Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3953665

Ребят подскажите, решил в квартире на половые доски( имеются щели и мелкие неровности), положить мдф 10мм, вопрос как ложить? между плитами зазор оставлять? и как к стенам ? оставлять зазор или в плотную? подскажите

Владимир333 написал :
положить мдф 10мм, вопрос как ложить? между плитами зазор оставлять? и как к стенам ?

Не понял прикола! МДФ будет для выравнивания основания? Если да, то какое будет финишное покрытие?
Да и МДФ на мой взгляд можно отнести к очень экзотическим видам основы для пола...
Не знаю точно, но думаю, что традиционная фанера толщиной 12мм будет дешевле и стабильнее лежать в качестве основания под ламинат или паркетную доску, чем ваш МДФ

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen в том то идело, что фанера выходит во много раз дороже, а финиш будет или ламинат или ленолиум

да пофик что там будет потом, принцип как у ОСБ - плиты ложить притык, у стены оставлять зазор, который запенить монтажной пеной, стыки плит зашпатлевать шпатлевкой по дереву (эпоксидной или акриловой)

Владимир333 написал :
в том то идело, что фанера выходит во много раз дороже,

а какого размера ваши плиты и для чего они изначально предназначены?
и сколько стоят?

Владимир333 написал :
решил в квартире на половые доски

кстати нынешний пол не гуляет если по нему ходить или прыгать?
10мм МДФ может не хватить чтобы распределить нагрузку нормально, в случае если под ним зыбкое основание

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Ginzburg написал :
да пофик что там будет потом, принцип как у ОСБ - плиты ложить притык, у стены оставлять зазор, который запенить монтажной пеной, стыки плит зашпатлевать шпатлевкой по дереву (эпоксидной или акриловой)

спасибо

Pekkonen написал :
а какого размера ваши плиты и для чего они изначально предназначены?
и сколько стоят?
для стен в основном, 2на 2.8- 800р

кстати нынешний пол не гуляет если по нему ходить или прыгать?
10мм МДФ может не хватить чтобы распределить нагрузку нормально, в случае если под ним зыбкое основание

да не гуляет, просто щели и скрип

еще вопрос, почему вплотную к стенам нельзя?

Владимир333 написал :
да не гуляет, просто щели и скрип

Если скрип - значит, гуляют.

Регистрация: 05.08.2013 Астрахань Сообщений: 7

Вопрос - на пол в комнату ОСБ или ДСП? Разница серьезная?(С ОСБ не работал))

Регистрация: 22.04.2013 Челябинск Сообщений: 259

Wetess написал :
Вопрос - на пол в комнату ОСБ или ДСП? Разница серьезная?(С ОСБ не работал))

а разница? дсп более ровное, а по сути опилки клееные

Регистрация: 05.08.2013 Астрахань Сообщений: 7

а по цене? На лаги кину олифой пройду с двух сторон, лаги антисептиком + пенопласт 5ку+ щели пеной?(панельная 5ка 3ий). Не хочется стяжку городить, уж очень она тепло быстро отбирает...

Регистрация: 22.04.2013 Челябинск Сообщений: 259

Wetess написал :
а по цене? На лаги кину олифой пройду с двух сторон, лаги антисептиком + пенопласт 5ку+ щели пеной?(панельная 5ка 3ий). Не хочется стяжку городить, уж очень она тепло быстро отбирает...

думаю вам самому лучше знать о цене в вашем городе, я для пола по лагам взял фанеру, да она не такая идеальная по толщине и тд в сравнении с дсп, но в ней только формальдегид и она выдержит небольшой потоп, а вот дсп наврятле