Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6971325

Здравствуйте. К сожалению, не обнаружил в городе и окрестностях, активно рекомендуемые в ветке двери Status Optima, однако в данном ценовом диапазоне встретились двери производителя "Мастер и К" Uberture. Отзывов по дверям немного, м.б. знаком производитель, есть ли смысл рассматривать к приобретению. Спасибо.

gower, Убертюре полная жесть, двери очень тяжелые, а дверные коробки мало того что тонкие так ещё и расклеиваются в руках.
Смотрите

Обратитесь к VAGO и будет у вас в Казани СТАТУС в желаемой комплектации

Спасибо. А в г. Красноярск не подскажите к кому обратиться? (в профиле статус устарел)

gower, Тоже к нему

Понял, спасибо.

Добрый вечер, уважаемые мастера! У Casseton нащла пенал на 2 двери для смежных помещений Unibox. Есть ли еще подобные системы у других производителей? И стандартные пеналы на 1 дверь под покраску у кого посоветуете посмотреть?

Солёный огурец, Eclisse Unilateral.

Для "скрытых" под покраску - Eclisse Sintesys Line

Скрытые двери под покраску с открыванием на себя для ванной и туалетной комнат. В одном бюджете ProfilDoors с коробом Al+МДФ и Sofia с коробом из PVC. Чтобы вы выбрали из этого? Какие есть минусы у короба из PVC?

Захарка, конечно Софья аквакороб PVC. Никаких.

Регистрация: 04.10.2020 Екатеринбург Сообщений: 3

Добрый день, выбираем межкомнатные двери в новостройку. Ищем глухие двери белого цвета без текстуры дерева. В идеале чистое полотно без филенки (или по минимуму), стекла и прочего декора. Важно также надежное наполнение полотна (скрепленный брус или как-то так). Бюджет примерно 20К за комплект без учета фурнитуры.
Подобных дверей среди выставочных образцов нет почти ни в одном салоне, вживую двери не потрогать, придется заказывать по каталогу. Поэтому собираю отзывы из различных источников.
Выбор примерно из следующих моделей:
Софья 78.07 Белый глянцевый, эмаль
Porta Prima Tivoli A-5
Волховец 0010 neo classic МБЛ
плюс еще несколько малоизвестных, которых пока остерегаемся.
Может кто-нибудь сказать в пользу данных дверей или посоветовать другой вариант?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

mavi79, Волховец

Регистрация: 04.10.2020 Екатеринбург Сообщений: 3

WEREG, по цене за комплект у них конечно интересно, а как обстоит дело с изготовлением (много ли брака) и клиентским сервисом (оперативно ли решают проблемы некачественного товара, монтажа и т.п.)?
Рекламируемый здесь Статус у нас в Екатеринбурге по цене также в районе 20т.р. за комплект приглянувшейся двери (что не совсем уже эконом)

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

mavi79, как с этим дела обстоят в вашем регионе понятия не имею, но у нас с этим проблем нет. Прежде чем бежать заказывать у кого то, почитайте о нём отзывы. Продавцы и производители обычно абсолютно разные юр лица.
Мы тут не рекламируем ничего, только рекомендуем исходя из опыта текущей ситуации. Если брать из расчёта эконом, то Влхц получше будет.

Здравствуйте, привезли нам дверь компакт, стали устанавливать, но там между половинками зазор такой, что происходящее в помещении можно увидеть. Это что, норма что ли для такой системы?

IIITIERLITZ, вообще-то предполагается

Добрый вечер! Не можем никак определиться с моделью дверьми, нужно 7 дверей. По рекомендациям здесь остановились на дверях Статус. Муж хочет простую модель Optima 111, а мне кажется лучше Trend 411, они интересней смотрятся. Что лучше? Есть минусы у Trend 411?

Reggina, Optima - модель лишённая недостатков с универсальным дизайном на все времена. Чем лаконичнее дверь, тем шире поле возможностей для реализации других идей в интерьере. Разницу в цене потратьте на приличную ручку.

vago083050, вот умеете вы правильно подобрать слова). Мне нравится лаконичность в интерьере, но эта модель показалась слишком уж простой, тем более мы не рассматривали модели со вставками из стекла. Спасибо за ваше мнение, я думаю вы правы.

vago083050, ну на видео же незаметно, что там щель и можно в неё чуть ли не весь коридор увидеть и значительную часть комнаты? Что-то можно с этой щелью сделать, шлигель там или ещё что-то? Миллиметра полтора там есть, по моему.

IIITIERLITZ, На одну из створок с внешней стороны приклеить притворную планку или купите шлегель 6мм и приклейте к торцами полотен.

eric, Думается, что притворная планка будет мешать открываться полотнам, а шлигель, даже не знаю, возможно тоже тереть будет, при сложении разложении?
Избавиться бы от неё уже думаю. И зачем я с этими крутыми механизмами выпендривался? Теперь мучаюсь. Поставить бы распашную и всё. Интересно, продать компакт реально, по норм цене?

Хотя, может со шлигелем действительно заморочиться попробовать, или всё равно полностью Щель не уйдёт? Блин, такие деньги компакт стоит и коту под хвост)

IIITIERLITZ, Кто же купит такую дверь, только если по бросовой цене. Шлегель наклейте на два полотна но не напротив друг друга, 6мм должно хватить. В крайнем случае есть ещё 12мм шлегель.

IIITIERLITZ написал:

vago083050, ну на видео же незаметно, что там щель и можно в неё чуть ли не весь коридор увидеть и значительную часть комнаты? Что-то можно с этой щелью сделать, шлигель там или ещё что-то? Миллиметра полтора там есть, по моему.

IIITIERLITZ, и в чертеже обозначен зазор 1мм, и на видео, если внимательно присмотреться, видно, что на кромке одного из полотен присутствует уплотнитель.

Для всех складных конструкций предусмотрено такое решение

Просто поставьте уплотнитель и всё.

vago083050, А подскажите, нам почему-то ключей не дали от компакта? Он что монетой открывается снаружи, как дверь в туалет? Сейчас просто проверить не могу, уехал надолго. Но тогда не подумал, а сейчас беспокоюсь. Что, выходит, я даже изнутри не смогу в комнате запереться?

Добрый день. Увидел, что статус начали делать двери в эмали. На сколько можно доверять именно в этом исполнении?

Добрый день,
Помогите советом, что выбрать, Статус классик или Дариано Бостон, тоже в классическом стиле, то и то эмаль.
Цена одинаковая.

Сам же и отвечу на свой вопрос, Статус конструктивно значительно лутчше, это касается коробки, наличников и доборов.
Только в эмали Статус пощупать негде, а пленка выглядит весьма уныло.

Касательно окраски дверей Статус привожу фото:

ссылка

Мопед не мой, взято из отзывов по Тюменскому магазину Статус.
Покупатель жутко не доволен прочностью ЛКП, скалывается при малейшем воздействии.

Товарищи, не могу листать всю тему, у кого есть фото дверей Status Optima в цвете - белый дуб\белый жемчуг\белый лед? Хочу 121, ехать вживую смотреть пока далековато, а с цветом надо понимать.... Хочется именно белый, без теплого подтона