Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6908687

vago083050, спасибо огромное! Шпон, а сверху лак? Меня именно верхнее покрытие интересует, если сверху смотреть, то видно дерево, по бокам бруски и где то мм 3 этого покрытия. Стоит уже 14 лет в ванную и хоть бы хны ей.

vago083050 написал:
Юлия15, принципиальной разницы нет. Для моделей без стёкол у Эстетики "мой светофор" зелёный. Дальше дело вкуса. Оптима 111 - на все времена с точки зрения дизайна.

vago083050, вот про этот пост я имела в виду, когда вы про отсутствие стекол упоминали. Или просто чисто эстетически имелось в виду?

ЮлияМосква написал:

vago083050 написал:
Юлия15, принципиальной разницы нет. Для моделей без стёкол у Эстетики "мой светофор" зелёный. Дальше дело вкуса. Оптима 111 - на все времена с точки зрения дизайна.

vago083050, вот про этот пост я имела в виду, когда вы про отсутствие стекол упоминали. Или просто чисто эстетически имелось в виду?

ЮлияМосква, в коллекциях Оптима и Классик не вижу ограничений для использования стекла, кроме безопасности, когда стекло большое, но не безопасное, т.е. не триплекс.

vago083050, спасибо, поняла, буду обращать внимание!

День добрый! С точки зрения эксплуатации есть ли разница в окрашенных дверях или пленке? Рассматриваю либо Статус, либо Рада, судя по отзывам вполне нормальные двери в своем бюджете, или есть ещё аналоги по соотношению цены/качество?

Komiss1977, Смотря как пользоваться дверями, в теории и на практике повреждение на крашенной двери можно устранить полным перекрасом в цеху или это сделает реставратор локально не снимая двери. Повреждения на дверях Статус можно устранить заменой поврежденной детали (такая опция у Статуса есть)
Из Рады у меня в работе чаще тонированный шпон, норм вариант для тех кто ищет натуральные фактуры. Про крашенные ничего не скажу.
Статус в экошпоне тоже отличный вариант, может кому то не нравится такое покрытие но тут уже дело вкуса. Конструктивно Статус сделан хорошо и продуманно.

подскажите за производителя дверей ЮККА, чтото включили жесткое динамо по срокам, уже негативно настроен к ним, соответственно уже предвзят к качеству продукции, хочу забрать аванс и взять готовые двери хоть в леруе
сильно косячат по качеству ?

Adekamer, Не встречал.

А по поводу "динамо". Договорились с клиентом на (5ноября) монтаж дверей софья, а потом он мне пишет, что доставка дверей переносится на 20-21число, а обещали доставку на 2-3ноября.

Один из сетевых магазинов, в чьём ассортименте и двери, увеличил срок поставки с 14 дней до 30 и более.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

eric, Крейсер, у нас то же такое наблюдаться стало

Добрый вечер, уважаемые форумчане! Ищем 2 двери книжки размер полотна 2100×800, натуральный шпон. В нашем городе есть Софья, Волховец, Профильдорз, Фрамир, Дариано, Юнион. Возможно еще кто-то, кого не нашла. Сейчас стоят 2 двери распашные Волховец, поэтому в первую очередь рассматриваем его, но отзывы на их книжки не нашла. Была в 3 местах, у Софьи механизм показался тише и плавнее, но там и ценник огого. Подскажите, пожалуйста, стоит ли брать Волховец книжку и покрытие натуральный шпон?(по деньгам посчитали около 40 тысяч за дверь со всем кроме ручек). Или же стоит рассмотреть других производителей (хотелось бы также в районе 40т)? Или стоит ли копить на Софью?

hellga2009, ну, если уже стоят, то логично продолжать тем же, иначе винегрет. Переход в Софью был бы уместен, если кардинально изменить дизайн, привязавшись к чему-то иному, например, исполнение "под покраску" и покрасить в цвет стен.

vago083050, о, спасибо за оперативный ответ! у нас как раз дизайн меняется, стоят распашные филенчатые в белой эмали, а книжки будут гладкие в шпоне (филенку не делают книжкой, а функционал важней единообразия в дизайне). Поэтому поменять фирму не проблема. Но муж у меня сильно против дорогой Софьи (там ценник 60 против Волховца 40 и насколько помню, не шпон). Вот и думаю насколько хуже механизм книжки у Волховца, если это вопрос только громкости и плавности работы, то переживем. А если она развалится через год, то я лучше на Софью накоплю, все таки 40 тысяч тоже дорого и жалко будет, если дверь совсем ненадежной окажется. Возможно другие фирмы рассмотреть? Зависла в этой теме, вроде еще Юнион хвалят, погуглила, у нас в городе дилеры есть. Как вы считаете, стоит их рассмотреть?

hellga2009, вполне.
У Софьи больше вариантов исполнения складных дверей, включая комбинацию со "скрытым" коробом Аква "под покраску", что, если отказаться от идеи со шпоном, впишется в любой интерьер, где двери просто окрасятся в цвет стен или прежних дверей.

