именно "прилепят". Спокойно клейте обои, а ПОТОМ поставите двери. цена установки (включая петли, замкИ, ручки) по Москве 1200-1800 за одну дверь. если надо строгать дверь, ставить стекло или подгонять коробку - эта работа оплачивается дополнительно. МАстера можете найти там же, где брали двери.

ну вот, приобрели двери
наши рабочие сказали что не врезают замки-петли (нет инструмента и навыков)... издержки "экономного варианта"
В связи с чем вопросы:
Сколько стоит уставновить 5 дверей, т.е. вмуровать коробку, установить замки-петли, повесить ну и снять двери, наличники не нужно устанавливать, рабочие после поклейки обоев прилепят. 2 двери из 5 не ровно в стене стоят, а скошены, стоят на углу.
Если у кого-то есть надежный мастер не с заоблачными ценами, посоветуйте, нужен срочненько.

мастера, никто не подскажет, какой ширины наличники у дверей престиж
а то тут приспичило рабочим плитку класть... а мы даже не занем сколько отступить в туалете, ванной

wereg написал :
Двери из массива сосны, стоят дешево только в неокрашенном варианте, поскольку являются по сути полуфабрикатом.

Не берите такие! Смотрится убого, на классику уж точно не потянет! Как можно продавать дверь по 1300 р., если в ней сухого материала должно быть на 1000 р.? Этого я никак понять не могу. Чтобы их покрасить, Вам придется обзавестись целым парком инструмента, без шлифмашинки уж точно не обойтись, а когда они рассохнутся и вывалятся филенки или их винтом закрутит, Вам придется заново менять дверь (а произойдет это не через 7 лет, а намного раньше, уж поверьте мне).
А кто сейчас шпонированные двери массивом кромит, чтобы шпон с торцов не скалывался, честно говоря, не знаю - надо торцы полотна (верх-низ) смотреть, хотя, наверное, бюджетных вариантов там не будет... Мы так когда-то делали, у родителей уже 10 лет в квартире стоят без проблем, шпон нигде не отваливается, даже в ванной, а то, что сейчас делают, и дверями-то с большой натяжкой называть можно... Но, Бог даст, 7 лет и выдержат...

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Оля-ля написал :
а какие двери вообще смотрятся хорошо?

Хорошо смотрятся грамотно подобранные и грамотно поставленные двери.

Оля-ля написал :
ничего если стекло внизу? не выбиватся?

Если для открывании двери вы используете ногу или колено, то стекло в нижней части не для вас.

Оля-ля написал :
что насчет дверей из массива сосны (че-то уж оч дешево)

Двери из массива сосны, стоят дешево только в неокрашенном варианте, поскольку являются по сути полуфабрикатом.
Если же вы хотите шпонированные двери, при этом уложиться в 5000 т.р. вместе с фурнитурой, наличниками, коробкой и установкой, то кроме "Престижа" ничего не посоветую.

Так фрязинские же. На том же сайте есть. Правда, заказывал их в "Мире дверей" на Битцевском рынке. Пока не привезли.

Обошлись чуть дешевле пяти тысяч за дверь в комплекте (коробка, наличники).

2А.Мещекский чьи-почем?

Оля-ля: а я заказал похожие двери - "Консул". Мне решетка остекления больше понравилась. Вид не тюремный.

Вообще, нам Матадор-двери нравятся по цене, ассортименту и качеству. Мы обеспечиваем бесплатное сопровождение на строительных рынках наших клиентов, которые потом пользуются нашими услугами по установке. Так что звоните 8-903-201-88-13 , поможем, посоветуем.