Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3950813

Добрый день, уважаемые форумчане! Назрела у меня идея утеплить балкон в обычной панельной 10-этажке. к сожалению, серию дома не знаю. вот фото балкона:
.
размеры балкона 300см*130 см. боковые стены толщиной 16 см, передняя плита 10 см. хочу поставить 3-х камерный стеклопакет. на пол положить пеноплекс толщиной 50 мм и сверху дсп плиту. на стены пенопласт 50 мм. в качестве пароихоляции использовать изолон потолще. обшивать думаю пластиковыми панелями - дешево и быстро. Помогите, плиз, избежать ошибок, подскажите если что я неправильно задумал. заранее спасибо!

Martovsky_Ko, Конструкцию только на кладку ставьте,а то у плиты край какой- то совсем не ровный

не-не, пластиковое окно будет ставится на деревянный каркас в виде перевёренутой буквы Ш, ибо плита не на полу стоит а держится на уголках приваренных - их видно на фото, такая конструкция у балкона, у нас таких много, и стоимость такого каркаса уже входит в стоимость установки окна, узнавал вчера. а по материалам утеплительным как? балкон после утепления планирую использовать как кладовку...сделать там шкавчик, сушилку для белья поставить ибо квартира однокомнатная и в комнату всё не влазит.

Martovsky_Ko, пенопласт и пенополистирол горят очень замечательно, их закрывать надо обязательно негорючими материалами (штукатурка, стяжка), посмотрите на ютубе как горят балконы, и потом выгорают квартиры. Для себя же делаете. Безопасность должна быть на первом месте.

Облицовка пласт. панелями подразумевает изготовление каркаса, внутри каркаса очень проблемно плотно набить пенопластом, легше и лучше-минватой с правильной пароизоляцией.

mpei написал :
Martovsky_Ko, пенопласт и пенополистирол горят очень замечательно, их закрывать надо обязательно негорючими материалами (штукатурка, стяжка), посмотрите на ютубе как горят балконы, и потом выгорают квартиры. Для себя же делаете. Безопасность должна быть на первом месте.

а чем тогда можно заменить на потолке и стенах пенопласт???

BARABAZ написал :
Облицовка пласт. панелями подразумевает изготовление каркаса, внутри каркаса очень проблемно плотно набить пенопластом, легше и лучше-минватой с правильной пароизоляцией.

ну я как планировал - деревянную обрешётку, в неё вставлять куски пенопласта в размер а щели запенивать пеной монтажной обычной...а сверху уже изолоном. если минватой то как тогда сделать герметично что б было и в каркасе?

то как тогда сделать герметично что б было и в каркасе?[/QUOTE]С остервенением запихивать.

Martovsky_Ko написал :
а чем тогда можно заменить на потолке и стенах пенопласт???

Минватой

BARABAZ написал :
то как тогда сделать герметично что б было и в каркасе?

С остервенением запихивать.[/QUOTE] ммм...с трудом себе это представляю если честно...она ж довольно мягкая и будет вылазить...или ВЫ предлагаете обшивать каркас панелями и параллельно в образующуюся полость запихивать минвату?

Martovsky_Ko, Ставить ПВХ на такой каркас не есть хорошо,сделайте лучше кладку,просто совет,а там смотрите сами,я для себя так бы не стал делать.

serg 190 Вы имеете в виду ставить ПВХ-окно на такой каркас не есть хорошо?а чем? мне так предложили в компании по установке окон, видимо это распространённая процедура. а если уголок железный мощный прикрепить на шурупы с дюбелями к плите и на него поставить окно?

Окно надо ставить на прочную кладку из того же кирпича или пеноблоков. Утеплитель - все-таки минвата лучше при облицовке панелями.

Умко кирпича на ребро хватит если поставить? и ещё - надо обязательно сплошную кладку делать или можно в виде 3-4 кирпичных колонн?

Martovsky_Ko, Не ищите полумерПоложите пеноблок 100мм,и все будет хорошо,можно будет прочно закрепить низ рамы,да и утеплять меньше надо будет.

serg 190 хм...ну вариант интересный с пеноблоком 100 мм...а тогда надо будет ещё утеплять эту стену...суммарная толщина 20 см будет, как и у наружных стен. поди одного изолона тогда хватит...а то узко получится. для укладки пеноблоков подойдёт обычный цементный раствор или специальный нужен?

Martovsky_Ko, Да не заморачивайтесь Вы. Надо доверять профессионалам. В данном случае оконной фирме, имеющей опыт подобных монтажей. А выкладывать кладку лишь для того чтоб установить на неё окно, когда для этого есть бетонная плита-курам на смех(без обид)
А пеноблоки Вам понадобятся при закладке отверстия между Вами и соседом. Выкладывайте их на что угодно лишь бы шов был как можно тоньше.