Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1475392

ЗВУКОИЗЛЯЦИЯ МЕЖКОМ, ДВЕРИ!!!Это старый " БОЯН" как наша вселенная.Ни одна дверь (дерявянная),не даст эфекта "ГЛУХО КАК В ТАНКЕ"

Так что. Звукоизоляция это вешь относительная! Понятное дело Что двери с конструктивной оссобеностью Такие как "пустышки", с сотовым наполнением,и тд. Звук "держать" будут хуже чем двери из "массива" Пока в ковычках!!

Кucka написал :
что самую хорошую звукоизоляцию даст деревянная дверь.

Кucka написал :
Товарищи, подскажите, действительно ли полностью деревянная дверь является самой хорошей с точки зрения звукоизоляции

Ну в принципе ДА! Только смотрите Манагеры вам будут говорить : "Да дверь из массива дерева классный вариант" и тд. нужно знать разницу! дерево, дереву рознь.

80% РЫНКА наполнено деревянными дверями , в основном "Перекленый брус" Что это такое зайдите на "ВОЛХОВЕЦ" (неговорю что это супер пупер Но там это проше увидеть и понять или читайте посты Выше. Продолжаю .Так вот. в основном у этих дверей Филенки выполнены из ДСП или МДФ И они будут играть роль Мембраны и особо звук "держать" не будут.

Это конечно лучше чем дверь "пустышка" ,но хуже чем дверь из МАССИВА (без кавычек)

А это уже отдельная тема

Кucka написал :
С учетом того, что полностью деревянная дверь стоит нынче как чугунный мост,

Можно найти дешевый вариант, но не советую так как он будет выполнен в Сосне. а так как он будет дешевым ,то технологии и качество будут соотвествовать.Для примера Йошкорола(незнаю правильно ли написал ) Оригинал, вроде говорят хороший,только говорят...... Так как Вся Москва забита контрафактом. копии под них.
Брать что то из бука или дуба. ..... поишите тут отзывы о массиве. если Вас это и цена не пугает ,то....

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

Vo.V.A. написал :
Это что-то типа шнура из вспененной резины или пластика по периметру коробки

Точно не видела. Тем более двери продаются отдельно от коробок. Я коробки пока и не смотрела, только двери

Это что-то типа шнура из вспененной резины или пластика по периметру коробки,Чтобы полотно плотно прилегало к коробке.Неужели не видели в магазине,когда выбирали двери?

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

Vo.V.A. написал :
У любой межкомнатной двери звукоизоляция не очень...ПРичина-щель 10-20мм под дверью.Можно сделать порожек

Щелей не будет. Они у нас полько в зале и на кухне. В остальных местах есть порожки.

Vo.V.A. написал :
с уплотнителем на коробке

Что есть "уплотнитель на коробке"?

Кucka написал :
. Основная цель тут - это звукоизоляция. По какой-то причине решила, что самую хорошую звукоизоляцию даст деревянная дверь

У любой межкомнатной двери звукоизоляция не очень...ПРичина-щель 10-20мм под дверью.Можно сделать порожек,но тогда спотыкаться будете и вентиляция хуже.Поэтому покупайте ту,которая понравится по дизайну и с уплотнителем на коробке-он всётаки для звукоизоляции....

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

Спрошу совета у знающих людей, заодно подниму тему.
Передо мной стоит задача смены межкомнатных дверей. Сейчас у меня самые дешевые беленькие двери, внутри они пустые. Из чего сделаны не знаю, но похоже из картона.
Задача №1 - поменять дверь в детскую. Основная цель тут - это звукоизоляция. По какой-то причине решила, что самую хорошую звукоизоляцию даст деревянная дверь.
Задача №2 - если менять дверь в детскую, то придется менять и остальные, т.к. диссонанс будет сильно уж бросаться в глаза. Если говорить о дереве, то эти перемены влетят в очень круглую копеечку. Причем, одна из этих дверей будет дверью в ванной, влажность у нас там повышеннная.
А вот тут у меня идут сплошные вопросы. Когда спрашиваю в магазинах деревянную дверь мне показывают все что угодно. Начиная от настоящей деревянной, заканчивая фанерной, которая пустая внутри. Причем разные консультанты рассказывают разные сказки.
С учетом того, что полностью деревянная дверь стоит нынче как чугунный мост, хотелось бы не идти на поводу у собственного невежества и не сесть в лужу благодаря консультациям консультантов.
Товарищи, подскажите, действительно ли полностью деревянная дверь является самой хорошей с точки зрения звукоизоляции. Или я могу найти более бюджетные варианты.
Я видела в магазине дерев.дверь, но судя по звуку, внутри есть какое-то наполнение (она не пустая), но и не массив однозначно. Продавец ничего сказать не мог вообще. Я сама ходила по отделу и стучала во все двери, перенося с экрана в жизнь картинку из "Корпорации монстров" А он просто ходил за мной и с облегчением отвечал только на вопрос о цене. Все остальные ставили его в тупик.

2Mari77 Ближе всего, Софью можно посмотреть В строгино на рынке, Но это клоака (сории ) а не рынок. посмотрите может поближе будет какие нибудь магазины? Вроде в бибирях или в отрадном гдето есть магазин.

