Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3948286

Привет всем.
Нужен совет по шумоизоляции.
Дом панельный.
Общая стена с соседями, через розетку слышно что происходит в соседней квартире. Похоже на то, что розетка у меня и у соседей расположены друг на против друга. Скорее всего это одна сквозная дырка, в которую вставлены с двух сторон розетки и подключены к своим проводам.

Не касая вопроса, а как же я буду пользоваться электричеством:
Поможет ли заполнить отверстие под розетку монтажной пеной?

У меня в свое время не только было слышно, но и запах курева проникал беспрепятственно. Просто снял розетку, замазал дыру цементом и вернул розетку на место.

Регистрация: 01.04.2010 Ковров Сообщений: 181

kirill503 написал :
Поможет ли заполнить отверстие под розетку монтажной пеной?

Спецы по акустике говорят, что звукоизоляционные свойства пены - НИКАКИЕ. Лучше забить туда мин. ваты (какая-нибудь звукоизоляция будет за счёт воздушных лабиринтов), либо, как и kirill503, замазать ЦПС (звукоизоляция за счёт массы). А лучше и то и другое, если толщины стенки хватит

ИМХО, замазать алебастром - самый нормальный вариант.

Кстати, поговорите с соседями, может их этот вопрос тоже беспокоит. Замажете сразу с двух сторон.

RSO написал :
Спецы по акустике говорят, что звукоизоляционные свойства пены

Забивать голову акустическими свойствами затычки для розетки - занятие, по-моему, несколько избыточное... Я бы пену не стал применять из противопожарных соображений.
А что касается звукоизоляции: в новостройке было слышно соседей сверху через зазор в месте прохода стояка отопления сквозь перекрытие. Запенил - тишина.

kirill503 написал :
подключены к своим проводам.

Уверены?

kirill503 написал :
Поможет ли заполнить отверстие под розетку монтажной пеной?

гипс, алебастр и тд....

Kreker написал :
ИМХО, замазать алебастром - самый нормальный вариант.

Кстати, поговорите с соседями, может их этот вопрос тоже беспокоит. Замажете сразу с двух сторон.

Соседеди: в однушке живет 10 человек азербаджанцев. Русская семья ну никак не может помешать этому табору. Да и разговаривать на азербаджанском я не умею.