Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3952218

Посмотрите, подскажите - это я чего-то не понимаю или таки мой плиточник конкретно накосячил?
Плитка порезана - просто ****** как криво, швы гуляют. Как такое можно было допустить?
В углу стыковка плитки - вообще аллес.
При том, что резать нужно было всего ничего - 4 плитки в углу и 8 плиток на узоре.
Боюсь, сегодня от увиденного заснуть не смогу.

у вас бюджетный вариант укладки вероятно...типа средняя по городу цена, среднее качество. Если платили выше среднего-лажа у вас, если по среднему-пойдет, и жигули семерка- машина. Да и плитку я такую не знаю...что из себя представляет. Грязи еще много..ну тут кто как работает..кому то потом нравится оттирать, кто-то сразу аккуратно...в общем в любом случае, не волнуйтесь...

Не понял, где это? Кухня что ли? Одно порадовало, клея работник не жалел. Плитка бухтеть не будет, пустот под ней быть не должно. Работник не является профессиональным плиточником, может универсал начинающий. Все резанные плитки надо прятать или под целую, или скрывать уголками и раскладками. У вашего работника нет хорошего, дорогого инструмента, который бы резал плитку ровно и красиво.
И конечно профессионализм измеряется деньгами. Начинающие работники берутся исполнять работы по ценам ниже средних по региону.
Почему на фото 2 и 3 резались плитки? На фото 2 вполне можно было кривой рез скрыть целой плиткой с другой стороны. На фото 3 вообще не понятна затея реза плитки. Если вы сами не знаете зачем так делалось и это инициатива работника, гнать его в три шеи. Если он работал только за еду, можно пожалеть. Выбор был ваш и с наделанным можно смириться, а в будущем и забыться.

За Байкалом написал :
Не понял, где это? Кухня что ли?

Да, это кухонный фартук.

За Байкалом написал :
Почему на фото 2 и 3 резались плитки? На фото 2 вполне можно было кривой рез скрыть целой плиткой с другой стороны. На фото 3 вообще не понятна затея реза плитки.

На фото 2 - конец стены и конец кладки. С торца будет штукатурка. Там плитка вообще гуляет плюс минус 5 мм. А должна быть ровная линия от потолка до нижнего уровня плитки.

На фото 3 - внутренний угол. Там зарезаны фризы с 60 до 40 см в длину - чтобы совместить линию перцев.

Возможно ли будет снять плитку в понедельник, если поклеена она была в пятницу и субботу?

Резал болгаркой. Это не плиточник, это каменщик.

agarkovand написал :
Возможно ли будет снять плитку в понедельник, если поклеена она была в пятницу и субботу?

да, снимайте поскорее.

Да,
и ещё, на фото 4, стык двух плиток, одна из которых резаная, - плохая идея.
-Все резы должны быть в углу.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

agarkovand, в профильной теме люди самостоятельную работу выкладывают, так там на порядок лучше бывает, чем у Вашего "плиточника". На фото - пичаль Человек первый раз укладывает.

IrkAnt написал :
На фото - пичаль

ИМХО, цену вопроса бы услышать... Недавно такое же видел, цена на работу была назначена порядка 300 руб за квадрат На мой взгляд нужно быть конкретным оптимистом, чтобы за эти деньги ожидать качество, которое тут в профильной теме запечатлено... А работал явно "новичок".

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Плитка непонятная. Похоже кафелерез ее не брал, а мокрореза не было.

Рома написал :
Похоже кафелерез ее не брал

Вряд ли... тем более настенную.

Просто огрызок срезаемый узкий очень - или шипцами кусали, или болгарином резали.. Впрочем, при должном опыте болгарином + шлифовка можно рез очень даже хорошо вывести..

agarkovand написал :
На фото 2 -

Имелось ввиду №3, а №3-4. Перепутал. На фото 2 может он задумал уголок пластиковый приклеить?

agarkovand написал :
На фото 3 - внутренний угол. Там зарезаны фризы с 60 до 40 см в длину - чтобы совместить линию перцев.

Зачем? Ради этого плитку не подгоняют. В ванных комнатах никогда так не делаю, т.е рисунок на подгоняю.

agarkovand написал :
Возможно ли будет снять плитку в понедельник, если поклеена она была в пятницу и субботу?

Если положил на слой, снимется легко. Клей не просохнет за 2 дня.

Gins написал :
ИМХО, цену вопроса бы услышать... Недавно такое же видел, цена на работу была назначена порядка 300 руб за квадрат На мой взгляд нужно быть конкретным оптимистом, чтобы за эти деньги ожидать качество, которое тут в профильной теме запечатлено... А работал явно "новичок".

А что вам цена? Человек с Украины. Ценник у них даже в Киеве может быть ниже, чем в провинциальном российском городе. Работал конечно не профессиональный плиточник. Может он полностью квартиру ремонтирует. Штукатур занялся мимоходом плиткой, захотел стать универсалом.

Gins написал :
Впрочем, при должном опыте болгарином + шлифовка можно рез очень даже хорошо вывести..

