Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655
#3953717

пяпа написал :
но шнур длиннее, 4м,

Саша, на маките 5030- шнур 2,5м пателек, нету там 4-х метров.

пяпа написал :
Шнур как на всех китайских аппаратах

пластик- надо менять....
допрукоятка- макитовская

Услышал о ней впервые . За это отдельное СПС. (Еще похожая и дешевле есть модель Элпром 125-850. Хотел купить вначале эту. На мою заявку пару дней не обращали внимания, но затем грамотные менагеры извинились и сказали, что редуХтор к сожалению не проворачивается в другое положение, тем самым меня "спугнув")
*

пяпа написал :
Все, уже Элпром не "хочу", не люблю серый цвет, Зенит кошернее, почти что Макака.

*

Кто не догадался, все цитаты из темы "Выбрать УШМ (болгарку)"

Вес 1.81кг в сборе со шнуром 2.1м длиной, это радует с одной стороны, с другой оригинал весит 2кг, но шнур длиннее, 4м, вот на 200гр примерно поэтому (наверное) и легче, поэтому вес будем считать равный с Макитой.
Шнур как на всех китайских аппаратах. Думаю зимой задубнет, посмотрим. Сечение 2х0.75.

По многочисленный просьбам трудящихся...

пяпа написал :
Приехала, копия Макиты, цвет по хуже конечно, такой темно зеленый, но по габаритам 1:1, доставка фри, доехала на следующий день, 420км.
Длина 26, талия осинная, в обхвате 19, как и на оригинале 5030. Весит 1.8кГ в сборе со шнуром 2.1м. Работает на удивление тихо.
Пишут 900Ватт, сегодня даже пилил чуть, дюраль, показалось, что нету там 900Вт, может щетки еще притираются, заметно небольшое "плавание", проверим скоро в деле. Плавного пуска нету, впрочем и не нужен. Стартует с отрезным диском плавно, я думал будет "рвать".
Я доволен, даже не взирая на то, что там нету рег. оборотов. Литье аккуратное, облоев, недоливов нету, все аккуратно, пластик на вид достойный, запаха нету, кнопарик нажимается легко.
Болгарки с такой тонкой талией у меня еще не было. Оказывается удобняк. Мне на заках пилить нужно одной рукой почти всегда, (заготовка в правой, болгарка в левой), посему выбор пал именно на "форм фактор" Макиты и чтоб максимально легкая была, каждый грамм на счету.
Заказывал в инете не глядя, и не трогая ее, на свой страх и риск, не то, чтоб сильно уж дёшево, сомневаясь до последнего мгновенья, а вдруг там не копия, а жалкая пародия на Макаку. Толще, длиннее, тяжелее, редуктор не переставляется, кнопка не нажимается, "рычит", воняет, греется и тд...

Амбоксинг.
Слоган на коробке от ТМ "Зенит": "создан работать", призыв почти как у Метабо.