Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#217387

Нужна автомагнитола: радио, MP3 - остальное опционно. Колонок будет две; для остальных нет места.

Смотрю прайс ultra-online.ru - их пруд пруди. Чем реально отличаются не понятно. Что реально полезно - какие функции и почему ??? Расскажите, что Вам нравится в Вашей магнитоле ?
Мне не нравится, когда память на 20 станций, а всего 5 кнопок и в FM диапазон можно забит только часть станций.

У магнитол разъемы стандартные ? Эти разъемы всегда идут в комплекте или надо уточнять ? Или разъемы идут комплектам к колонкам ?

Друг работает в конторе по автозвуку, название не помню, но по раз 10 выигрывали чемпионаты по звуку, так мое мнение после увиденного - все что дешевле 200 - ничем не отличается друг от друга, надо полагаться на свой вкус и цвет , но лучше все таки брать брендов тип JVC или Pioneer, хотя в такую цену больше вроде ничего из нормального нет - Prology - летят головы от тряски, Урал, Лыжи, гнусмасы и прочие Хендэ - довольно сомнителные аппараты про головы не знаю. На счет кнопок все лажа, даже на магнитоле за 500 баков пользуются только одной кнопкой - Плэй, ну и перемоткой иногда, так что все навороты по сути просто понт, хотя полезный и прикольный, но надоедающий после 2-3 недель польщования практически любым девайсом...

SergeyE написал :
Мне не нравится, когда память на 20 станций, а всего 5 кнопок и в FM диапазон можно забит только часть станций.

есть кнопка BAND - не пугайте меня!

SergeyE написал :
У магнитол разъемы стандартные ?

у современных да - евро... не помню как целиком зовется

SergeyE написал :
Эти разъемы всегда идут в комплекте или надо уточнять ?

нет, почти никогда, в комплдекте только у дорогих, но это не проблемма - стоит около 500 рублей, хотя если девайс стоит 2700, то проблемма в комплекте только короб и то не всегда удачный.

SergeyE написал :
Или разъемы идут комплектам к колонкам ?

нет

SergeyE написал :
Расскажите, что Вам нравится в Вашей магнитоле ?

Тестю дарил JVC, таких уже нет в продаже, покупал год назад около 100 стоила - ничего особого в ней нет MP3, радио, работает исправно, но шоковой памяти мало, практически нет, по совдепским трассам иногда не выдерживает (впрочем у Клариона за 450 та же проблемма, хотя памяти там огого сколько)

Несколько месяцев назад купил такую . Пока всё работает нормально. Памяти хватает, читает всё. Подороже немного 100 долларов, но думаю если покупать без слота для карт как раз сто и будет. Раздражает немного что не понимает русские тэги и RDS, но и фиг с ним. А чего у них летит? Чего за голова? Та что читает диск?

Acquirer написал :
А чего у них летит? Чего за голова? Та что читает диск?

это ко мне обращение как я понял?
ну да она и дохнет, в Лыжах еще тема такая есть, летит не сама голова, а линза или "лазер", пара подкручиваний резистора можности на голове помогает, но потом все, капут, не говорю что у всех, но частных случаев много, тот же друган говорил, что приносят погарантийке обратно...

а тэги и прочие навороты, да, фигня полная...

Регистрация: 11.04.2006 Волгоград Сообщений: 68

Совет: слот для дисков не должен быть открытой щелью, плохо даже когда шторка, типа как у Сони 3300 - пыль забивается, а чистка подобных вещей трудоёмка...

2

ну band то один используется - FM - а жать две кнопки неудобно

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Tony_K написал :
шоковой памяти мало, практически нет, по совдепским трассам иногда не выдерживает (впрочем у Клариона за 450 та же проблемма, хотя памяти там огого сколько)

На кочковатой трассе объем памяти не имеет решающего значения: буфер просто не успевает заполняться.

Т.н. "русские" тэги мне фиолетовы - "наше" не слушаю. В основном, радио.

ЗЫ. я бы выбрал Pioneer.

in my humble opinion

Kvost написал :
На кочковатой трассе

на гладкой бетонке с "инкрустированной" щебенкой тот же эффект... ммм... правда все от подвесок зависит

Kvost написал :
Т.н. "русские" тэги мне фиолетовы - "наше" не слушаю

согасный - забава

Kvost написал :
В основном, радио.

не согласный - ерунда

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Tony_K написал :
не согласный - ерунда

Остальное просто надоело.

in my humble opinion

2Kvost
согласный, для разнообразия можно послушать, но через день другой надоедает и оно

SergeyE написал :
Нужна автомагнитола: радио, MP3 - остальное опционно. Колонок будет две; для остальных нет места.

Смотрю прайс ultra-online.ru - их пруд пруди. Чем реально отличаются не понятно. Что реально полезно - какие функции и почему ??? Расскажите, что Вам нравится в Вашей магнитоле ?
Мне не нравится, когда память на 20 станций, а всего 5 кнопок и в FM диапазон можно забит только часть станций.

У магнитол разъемы стандартные ? Эти разъемы всегда идут в комплекте или надо уточнять ? Или разъемы идут комплектам к колонкам ?

Ах, Сергей. Как мне нравиятся Ваши вопросы!

Начнем с разъемов. Как правило, они сейчас с ISO разъемом. В разных интерпретациях. например или мама ISO разъема втыкается непосредственно в магнитолу, или свой разъем магнитолы втыкается непосредственно в нее, а на другом конце висит папа ISO разъема, в который уже цепляется ISO мама....