Можно и без шлифовки постараться болгаркой ровно отрезать. Не было у работника плиткореза хорошего, может он стеклорезом прорезал и ломал об колено.

За Байкалом написал :
А что вам цена?

Цена всего лишь к тому, что если эта работа сделана "за копейки", хоть в РФ, хоть в Украине качества при этом ожидать глупое занятие Что конечно же не означает, что сделанное задорого однозначно качественное

За Байкалом написал :
постараться болгаркой ровно отрезать

Постараться то можно, но шансов не густо... Сколы однозначно будут, ну а про ровность спорить не буду.. У меня например "в струну" резать не получается.

Это пичалька. Халтура жуткая, даже если совсем бесплатно. Я, непрофессионал, и то лучше делаю.

За Байкалом написал :
может он стеклорезом прорезал и ломал об колено.

И то ровнее бы вышло. Тут явно болгарка, символ "плиточника".

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

stroyman написал :
И то ровнее бы вышло. Тут явно болгарка, символ "плиточника".

Болгаркой так криво? Думаю что первый раз это делал.

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
Болгаркой так криво? Думаю что первый раз это делал.

Вот ты всегда подметишь "самую суть": Да, возможно на десятой отделке, рез плитки болгаркой станет ровнее(опыт т.с., дебильный ), т.к. болгарка не имеет ни направляющей, ни опоры и предназначена лишь для "покрамсать" на весу. Т.е. абсолютно не предназначена для точной и аккуратной резки глазурованной плитки. И если у плиточника болгарка как основной "плиткорез" - гнать его взашей сразу!

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

stroyman написал :
Вот ты всегда подметишь "самую суть": На десятой отделке, рез плитки болгаркой станет ровнее(опыт т.с., дебильный ), т.к. болгарка не имеет ни направляющей, ни опоры и предназначена лишь для "покрамсать". Т.е. абсолютно не предназначена для точной и аккуратной резки глазурованной плитки. И если у плиточника болгарка как основной "плиткорез" - гнать его взашей сразу!

Парень не тренировался

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

agarkovand написал :
это я чего-то не понимаю или таки мой плиточник конкретно накосячил?

Как бы да. Вопрос - почему.

Gins написал :
А работал явно "новичок".

Работал гастер с объекта, где расценки грошёвые и добирают объёмом. В привычке уже у них такое.

ars di написал :
Парень не тренировался

Да оно вобще не надо, даже если как-то получается, болгаркой резать глазурованную плитку. К чему этот позор?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

stroyman написал :
Да оно вобще не надо, даже если как-то получается, болгаркой резать глазурованную плитку. К чему этот позор?

Да резать то ей можно , но надо уметь и думать что будет видно!

Добрых дел мастерррр

С прорабом решили снять всю плитку. Будут переделывать полностью.
Это польская плитка Pilch, кухонная коллекция Indiana.

Плитка вышла по 20 дол за метр квадратный. Каждый фриз - 20 дол. за штуку.

По цене работа тут была 15-20 дол за метр. Цену точную не знаю - жена сейчас на месте, ей мастера сказали общую сумму за весь объем (это и подвесной потолок и штукатурка с покраской).

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

agarkovand написал :
С прорабом решили снять всю плитку. Будут переделывать полностью.
Это польская плитка Pilch, кухонная коллекция Indiana.

Плитка вышла по 20 дол за метр квадратный. Каждый фриз - 20 дол. за штуку.

По цене работа тут была 15-20 дол за метр. Цену точную не знаю - жена сейчас на месте, ей мастера сказали общую сумму за весь объем (это и подвесной потолок и штукатурка с покраской).

Не кисло -меняйте рабочих с прорабом . А то сильно удивитесь глядя на потолки.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Последний фартук из плитки 4 года назад, теперь тока из набора столешка +стеновая панель.

Добрых дел мастерррр

ars di, приезжайте в Харьков :-)

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

agarkovand написал :
ars di, приезжайте в Харьков :-)

Спасибо ! Загранпаспорта нет

Добрых дел мастерррр

Gins написал :
Постараться то можно, но шансов не густо... Сколы однозначно будут, ну а про ровность спорить не буду.. У меня например "в струну" резать не получается.

Очень просто. Фиксируешь плитку намеченную. Сверху её ровный предмет невысокий, как направляющая и всё! Прижимаешь болгарку плотно к направляющему предмету и не дрогнувшей рукой пилишь плитку и наслаждаешься пылью.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

За Байкалом написал :
Очень просто. Фиксируешь плитку намеченную. Сверху её ровный предмет невысокий, как направляющая и всё! Прижимаешь болгарку плотно к направляющему предмету и не дрогнувшей рукой пилишь плитку и наслаждаешься пылью.

Надо штроборез приспособить что бы без пыли

Добрых дел мастерррр

Gins написал :
Что конечно же не означает, что сделанное задорого однозначно качественное

Вообще то ни разу не видел, чтобы задорого делали муть тараканью. Кто нанимает мастеров задорого, тот не дурак. По крайне мере у нас.
Ищет и ждёт таких мастеров и прекрасно знает, что такие мастера ему туфту не будут пихать.