Старый Волховец в эмали + любые новые двери в шпоне = винегрет. Оставайтесь в той же эмали и глухом исполнении полотна, сохраняя общие детали, такие как тон и ручки - это более правильный подход в данной ситуации, точно. Поэтому, либо Волховец в "родной" для прежних дверей отделке, либо Софья под покраску. То, что прежние филёнчатые, а новые гладкие - не важно и точно не повод уходить в шпон, если только эти двери не интегрированы в аналогичные шпонированные стеновые панели, т.е. целые шпонированные стены не стали элементом привнесённым в дизайн интерьера, что может быть выполнено вполне гармонично, нежели просто воткнуть шпоированные двери там, где другие двери крашенные.

vago083050, к сожалению (или к счастью для тогдашнего бюджета) когда делали ремонт, не знала я про существование таких "невидимых" дверей. Поэтому везде сделаны обычные проемы под обычные распашные двери, с единственной особенностью, что высота полотна 2100 (тут как раз и подкупил Волховец тем, что вроде как нет наценки за нестандарт у них в этом размере). Сейчас менять ничего не сможем, т.к. живем уже с детьми и чем меньше грязи и переделок, тем спокойней)) Да и последовательность ремонта у нас неправильная, вокруг дверного проема уже вырос шкаф из мебельных щитов, что тоже ограничивает переделки. Вот отсюда и возникла идея "деревянной" двери. Поскольку 90% времени дверь будет открыта, то она как бы "потеряется" на фоне боковинки шкафа (он образует портал сразу при входе в комнату и книжка будет складываться параллельно ему, и не будет выступать за пределы шкафа)Вот не знаю насколько понятно объяснила, на фото постаралась боковину шкафа показать

А ручки у нас на все двери уже куплены одинаковые, да и с цветом согласна что возможно лучше белый. Для меня просто было неприятное открытие, что нельзя филенчатые книжки конструктивно сделать и начались "метания". Изначально хотелось все одинаковые. А тут просто идея сделать вид, что мы и не хотели их такими делать. Две двери будут по другой стене и большую часть времени в открытом состоянии, поэтому визуально не воспринимаются едиными с теми что уже есть. По крайней мере надеюсь на это, раз уж все равно они другие)

hellga2009, дверь "под покраску" у Софьи может быть как со скрытым коробом, так и традиционным с наличниками. У Вас есть как минимум два самых правильных варианта: Софья под покраску с обычным коробом, которую можно покрасить под прежние двери/стены/шкафы/что угодно ещё и Волховец в той же отделке, что и прежние двери, просто гладкие. Поверьте, не надо шпон сюда приплетать.

vago083050, спасибо за совет! не будем экспериментировать со шпоном. А можно еще ваше мнение насчет механизма? Муж, который был категоричнски против дорогой двери, увидел механизм compack и ему он понравился больше книжки. Решили, что будем переносить светильник в коридоре, чтобы хватило места на compack 180. У волховца такого нет совсем. А это самый оптимальный вариант с нашей планировкой. Сегодня Софья не работала, компак дверь смотрели во Фрамире, внешне похоже на компак у Софьи. Подскажите, пожалуйста, стоит ли переплачивать за Софью (70 тысяч против 58) или можно во Фрамире взять? Будет ли сильно отличаться механизм? Возможно еще какие-то производители делают компак?

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

Пососетйте, пожалуйтса двери под покраску: 2000х700х40.
Важно: учесть возможность врезки порожка Comaglio 420 (фрезеровку и установку сделаю сам).

Коробка уже установлена (под три петли Kubica K1019). Чертежи коробки есть.

Желательно: фрезеровка полотна под эти петли и замок Медиана Поларис.

hellga2009, стоит взять Софью относительно Фрамира и без всякой привязки к механизму компак, и никакой "переплаты" в этом нет, а есть нормальные двери за деньги, которых они стоят. С нужным механизмом, естественно, аналогично.

vago083050, поняла, спасибо за совет!

Регистрация: 02.12.2020 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Уважаемые участники форума, помогите пожалуйста сделать правильный выбор!