Куда лучше поехать сразу, где большой выбор? По интернету примерно подобрали Софью модель 07.05, но хотелось бы пощупать, цвет вживую посмотреть.

2kriss Ксожелению я не могу ни чего сказать ,ниезвестен производитель!!!!!!!! А по картинке ...... ни чего не скажешь ,таких "ВЕНГОВ" на "РЫНКЕ" пруд пруди

Интересует качество самого дверного полотна. Коробки, наличники и доборы - нормальные.

вот пост № 60. Посмотрите двери "ЗиЛ" они подешевле "софьи" будут

2kriss Эта фирма их не изготавливает,а только продает. Скоре всего они сделаны под "софью". А софья как оригинал будет лучше. Хотя я пару раз встречал такие двери похожие. (там на сайте не написан производитель) сейчас сылку дам с отзывом.

Добрый день. Предлагают двери . Кто-нибудь знает, как они по качеству?
До этого хотел "Софью" венге шпон. У Люблино есть похожие по дизайну.

2Ириша Здравствуйте. прейдите пожалуйста на первую страницу и где то с поста № 4 почитайте озывы .....

Регистрация: 05.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 202

А почему никто не пишет про краснодеревщик?Если никаких отзывов нет значит достойные двери.Я так думаю.У них новая серия 1000, собираюсь их ставить.Может кто чего все таки слышал.

2CheGuevara

CheGuevara написал :
учитывая что нет цели делать "на века" соответсвенно и бюджет миниму

Может Вы и правы,если хотите именно масив. Если ,что другое ,то за эти деньги только бумажную пустышку сможете купить.

CheGuevara написал :
а уж там морилка-лак дело техники

А вот тут придется попотеть и на браться выдержки. Покрыть дверь,что бы вид был достойный придется хорошо потрудиться. И готовтесь к тому что дверь немного деформируется.(такая она , СОСНА ) тем белее в дешевом варианте исполнения.
Удачи!

Регистрация: 29.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 188

добрый день, господа!
хочу купить двери из массива дерева (сосны наверное), я думаю что их все видели обычные такие деревянные не покрытые ничем,стекла даже не вставлены...ну полуфабрикат короче...продаются везде в кастораме в оби в леруа в метрике да везде их полно...
прильщает цена - 1500-2000 рупий, и дверь всетаки массив дерева, а уж там морилка-лак дело техники
учитывая что нет цели делать "на века" соответсвенно и бюджет минимум

наверняка ктото сталкивался, особенно профи, может это шляпа, может лучше фанеру ламинированную поставить...

ПС задача естественно при минимуме денег максимум шика

До "Влоховца " докотился кризис! Недавно подрезал двери и увидел ЭТО!!! А ведь раньше было лучше и похоже на последнее фото в верху страницы пост №201

2SpellBuild Тут Мы разбирали производителей и все остальное может поможет Вам.

Мне например по качество понравились двери ЗИЛ, но цвета не мои у них, к сожалению... Маловат выбор по цветам, зато огромный выбор по моделям.

Valeriy68 написал :

Выбор конечно мой, но Ваши критерии странны. Мне например нравиться внешний вид ламинированных дверей т.к. они имеют гладкую поверхность (новые) в отличие от шпонированных, мне нравиться их цена 1.5-2,5 тысячи. НО я никогда их не куплю т.к. знаю что они не долговечны.

Какого производителя выбрать - это только ваше решение. Всё решает внешний вид двери и цена. Нравится значит это ваш производитель - берите.

Межкомнатные двери какого производителя выбрать?
Почти в одно ценовой категории
Берсони и Valdo

О компании - Технология

что скажете о дверях ОАО "Йошкар-Олинский Мебельно-зеркальный комбинат"
мне понравились на вид белые, но, к сожалению, потрогать я их не имею возможности. посоветуйте!

vadim d написал :
И вы думаете ,что в эти проемы войдут двери С высотой полотна 210 см.

Ну у меня чуть больше 210, где-то 213-217 на разных дверях.

2dober

dober написал :
После стяжки осталось 210 см.

И вы думаете ,что в эти проемы войдут двери С высотой полотна 210 см. ......... придется расширять а потом может и еще заделывать .Если Расширяльщик махнет лишку , так что сложнее будет ?.........

vadim d написал :
З.Ы. я тоже удивляюсь почему в наших квартирах потолки 250см ,а не 300см

у меня потолки 310 см)). На это не жалуюсь. Но вот проемы 220 см. После стяжки осталось 210 см. Заделывать неохота

Ну да,У нас считается стандартом двери высотой 200см. Можно поискать европейские двери у них полотна 203см.
З.Ы. я тоже удивляюсь почему в наших квартирах потолки 250см ,а не 300см

vadim d написал :
имеется виду высота полотна 210см .Так ?

Да высота полотна. Тоесть только на заказ и с доплатой 30% есть варианты??
Неужели стандартно такие полотна никто не делает??

2dober Первое ,что вспомнил Волховец,но нужно быть осторожным ( смотрите выше по Теме) ждать будете месяц,плюс-минус ,смотря где заказывать будете .Доплата где то 30%.
RULES тоже делает .но вроде по лучше. условия теже.
Mario Rioli тоже реально заказать.
Софья могут сделать.
З.Ы . имеется виду высота полотна 210см .Так ?