Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.08.2012 Челябинск Сообщений: 14
#3953020

прошу помощи кто может откликнитесь приобрёл бензопилу хугсварна 5200 полетел подшибник ,подшибник поменял но теперь не заводиться , кто знает как отрегулировать карбюратор , при заводе иногда чихает , до регулировался схватывает но не заводиться не могу понять в чём дело зарание всем благодарен

Жиклерь| L и H завернуть вправо и отвернуть на 2 оборота, желательно еще проверить свечу.

Радик написал :
прошу помощи кто может откликнитесь приобрёл бензопилу хугсварна 5200 полетел подшибник ,подшибник поменял но теперь не заводиться , кто знает как отрегулировать карбюратор , при заводе иногда чихает , до регулировался схватывает но не заводиться не могу понять в чём дело зарание всем благодарен

гдето там, другой я, хочет сказать выбросьте эту хускварну 5200 и поберегите нервы. но перед тем как полител подшипник она ведь работала и заводилась значит не надо было лазить в регулировки карбюратора. просто при сборке похоже где то получилось не герметично и в картер свободно попадает воздух мимо карбюратора, вспомните где может были проблемы при сборке возможно повредили прокладку, сальник или импульсную трубочку между карбом и картером. ищите неплотности собака наверняка там зарыта.

Радик написал :
приобрёл бензопилу хугсварна 5200

Это вам надо в теме
спрашивать...

Неизвестно какой подшипник полетел, если на тарелке сцепления или на поршневом пальце то сальники не причем. А вот если опорнь|й коленвала то тут нужно колоть картер, я сомневаюсь что человек, не занимающийся ремонтом бензопил сможет такое сделать. А кто такое может - подобнь|х вопросов не задает. И не покупает китайца, даже для мелких работ.

Регистрация: 29.08.2012 Челябинск Сообщений: 14

Ярослав спасибо большое за помощь , бензопила не мая , шурина у него сломалась он поменял подшипник , подшипник поршневой , а завести не смог и залез в карбюратор и все настройки сломал, но благодаря вашему ответу я её завёл теперь надо отрегулировать благодарю за помощь

Регистрация: 29.08.2012 Челябинск Сообщений: 14

всем большое спасибо кто подсказывал !!! завёл !!! теперь ещё проблемма заводиться работает но при пилении цепь встаёт , начинает пелить пропиливает 1,5 см и начинает вставать, помогите разобраться , зарание всем спасибо

Регистрация: 29.08.2012 Челябинск Сообщений: 14

КОЗАК вы были правы что что то не герметично переходник между карбюратором и поршнем порвался , спасибо за помощь !!!

Радик написал :
всем большое спасибо кто подсказывал !!! завёл !!! теперь ещё проблемма заводиться работает но при пилении цепь встаёт , начинает пелить пропиливает 1,5 см и начинает вставать, помогите разобраться , зарание всем спасибо

что значит встает, может женщину хочет.
если серьезно то или цепь не на звездочку одета или звездочке звездец. сцепление буксует, надеюсь его не смазывали.

Радик написал :
всем большое спасибо кто подсказывал !!! завёл !!! теперь ещё проблемма заводиться работает но при пилении цепь встаёт , начинает пелить пропиливает 1,5 см и начинает вставать, помогите разобраться , зарание всем спасибо

Жиклер H не отрегулирован - нехватка мощности.