Что мне нравится в моей магнитоле? в моих магнитолах - их 2 в двух машинах. У Филипса - мне нравится звучание, кнопка БАНД нравится - я забиваю в память все московские радиостанции в 3 FM банда по возрастающей....
Нравится антишок на МП3. Нравятся русские теги - я обычно привожу в порядок то, что я хочу слушать, и записываю целым диском. Нравится регулировка тембра, наличиче часов, синхронизирующихся по RDS. Нравится звучание на 6 колонок (4 передние - обычные и пищалки в стойках) и 2 задние.
Во второй магнитоле мне нравятся только ее цена (1600 рублей) и возможность слушать музон на флешках и карточках. Работает на 2 колонки "Яуза" под передним стеклом. Работает четко, Теги нерусифицированы, часы правда синхронизируются по RDS, звучит посредственно, но вой коробки заглушает....
Соответственно первая магнитола стоила 250 $, про вторую я сказал.

2Old major

про вторую за 1600руб забыли указать название + попробовать слушать первую магнитолу только с двумя колонками (если бы как в моем случае места для остальных не было) - будет ли разница по звучанию с первой, а также переставить колонки от второй магнитолы на место передних колонок первой - чтобы понять, чем определяется разница звучания - магнитолой или колонками; ну а на последок - машины и шумоизоляция - одинаковы - если нет, то надо и магнитолы поменять местами - может дело не только к них и колонках ?

Про разъемы ISO - верю, но в сервис центре Урала мастера говорили, что большая часть разъемов - разнобой. Короче - надо смотреть

хорошо, когда на это есть время

SergeyE написал :
про вторую за 1600руб забыли указать название

Не скажу не люблю рекламировать субъективные предметы.

SergeyE написал :
попробовать слушать первую магнитолу только с двумя колонками (если бы как в моем случае места для остальных не было) - будет ли разница по звучанию с первой, а также переставить колонки от второй магнитолы на место передних колонок первой - чтобы понять, чем определяется разница звучания - магнитолой или колонками; ну а на последок - машины и шумоизоляция - одинаковы - если нет, то надо и магнитолы поменять местами - может дело не только к них и колонках ?

Так филипс и стоял раньше вместо вторй магнитолы и работал на те же две передних яузы. Звучало шоколад, коробка передач выла чуть меньше правда...

А потом филипок перекочевал в другую машину с хорошей аудиоподготовкой вместо древней кассетной соньки, стоявшей там. Ну и звучит на тех колонках еще лучше...

А благодаря внешнему варианту ISO разъема, специально за 300 руб купленного для филипса (они тогда еще не стоили копейки, разъемы эти, и не все магнитолы шли с ними - я пробовал воткнуть вторую магнитолу во вторую машину и послушать разницу. Она есть! Очень существенная.

SergeyE написал :
Про разъемы ISO - верю, но в сервис центре Урала мастера говорили, что большая часть разъемов - разнобой. Короче - надо смотреть?

? это как разнобой? там даже на проводах подписано какой куда - прямо на изоляции! и разъем ща на рынке стоит 50-70 руб а не 300 как 2 года назад...

SergeyE написал :
хорошо, когда на это есть время

А время записать целым RW диском есть всегда, а править теги - иногда бывает... На автодиск пишу только исправленные песни...

а я вообще взял б/ушную и не парился. Дешевле и не жалко, если что. Ибо их у меня перли уже несколько раз. Только главное переделать крепление под "салазки", чтоб как чемодан достать всю и с собой забрать. Как показала печальная практика, отсутствие панели на магнитоле - не повод для ****ов (вот, блин, цензура), чтоб ее не спереть...

Что-то об Альпайнах, Кларионах и Блаупунктах молчок. Про первые не скажу, они дороже, а вот вторые и уж тем более третьи можно взять за указанные суммы и уж тем более на распродажах прошлогодних моделей к примеру в м-видео или техносиле. Последние 3 магнитолы в моих ТАЗовских машинах были БЛАУ. Доволен был как бобик после случки. В Хонду взял Кларик наслушавшись от многих, что БЛАУ уже не тот что ранее. ОДнозначное разочарование в радиоприеме, хотя возможно причина неуверенного загороднего приема УКВ в родной короткой хондовской антенне. НО. Проезжая мимо телецентра и еще в нескольких местах города помех приемник набирает столько от других станций и просто так что мама не горюй. БЛАУ этим не грешил, а какого-то ни было улучшения звука на СД в Кларике по сравнению с Блау я не заметил. Речь о моделях за 150-250 гринов, но кларик брал на супер распродаже в м-видео где-то за пол-цены.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Мне рассказывали про приемники в магнитолах. Очень хвалили приемники Prology, чуть похуже, но тоже хорошие Pioneer, а вот у LG приемники слабые.

Для хорошего приема еще важна антенна. Для FM лучший результат дает антенна без всяких внутренних катушек с длиной уса 2.2-2.3 метра. Причем ус не должен быть загнут дугой, в идеале должен быть расположен вертикально.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Б/у велика вероятность проблем с чтением Cd - лазер в приводах имеет ограниченный ресурс.

Писатель написал :
Как показала печальная практика, отсутствие панели на магнитоле - не повод для ****ов (вот, блин, цензура), чтоб ее не спереть...

конечно, это было не секрет с момента появления оных девайсов - морды продаются на каждом шагу