Хотим поставить двери в скрытом коробе и высотой полотна 2.40 м

есть 2 варианта:

  1. Софья Skyline - шпон Серый дуб
  2. Union FILOMURO Lux ALU в скрытом коробе Chameleon, шпон Rovere Canuto

У дверей с инверсным открыванием (от себя) Union предлагает толщину полотна 60мм, а Софья - 47 мм
Для прямого открывания (на себя) толщина полотна - Union 40 мм, Софья 35 мм

Скажите пожалуйста, для этих двух вариантов стоит обращать внимание на толщину полотна? (пока искали двери наслушались массу страшилок от продавцов различных компаний, что если дверь тоньше 60 мм при такой высоте, то ее 100% поведет, перекосит и т. д.

p. s. дверь с толщиной полотная 60 мм мне показалось слишком массивной и реально тяжелее по сравнению с дверью от Софьи (47 мм) (хотя визуально шпон Union понравился значительно больше)

Заране благодарю за советы и помощь в данном вопросе!

vago083050, добрый вечер, мы сходили в салон, оказалось, что дверь original обычное глухое полотно в эмали вполне сопоставимо с фрамиром по цене. Решили брать софью в белой эмали (с покраской заморачиваться боюсь, хотя идея хорошая, но боюсь своим творчеством запортить дверь). Смутил один момент, на форуме в одном из обсуждений встретила, что телескопический наличник не подходит для двери с механизмом compack. В салоне сказали что можно и телескопический и компланарный (если ничего не путаю это короб моноблок). Моноблок дороже и если дело только в красоте дверной коробки, то мы бы взяли обычные телескопические наличники. Подскажите, пожалуйста, действительно можно ставить любые наличники с компак 180 или менеджер в салоне что-то напутала?

hellga2009, у Софьи оба варианта возможны

vago083050, спасибо!

Всем доброго дня!

Изучаю рынок межкомнатных дверей в квартиру, хотел бы услышать советы, ставлю 4 двери (магнитные замки, обычные нескрытые петли, в общем без излишеств, но качественные) и желательна возможность заменить полотно на уже имеющей стальной:

  1. Двери Браво - был на 16-м км МКАД в их салоне, качество показалось крайне посредственным.
  2. Profildors - насчитали 86 т.р. в ТЦ ШОКОЛАД в Москве, но КП так прислать и не смогли + увидел крайне много негативных отзывов (понравилась 20N и 99N).
  3. STATUS OPTIMA - увидел сейчас на форуме, дизайн на картинке понравился
  4. Волховец - смотрю на них давно, странные отзывы по качеству, кажутся дорогими.
  5. СОФЬЯ - пишут, что они будут сильно дороже остальных.

Хочется купить хорошие надежные двери с обычным открыванием, которые долго прослужат, +- в неклассическом стиле, без излишеств (скрытые петли и т.д.). Бюджет за 4 двери с установкой до 80-100 т.р. Важный момент, что в одном проеме стена несущая 40 см - хотели закрыть доборами.

Посоветуйте пожалуйста на какого производителя стоит обратить внимание. Заранее спасибо за ответ.

EndoRRfiN, Если рассматривать то Статус и Волховец. В статусе вы не получите двери в шпоне, у волховца они есть но скорее всего шпон будет только на полотнах, а наличник, добор и дверная коробка будут тоже в плёнке. Технически статус выполнен гораздо лучше и продуманнее чем профиль дорз. В любом случае после определения кандидата нужно поехать в шоурум и пощупать двери в живую.
Браво вообще бы не рассматривал . Софья будет наверное дороже всех, сделаны не плохо, реализовано много инженерных и дизайн задумок. Но не "ВАУ как обалденно...!" В любом случае надо смотреть и щупать.

AKI, Офигеть, вот это квест.... Коробки смонтированы без дверей, а погрешность в размерах полотен и их геометрии кто и как учитывал?

EndoRRfiN, в 25 за дверь с фурнитурой и монтажом влезет Статус с китайскими петлями/ручками, замок получится втиснуть AGB - это тот минимум, в который может вписаться нормальная дверь "под ключ". Софья закономерно попросит больше, остальные исключил бы вовсе.

eric, vago083050 спасибо большое за совет/ответ) завтра как раз поеду смотреть Статус (посмотрел вчера после прочтения форума, сразу приглянулся), Волховец и может попробуем Софью посчитать(чувствует душа, что в бюджет точно не влезет). Надо все их вживую увидеть/пощупать.